Золотая Рыбка

а вы знаете чем пахнет пламя зажигалки?)))

Ответы
Belich Roman

ничем... В ней используется природный газ, который не имеет запаха, в отличии от газораспределительной сети, подаваемой в населенные пункты... Там в газ добавлен специально разработанный запах... Но енто только у нас... В Европе умирают не зная от чего и как...

Золотая Рыбка

Рома, паленым носом пламя пахнет))

Belich Roman

Енто только у дурака... ;-)) Еще паленую гриву и ресницы или усы можно сюда приписать... Не столь важно... :-)) Не умение работать с пламенем не говорит об его запахе... ;-))

Золотая Рыбка

так пламя, ПЛАМЯ, не газ, ничем само по себе не пахнет, если уж быть совсем точным

Belich Roman

Я Вам об ентом и написал... Но енто относится только к природному газу... Он может быть модифицированным или не природным... ;-))

Золотая Рыбка

ааааааааааааааааааааа)))))) 😱

Belich Roman

;-))

Алексей Пигулевский

Кремнем - спечённые соли редкоземельных элементов. Или озоном - если это пьезо... Ну, и недогоревшими продуктами от углеводородов при плохом бензине или газе...

Артур Недбайло

В импортных зажигалках - ни чем. Бутан и пропан бесцветные и без запаха. В СССР и сейчас специально добавляют сильно пахнущую смолу как индикатор утечки газа.

Золотая Рыбка

а говорят что паленым носом

Артур Недбайло

Ну это те кому хватает ума сначала зажечь зажигалку, а потом нюхать !

Золотая Рыбка

ну так и вопрос о ПЛАМЕНИ)))

Артур Недбайло

Извините ! Не внимательный. Тогда Вы правы !

Золотая Рыбка

😄 ничего

u_
ufo _

эта "смола" называется меркаптаны)

Борис Назаров

Волоски все на месте?))) Не пробовали поджигать выхлопные газы?))) Была соответствующая статья в "Литературной газете" - "Сам себе газпром".

Золотая Рыбка

так я у вас спрашиваю)

Борис Назаров

Жаль, но меня этот вопрос никогда не интересовал.

Золотая Рыбка

тогда нужно пропускать вопрос

Борис Назаров

Вы таким образом ищите "блондина"?

Золотая Рыбка

человека с чувством юмора

Борис Назаров

2С8Н18 + 2502 = 16СО2 +18Н2О При полном сгорании выделяются газы которые не обладают запахом.

Jo

чем даже не скажу, но запах помню=) не курю и не курил но в детстве у каждого пацана обязательно должна была быть зажигалка=)

Владимир Вербенко

На природе пламя спички пахнет уютом, теплом и вожделением скорого теплого перекуса у всегда желанного костра...

Владимир Титаренко

Об этом точно могут сказать пациенты ожогового отделения больницы .Вы их определите сразу в общей палате.

Александр Климентьев

Да! Особенно если вдохнуть через трубочку так что бы огонь был синим и не сильно горячим! Озоном!

Васиф

Я знаю чем пахнет после пламени сама зажигалка, а вот нюхать пламя....... Не каждому это дано;-) 🙂

Золотая Рыбка

обычно это нечаянно получается

Васиф

Да, но тогда ни как не успеешь узнать чем пахнет, разве что только можно узнать как обжарит

Золотая Рыбка

запах паленого носа успеешь почувствовать))

Васиф

Да, но это уже запах паленного носа а не пламени.

Золотая Рыбка

детали))

Васиф

Да , как и В Вашем вопросе.

Илья Чуркин

Сожженым газом, но к носу лучше близко не подносить, а то запахнет паленым биоматериалом;))))))

Золотая Рыбка

))))))))

Виктор Шаламов

Подгоревшей кожей и волосами. Потому что, если будешь нюхать пламя - поджаришь нос.

Золотая Рыбка

))) правильно, а то газом, бензином))

Виктор Шаламов

Кстати газ пропан ничем не пахнет. В быту в него специально добавляют вонючую добавку, чтобы при утечке можно было учуять. А вот в зажигалках - чистая смесь пропан-бутан, которая не пахнет.

Золотая Рыбка

я знаю, мне по профессии положено. Хотя в зажигалках газ тоже пахнет

Виктор Шаламов

Пользуюсь зажигалками постоянно. Заправляю их из баллончика. И уверяю вас - не пахнет ничем.

Золотая Рыбка

только что понюхала-пахнет)

Виктор Шаламов

Значит это у вас газ такой. бытовой. А я пользуюсь фирменными баллончиками. В них газ не пахнет. Живу в ЕС.

Золотая Рыбка

тогда другое дело

Алик

предками , те что добыли огонь , сочувствую немного им-невыносимая вонь..)))

Юрий Поляков

...сгоревшими волосками из носа!...как ожаренная курица... 😜

Александр Жук Эстония Таллин

А попробуйте зажечь задигалку и поднести к носу и вдохнуть в себя запах

Золотая Рыбка

я у вас хотела спросить

Александр Жук Эстония Таллин

На словах я смогбы описать прелесть заката ,великолепие горного пец зажа неприглядную картину проливного дождя но как можно описать запах если он не похож на запах розы апельсина или лимона? Это своеобразный запах его можно толбко самостоятельно уловить

Поднажранский Всщлп

Пламя моей зажигалки пахнет деньгами, ведь я заправляю её 92-м бензином

Золотая Рыбка

сразу 20 л

Поднажранский Всщлп

Не 11 литров - в бак
А в зажигалку сливаю из карбюратора понемногу

Золотая Рыбка

не разорился на зажигалке еще?)

Поднажранский Всщлп

Не ищу лёгких путей)

Aleks Sh

ага))) ток это не поддаётся обьяснению.. вам нужно самим попробовать))))

Золотая Рыбка

я пробовала)

Aleks Sh

правда ж афигенные ощущения)))))

Эльдар Габайдулин

Ага ))))))) Щас возьму и понюхаю. Рыбка Золотая а ты жестокий человек.

Золотая Рыбка

)))))))

Константин Воронин

А то нет!!! волосами палёными из носа пахнет! в детсвте все нюхали?

Золотая Рыбка

не знаю насчет детства)

Константин Воронин

Подкололи? 🙂

Золотая Рыбка

нет, сама умудрилась)

Константин Воронин

"Придумали розетки с защитой от детей - погибают самые одарённые"

Константин Воронин

Судя по мне, сын мой - залезет везде, и в розетку, и в аккумулятор...

Золотая Рыбка

возможно

Юра Демаш

Увы нет,и нюхать пламя от зажигалки йогурта занятие,как по мне....

Золотая Рыбка

какого йогурта? 😳

Юра Демаш

Слово йогурт я не писал,я написал так:нюхать пламя от зажигалки по-моему глупое занятие....

Золотая Рыбка

значит дописал кто-то за вас

Юра Демаш

Точно,наверное модераторы....

Золотая Рыбка

вот коварные модераторы

Юра Демаш

Ага...

Татьяна Хабибуллина

Нет. И не рискну понюхать. А Вы знаете, чем вообще пахнет пламя?

Татьяна Хабибуллина

Мллодец, что вовремя среагировали😀

Татьяна Хабибуллина

Остались красавицей, а могли быть сливоносой....

Золотая Рыбка

ахах