Ле
Лета

Почему опасно указывать имя и фамилию в сети?Мошенники, которые обнаружат в Интернете ваши личные данные, могут писать вашим друзьям и родным, вымогая деньги либо шантажируя вас иначе, раскопав ненужную информацию(с). Верно?!

Ответы
Алексей Старшинов

Есть другой подход... Если твое имя всегда-везде-на-всех сайтах в сети, мошенники подумают, что разводить не на что, раз чел не боится... Мою маму, как-то, цыганка пыталась обобрать на рынке... Мама , без эмоций, достала из кармана пятерку гривен, сказала, бери добрая женщина, нет больше ничего! Цыганка , смутившись, смылась в пустоту...

Ле
Лета

Делитесь своими подходами)

Алексей Старшинов

Мама выросла среди цыган!

Ле
Лета

Спасибо)

Сергій

Ну да, я каждый год подаю декларацию о доходах и она является открытым документом который могут просмотреть все в интернете, разве что не увидят номер и серию паспорта инн и точный адрес, только город. И как быть?

Ле
Лета

Да покажите уде ваше фото, че там терять теперь

Сергій

Фото есть в другом месте, тоже доступно

Ле
Лета

Не видела

Сергій

Плохо искали

Ле
Лета

Мне не надо наверно было

Сергій

Наверное

Николай Семенюта

Ну, имя и фамилия – не такие уж личные данные: многие их знают и могут узнать, при желании. Личные данные – это, скорее, паспортные данные, всякого рода пароли, дающие доступ к всякого рода закрытой информации...

Ле
Лета

Это слишком замороченно

Николай Семенюта

А доступ к действительно серьезной информации никогда не бывает простым...

Ле
Лета

Если заинтересуются,почему нет?

Николай Семенюта

Что, выложите пароль Вашей карточки?

Ле
Лета

Я то не вылажу, а сколько пожилых обманывают?

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Мои знакомые в таком случае поинтересуются у моих близких и вот мне самому интересно, как могут с меня вытянуть деньги, если от чьего-то имени прилетит деза, напр от братьев, сестёр, родственников🤷‍♂️🤔

Ле
Лета

Не вычислят

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Да по фоткам можно в соцсетях найти, а что касается взрослых людей, так сейчас эти базы можно приобрести без особых проблем. Сейчас в каждой инстанции хранятся эти данные. Загляни в ЛС , прикол для примера😊

Ле
Лета

Зашла😁

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Да то ты на старое отреагировала😄

Ле
Лета

😅

Сергей Пастухов

Из старого советского фильма. Боксёр с тренером разговаривают о качествах противника
"- У него приятное открытое лицо.
- Открытое лицо приятно для удара в челюсть!.."
Придётся жить учитывая и это.

Ле
Лета

🙂

Сергей Пастухов

Мы так воспитаны были. Верили печатному слову. "Живи честно, и нечего скрывать.." и т.п.
А личные данные наши много где рассыпаны кроме соц сетей.

Ле
Лета

Вот этим мошенники и пользуются

Сергей Пастухов

Кроме явных жуликов есть еще агрессивная "реклама". Тоже те еще дельцы.
Каждый раз спрашиваю - Откуда знаете номер телефона? - " Компьютер выбрал!"

Ле
Лета

Это да)

Вовочка Володя Владимир

Нет! Стреляный Василий Иванович -вот Вам информация, действуйте))) Просто выдумайте и вы попадёте в реально существующего человека.🤷‍♂️🙂

Вовочка Володя Владимир

)))) Знакомо))) Я в основном в игрушках сидел, да как и большинство моих знакомых)))

Ле
Лета

У меня там есть страница, но для родственников. Вообще редко захожу

Вовочка Володя Владимир

Аналогично) так разве иногда мин на 5-10 и то редко!

Ле
Лета

Подарками закидают😄

Вовочка Володя Владимир

)) Уже наверное нет о-о-очень редко бываю))

Демонолог Миднайт

Именно поэтому нужно не иметь друзей и родственников, либо быть с ними в отвратительных отношениях. Безопасность превыше всего!))

Ле
Лета

Во-во. В инте лучше быть одному.

Владимир Зевахин

Бумеранг еще никто не отменял! Обманут одного , другого, а третий их так накажет! За всех обманутых! И в зону отправит.

Ле
Лета

Наивный вы

Владимир Зевахин

Нет, реалист.

Ле
Лета

Лох- это судьба

Владимир Зевахин

Я не прячусь, и лицо свое, и имя. В отличие от Вас.

Ле
Лета

Дадада) это аргумент😄

Владимир Зевахин

Все инкогнито СК вскрывают, наказать злоумышленников.

Алексей Чи

Просто соц сети это место для общения,а не пенсионный фонд.. поэтому паспортные данные выкладывать не обязательно😁

Ле
Лета

😀

Отца City 👉👌💦

Совершенно верно, поэтому я всячески шифруюсь от этих пид#р#сов бл#ть #баных. Вот так вот.

Ле
Лета

😁

Отца City 👉👌💦

А вообще, достаточно не размещать про себя лишнего и всё будет чики-брики.

Ле
Лета

Особенно здесь, я тя умоляю) мы годами сливаем инфу😄

Отца City 👉👌💦

А потом в один перкрасный день как прихватят за сладкое место, будешь знать потом.

Ле
Лета

И нихавари)))

Отца City 👉👌💦

Ладно, я тогда просто помолчу.

Татьяна

Сейчас много где требуется копия паспорта, а уж номер телефона вообще везде и всегда.

Ле
Лета

У вас значит много банков. У нас пара основных осталась. Казахстан.

Татьяна

Вы уверены, что архив ваших данных никуда не продан?

Ле
Лета

За 20 лет ни одного прокола. Я пользуюсь одним

Татьяна

Тьфу/тьфу...)) Рада за Вас.

Ле
Лета

У вас смотрю засилье мошенников

Виктор

Говорят,что могут,поэтому нефиг ничем личным хвастаться во всяких инстаграмах

Ле
Лета

У них там психология другая

Виктор

Ну,значит,это им будет горькая пилюля для лечения этой психологии

Павел

Нет неверно, мошенники берут данные из других источников, а это так для сверки.

Добрейший Тролль

Добрейший Тролль Эльфович 1930-го года рождения мартабря месяца

Ле
Лета

Аще ты

Добрейший Тролль

Я то чё? Другие вон чё, и то ниче

Ле
Лета

Ну это то да

Добрейший Тролль

Вот. Ну лан, пообчались

Ле
Лета

🙂

Вакиль

получается, лучше вместо имени написать что-то другое..?

Ле
Лета

Да

Андрей Голубев

Имени и фамилии для подобного не достаточно я считаю)

Ле
Лета

Пробовали?😄

Андрей Голубев

Не, просто думаю логически🙃

Ле
Лета

🙃

Андрей Голубев

Ладно я на обед потопал🙃

Ле
Лета

Ага, приятного

Андрей Голубев

Спасибо)

Лю
Любовь

сама задала вопрос, сама на него ответила...

Марина

Она тоже мне такое писала, она всем одно и то же п шт. Я просто не среагировала на её послание, считая его неинформативным

Марина

У этих людей, обычно, вопросов нет. Пришли, тем, кто поддался, получили адреналин и все. А в жизни им бы пришлось с кем то скандалить и можно с хлопот ать за это

Лека Лютер

М-да, Любаня сверхразум... Гнать автора вопроса из своего же вопроса "отстаньте от меня" это сильно. Сильно глупо.

Мирумир

закопали

Лека Лютер

Типа того

Валерий

кому нужно о Вас узнать - узнают и без ФИО

Ле
Лета

По пальме,верно

Валерий

да как и что угодно)

Эл
Элексей

не знаю я пишу то что есть . может и плохо

Ле
Лета

Если материально не страдаете,терпимо

Эл
Элексей

несколько раз уже переводили сотни тысяч и чтобы я указал все данные и номер карточки . ясно для чего .

Алексей Генералов

Непонятен термин "Ненужная информация".

Ле
Лета

Влумайтесь мож?)

Алексей Генералов

Раскопав ненужную информацию. Мне приходили письма, якобы о том , что взломали мой компьютер и почту и сейчас владея какой-то тайной обо мне, требуют от меня каких-то 600 зеленых американских рублей, иначе выложат все , что имеют в сеть. Они даже не называют меня по имени. Я то знаю, что они ничего не имеют. Сначала послал их куда полагается, а потом просто не отвечал. И что? А ничего! Банальный шантаж запугиванием. Кроме моих ФИО ни у кого ничего нет, да и этого пожалуй тоже. Просто потому, что я такого о себе не храню нигде

Ле
Лета

Да это туфта развод. Даже неудобно за таких.

Алексей Генералов

Развод, однозначно.

Ле
Лета

Совсем для лохов