Roman Balan

А Вам не кажется странным, что город называется Санкт-Петербург, а область все еще называется Ленинградская?

Ответы
Татьяна Семилетова

А Вы попробуйте написать без ошибки или произнести без запинки "Санктпетербургская"? Вот и оставили привычное "Ленинградская". Ну, и еще, конечно, из экономии: меньше документов переделывать, переписывать вывесок, указателей и т.п.

Roman Balan

Это не аргумент! Была же губерния Санкт Петербургская? Была! С областью что не так-то?

Эльза Пономарева

Город называется Екатеринбург, а область Свердловская. Чтобы переименовать область и ВСЁ в области - это бешеные деньги нужны. Потому так и оставили всё. В Подмосковье районный город Видное, а район Ленинский.

Валентина Рязанова

Это дебилизм. Сколько надо было денег на переименование области Собчаку, не хватило. Такое же произошло и со Свердловском. Город Екатеринбург, а область Свердловская. Идиоты весь народ считают таковыми.

Никита Козлов 78Rus

Нет, не кажется! Будь моя воля, эту сволочь, Собчака, переименовавшего Ленинград, как он говорил, по просьбе жителей, людей, отстоявших Ленинград , живущих в этом городе, своими бы руками расстрелял!

Никита Козлов 78Rus

О каком городе речь? Большинство "санкционных" продуктов действительно довольно опасны. И эти продукты отдавать НАШИМ людям?

Roman Balan

Назовите продукты которые опасны?

Roman Balan

И Вы лично заключение про их опасность читали, или довольствовались только объяснением официальных лиц города, название которого Вам не нравиться?

Никита Козлов 78Rus

Было дело, читал и заключения, и не только официальные!

Roman Balan

И что пишут? Хамон с ртутью, а сыр с плесенью, турецкие овощи и фрукты, так вообще яблоневая плодожерка попортила? Вы в верите в то, что все санкционные продукты (санкционные не означает ядовитые, а такие которые подпадают под российские санкции о запрете их ввоза на территорию РФ) из Европы, сплошь ядовитые все!

*** Очаровашка ***

Не кажется) Только представить можно во сколько обходится переименование документации областей и городов и не забывайте, что эта процедура делается на средства налогоплательщиков. Вам это надо?

Roman Balan

Но если уже пошли на переименование города, то и в этом же ключе выделить деньги на переименование и всего остального!

Владимир Асиновский

Ничего странного нет. Просто переименовали город. Даже не переименовали. а вернули первоначальное название. А вот Днепопетровск стал просто Днепр. а область осталась Днепропетровкой

Владимир

Нет. Это как раз классическое веяние времени. У нас в России много подобного: внешне модная облочка не соответствует бедному отсталомувнутреннему содержанию (к Спб не относится).

Тамара Бабич

Плывет чукча на лодке...мимо проплывет америкосский корабль...Чукча им кричит долго и упорно: -Нищета!!! Те отвечают: - Почему? - Аляску купили, а на Чукотку денег не хватило! Нищета!!!

Олег Таб

да вам то какое дело до этого...у вас то с этим все хорошо..на то пошло Ленин вымышленный псевдоним,и лет через 50 здесь тоже не будет знать кто это...а называется пусть как угодно..

Roman Balan

Вы знаете, как-то странно звучит выражение - дедушка Ленин! Особенно зная, что официально детей у него не было, да и возраст в 54 года не совсем подходит для такого обращения!

Олег Таб

Это говорит лишь о том,что у него не было времени для создания полноценной семьи,посвятив свою жизнь "великой" идее о всеобщем равенстве в конечном итоге он сошел с ума от осознания,сколько зла натворил...

Татьяна :))

Дедушка Ленин- он и был для детворы тех лет именно дедушкой.

Одинокая Сволочь

просто стёрли память о городе-герое Ленинграде! Ленинград пережил блокаду не Санкт-Петербург... то же самое и со Сталинградом!! это называется процессом урезание памяти.

Волшебная На Всю Голову

у нас город Екатеринбург,а область-Свердловская..ничего странного..на переименование города денег хватило,а дальше нужно их было в бизнес пустить..свой карман ближе

Roman Balan

Это да, но в гробу карманов нет!

Волшебная На Всю Голову

но нахапать хочется все равно)

Алиша

Чтоб не тратить деньги на переименованин еще и области. Это не единственный пример, разницы центра и области. Плюс еще память о двух людях. Альтернатива.

Светлана Охрицкая

Нормально))) Вона в Украине: город - Днепро, область Днепропетровская. Город -Кропивницкий, а область - Кировоградская. Чудят депутаты.

Roman Balan

Со временем и их переименют - процесс уже запущен!

Светлана Охрицкая

Да только месяца ва назад и переименовали....(((

Roman Balan

Я про области!

Светлана Охрицкая

Как-то не очень финансово выгодно. И платить,-то придется самим жителям. По опыту знаю))))

Настя Рохлина

Странно для нас он всегда будет Ленинград, град это чисто русское а санкт и бург это иностранное,голову оторвать кто это придумал

Галина Чукмарева

У Екатеринбурга тоже Свердловская область. Я уже ничему не удивляюсь. Видимо, кто-то денежки неплохо отмыл; иначе - зачем это всё?

Fedor Shkenev

Я, как раз, из Питера. Мне так странным сразу показалось, что город и область стали разными субъектами Федерации...Ересь какая-то

Александр Шевчук

Много картографам и др ведомствам мороки ! Тонны бумаги придется . . . Страна бюрократов .Была и будет .

Fedor Shkenev

Дичь, на мой взгляд-в другом. Питер-теперь что-анклав? Или следующий шаг-объявить Санкт-Петербург вольным городом... А я-я родился в Ленинграде(и даже медаль дома есть), сам-из Питера(на вопрос-"откуда?"), а живу теперь вот-аж в Санкт-Петербурге... Хорошо хоть-не в Старовойтовске-Собчаковске

Александр Шевчук

Да у нас чудес много ! Но поверь мне во всех странах заеб. . ов своих хватает. И в Штатах и в мудрой Европе . Я на это глаза давно закрыл . У меня есть свой круг людей и я в нем работаю . И это моя крепость и моя жизнь . Хотя по географии эти люди по всему миру . Такие дела и мысли на этот час !

Fedor Shkenev

Удачи!

Александр Шевчук

Будем радоваться жизни и делать на этом пути всё возможное !

Александр Шевчук

Будем радоваться жизни и делать на этом пути всё возможное !

Антон (Ulysses)

Немного странно, но это высказанное на референдуме мнение жителей. Тот же случай с Екатеринбургом и Свердловской областью.

Надежда Лапочка

на переименование...еще больше денег надо...А так те кто в военные годы защищал Ленинград -для них и нас, это Подвиг и Память.

Елена Островская

Наверное, если Санкт-Петербургская, то нужно писать ВОЛОСТЬ....А это не наши административно- территориальные единицы...

Валентина Пашина

А город Благовещенск , а область Амурская. Владивосток, а край Приморский. Екатеринбург, а область Свердловская.