Lucky One

Самая эффектная отговорка?

Ответы
Уйгун Слепцов

Самые популярные отговорки: ТОП 4

1. Самая действенная отговорка, когда говорят, что «у меня нет лишнего времени». На нее и возразить нечего.
- Ты поможешь мне с проектом?
- Прости, у меня нет времени.
Но часто под ней подразумевается, «я займусь лучше чем-то бесполезным, но не тем, что ты меня просишь».
2. Я не хочу
Эта отговорка очень правильная. Посудите сами, зачем делать что-то, если оно не по душе, если оно не нравится. так возникает апатия и плохое настроение. «Не хочу» - это скорее не отговорка, а волеизъявление человека, о котором он заявляет прямо и открыто. Ведь каждый человек имеет право что-то хотеть и не хотеть. Делать себе в ущерб – это не правильно, поэтому отговорка, что «я не хочу» иногда бывает очень кстати. Это лучше, чем заниматься тем, что неприятно.
- Давай приготовим на завтрак блины?
- Я не хочу, потому что не люблю это блюдо.
Самые популярные отговорки: Топ 4
3. Я не умею
Никто ничего сразу не умеет. Если приложить усилия, волю и стремление, то, как правило, все получается, и всему можешь научиться. Если не прилагать, в таком случае легче всего сказать, «я не умею». Эта отговорка часто применяется в жизни и чаще всего подразумевает – «я не хочу и не буду».
-Почини кран!
-Я не умею.
Как не бросать начатое
4. Самые лучшие отговорки – это когда кто-то виноват, поэтому проект провалился, на работу опоздал, жена ушла. Люди часто винят в своих бедах правительство, кризис, погоду, жизнь (всем известная фраза: не мы такие – жизнь такая). Очень хорошо взваливать все на кото-то или что-то, но такие отговорки мы иногда используем и даже не замечаем. Жалуясь на что-то, мы в какой-то степени избавляем себя от проблем (или нам кажется, что у нас это получается):
- Зачем работать, если в этой стране все равно ничего не получится.
Эти отговорки наиболее распространенные, их мы употребляем практически каждый день на работе, дома, в общении с друзьями и близкими. Парадокс в том, что, когда человек говорит «я слишком занят», мы знаем, что это не более, чем отговорка, потому что сами говорили это неоднократно. Отговорки – это не плохо, люди их употребляют для того, чтобы скрыть истинную причину, чтобы не обидеть человека правдой. Давайте рассмотрим такую ситуацию: вас сотрудник приглашает в кино. Вы к нему не испытываете никаких чувств, у вас даже скорее антипатия к нему, чем нейтральное отношение. Но, как говориться, коллег не выбирают, и ответить правдой либо грубо – это будет крайне не правильно. Чтобы не было плохих последствий, достаточно сказать: прости, я очень занята сегодня, и ближайший месяц у меня тоже расписан по часам. Таким образом, никто не обижен и все довольны.
Как не отлынивать от секса
Но важно не перегибать палку с отговорками, особенно, если это касается близких людей. Найдите время и силы им помочь либо ответить на телефонный звонок. Помните, как вы относитесь к людям, такое отношение ожидайте и к себе.

Юлия Круталевич

смотря какого эффекта добиваешься,их много

Владимир Мельничук

седативные в/в тому кому говориш отговорку

Дмитрий

Я такой, какой я есть и другим не стану

Данил Сытников

У женщин "Ой всё" У мужщин "Та ну на"

Number One

"Не сегодня,у меня голова болит"!

Дима Дима

для вас ой все для нас ну пи*дец

Владислав Яшков

у меня ни когда не срабатывает

Lucky One

Тогда послать-лучший способ)

ДА
Дон Ахмедов

отнесипринеси идина...немешай

Сергей Иванов

Когда я пришел, уже так было 😄

Просто Юлька

Любая отговорка эффектная

Гоша Срт

Я занят, поговори позже

Azret Shogenov

смотря какая ситуация

Romka) ))))))

подожди я пока занят?)

Сергей Паршин

А что не чего не знаю))

Дима

Я цаца,мне се моно!

Дима

😉

Tanya Chikina

Мама не разрешает

Саня Чегейда

а что сразу я?

Егор Владимирович

Ммм не знаю)

Lucky One

Это можно понять по-разному))

Lucky One

Не верю что вы сами не поняли))

Егор Владимирович

Допустим что я не сплю вторые сутки, и слегка подтупливаю)

Lucky One

Это самое "не знаю" можно использовать как саму отговорку, а можно подумать что вы и правда не знаете)) Какой из этих двух вариантов вы имели ввиду?))

Дм
Дмитрий

"не хочу".

Lucky One

А у меня 5экзаменов, я пойду повешусь!...

Дм
Дмитрий

у меня 3 экзамена, аттестация и 10 зачетов. тайм ту дай.

Lucky One

Wow...капец...не завидую я тебе...))

Дм
Дмитрий

ну, такое. нужно переписать немного и пересдать. хватает косяков..

Lucky One

Аа ну ниче, перепишешь, сдашь и наконец избавишься ^^