Fedor Bogdanov

Мульти-вопрос: Так что же спасет мир? Красота или доброта? И от кого (или от чего)? И надо ли спасать? И про что вопрос - про красоту, доброту, мир или спасение?

Ответы
Валентина Уткина

Мир спасет Создатель,Творец всей Вселенной.Люди не способны управлять планетой.Взять ,например, атмосферу.Все указывает на то,что нижние слои земной атмосферы.океан и суша нагреваются.Главная причина потепления с 1950 годов-это деятельность человека. Океаны. Около 85% мировых запасов рыбы подвергаются чрезмерной эксплуатации,истощены,полностью выработаны и т. далее.Что замыслил Творец? Он (Бог) Создатель земли и ее Творец ,который утвердил ее сотворил не напрасно, создал ее для того ,чтобы она была населена(Исаия 45 глава 18 стих.Как видно, Бог хотел,чтобы на Земле всегда жили люди.Земля сейчас находится в крайне плачевном состоянии .Бог погубит тех ,кто губит землю.(Откровение 11гл.18стих.

Валентина Уткина

Федор, а как вы думаете ,все ли религии ведут к Богу?А потом можно про качество порассуждать.

Fedor Bogdanov

Разумеется. С различными толкованиями. Ни одна из религий не дает ответа на вопрос - что было до... и что будет после? Кроме того, они (религии) все недоказуемы, как и неопровержимы. Моя теория, кстати, тоже. И вот еще что. Всякая религия, помимо прочего, представляет свод правил и норм поведения общества как раз для сохраниния этого общества. В силу различных местных условий и появляются различные религии. При современном уровне коммуникативности появляется необходимость в объединении различных религий. Что они и делают. Пусть даже не совсем явным способом.

Валентина Уткина

Бог создал людей и да5инструкцию -Библию.Только она говорит правду-истину,потому что ее вдохновил Создатель.3 посланиеТимофею с 1

Fedor Bogdanov

а мою теорию кто вдохновил?

Валентина Уткина

Тот,кто ее придумал.Несовершенный человек.А мы все несовершенные из-за греха Адама.Поэтому доверять можно только Библии.

Скромный Красавчик

мир - это прозрачная вода в графине. люди могут туда кинуть соль, сахар, перец, говна, налить краски, или еще чего нибудь. Он будет смердеть, а видом своим призывать тошноту. Мы можем вылить эту воду и наполнить свежую, однако мы узнаем, что больше воды нет. Тогда придется отхлебывать время от времени от этой чтоб не помереть. Но если люди извлекут оттуда мусор и процедят ее, то скорее всего она станет прозрачнее. И тогда всем захочется ее дальше пить. Доброта побуждает к прекрасному, к очищению. Все то, что прекрасно и очищено, и есть красота.

Fedor Bogdanov

а можть туда не гадить? в смысле "не плюй в..."? или никак невозможно?

Н@
Незнакомка @@@

Есть странные люди, по улицам ходят,
С какой-то любовью и ласкою смотрят.
К тебе – будто друга увидели снова,
Чихнешь, и ответят всегда: будь здорова.

В них что-то из детства, на лицах улыбки,
Они у прохожих не ищут ошибки,
В них нет напряженья, что в теле у многих,
Они только радость в общенье находят.

Они отвечать вам на грубость не станут,
И это не может не выглядеть странным.
Таких непонятных созданий не любят –
Ведь так раздражают счастливые люди.

Fedor Bogdanov

Они раздражать могут только несчастных, завистливых и потому-то опасных...

Татьяна Глушко

доброта и красота они рядышком....А Мир окружающий нас абсолютно нейтральный,это мы сами делаем его плохим или хорошим.Начинать надо с себя однозначно.Главное -понять для чего собственно ты явлен на свет?Для какой красоты?Желаю разобраться в себе.Лучше раньше.В любом случае это больно!Но и счастливо.Остальное же все бессмысленно...Я верю в то ,что спасет мир человек--любящий и понимающий красоту...

Валентина Хазова

Мне лично присуще: и Красота и Доброта !!! В первую голову (мнение Моё),если у Вас нет таких природных данных , то нужно их в себе воспитывать, тогда и гадать не нужно будет : от Кого или от Чего,и что Главнее. МИР зависит от обоих факторов .Прошу Всех Людей Задуматься об Этом . Мира Вам : И Зелёного и Спокойного. Я!

Ардак Дулатова

Всё зависит от каждого человека.от его мировоззрения.ума и интеллекта. Думаю сам Мир и есть красота.а если эту красоту сохранит человек он и есть доброта. И незачем мир спасать. красота никогда не даст себя обидеть . а доброта будет продлевать красоту.чтобы жил был мир !

Ардак Дулатова

Вам понравился мой ответ. да ?

Fedor Bogdanov

... призывает к размышлению...

Ардак Дулатова

Вот если бы все люди планеты размышляли бы над этим вопросом. вопрос бы исчез сразу сам по себе.

Лариса Куренко-Муравьёва

Сказано что мир спасёт Царство Бога!!!!в молитве отче наш.....миллионы людей молятся .....„Наш Отец на небесах, пусть святится+ твоё имя+. 10 Пусть придёт твоё царство+. Пусть твоя воля+ будет и на земле, как на небе+. Мат.6:9......но не все знают что такое Царство?

Fedor Bogdanov

кто ж кого спасет-то - мир Царство или наоборот? и от кого?

Лариса Куренко-Муравьёва

Царство Бога---это небесное правительство. Оно заменит все человеческие правительства и исполнит волю Бога как на небе , так и на земле.Весть о Божьем Царстве --это добрая весть.Вскоре Царство Бога...осуществит мечту человечества о xорошем правительстве. Во главе любого царства ( или правления) стоит царь ..или правитель...Иегова Бог назначил Царём небесного Царства своего Сына, Иисуса Xриста....Отк.11:15

Лариса Куренко-Муравьёва

А вы знаете что при правлении Иисуса на земле люди не будут болеть и умирать?

Лариса Куренко-Муравьёва

Да вы молодец....если так всё знаете...но что нужно делать что б жить под правлением Иисуса?

Fedor Bogdanov

ничо не надо... он сам знает, что кому давать...

Лариса Куренко-Муравьёва

У Бога есть условия...так как если бы вы xотели жить в другой стране вам многое что нужно ..так и тут.....без этого ни как.......Чтобы иметь вечную жизнь+, необходимо приобретать знания+ о тебе, единственном истинном Боге+, и посланном тобой Иисусе Христе...Иоанна!7:3

Мила

знаю что означает, мульти виза 🙂 а мульти вопрос не знаю 🙂 Если что то и спасёт этот , томир только милосердие Бога. От самих же людей, тоесть не даст им самоуничтожиться. Надо ли ?- сомневаюсь, но очень хочется что бы спас. Про спасение вопрос 🙂

Fedor Bogdanov

...странная у тебя аватарка... типа - отвечать, глядя на собеседника... .... ... мульти - это много... а так... оченьмило...

Мила

🙂 спасибо на аватарке моя любимая собака 🙂 а так я тоже очень милая :))) ещё раз спасибо 🙂

Александр Шабашов

а нужно ли спасать, мир в котором все пытаются сделать зло друг другу, где все забывают о человеческом отношении и ведут себя как звери в лесу, такой мир не нуждается в спасении, потому как сегодня его спасут , а завтра все произойдет по новой

Fedor Bogdanov

А чо, другой есть (мир) (будет)?

Ни
Нина

А разве добрый человек не красив?.. Спасет мир именно доброта. Но её становится всё меньше... Но спасать обязательно надо. От наглости, хамства, войн, стяжательства и т.д. Спасать каждый миг каждым пусть малюсеньким поступком.

Fedor Bogdanov

пропустила "добрым" в конце. Нет?

Надежда Перепелкина

Как красота спасёт мир, если красоту уничтожают, убивают, я имею ввиду природу, животных? А как доброта может спасти мир, вообще не понятно!Вот как добротой сейчас остановить кровопролитие на Украине?

Любовь *******

Добро и зло в нашем мире, согласно Закону равновесия - должно быть в равных пропорциях для гармонии мироздания... но баланс чаще нарушает избыток зла и в этом случае Мир спасает КРАСОТА)... как то так)

Любовь *******

..."опыт - сын ошибок трудных"...

Камилла Ешанова

произошла переоценка ценностей. Красота продается по дешевке на панели, "доброта- хуже воровства." И только разум, направленный на созидание - вот в чем спасение. Вы частичка его.

Fedor Bogdanov

Маленькая поправка - не "ВЫ", но - "мы"... Так можно?

Fedor Bogdanov

спасибо! так, как-то ближе...

Любовь Золотарева

Спасет мир осознание красоты. Если человек красоту не видит, он разрушает храмы, памятники, природу. С добротой можно поспорить. Доброта по мимо хорошего, плодит еще и паразитов.

Гала Чиркова

мир уже ничего по-моему не спасет. Не будет войны, грохнется метеорит. Не грохнется метеорит , взорвется вулкан, не взорвется вулкан, вирус Эбола(мать его) ит.д. т. п...вообщем ж****а.

Гала Чиркова

Вот и я про то....поэтому предлагаю даже не задумываться. Просто жить. Улыбаться по возможности. Грустить чуть-чуть, чтобы никто не видел.

Светлана Юсупова

От чего спасать мир? Красота вызывает у людей зависть и дурные намерения. Всю жизнь страдала от зависти. Зависть порждает зло и если с чем то бороться надо бороться с завистью

Fedor Bogdanov

От какой зависти? -своей? или к тебе? уточни

Ирина Шалимова

Про человека. Красота и чистота его помыслов, доброта, не позволят ему совершать дурные поступки, т.е. чем больше будет таких людей, тем лучше будет мир вокруг нас.

Fedor Bogdanov

Просто прекрасно. А как быть со спасением? А мир "лучше" чего? и на сколько?

Ирина Шалимова

Не чем лучше, а просто лучше - добрее, чище. А что касается спасения - жить нужно честно, без подлости и злобы.

Fedor Bogdanov

Умница. И главное - не врать себе...

Fedor Bogdanov

К сожалению, не все (особенно молодежь) это понимают. И врут, врут, врут.... и себе в т.ч.

Ирина Шалимова

Главное, что они потом и сами в своё враньё начинают верить...

Владислав Литвинов

Полагаю, наш мир не спасёт уже ничто! Появится шанс, если США откажутся от претензий на мировое господство и от права наводить нужный им порядок во всём мире!

Сергей Иванов

От это ты наворотил! Я три раза перечитал и ни хрена не понял. Извини Теодоро. Попроще накати чего нибудь, а то такие мультики до Кащенко могут довести...

Fedor Bogdanov

Да-а-а - там всякого полно. Но ты поосторожней. А то и впрямь. Там Кащенко уже упоминался.

Сергей Иванов

Вот и я о том же,- по грани все ходим с такими вопросами. 😄

Fedor Bogdanov

Что ли они тебя напрягают? Я не для того. Наоборот.

Сергей Иванов

Ну извини, запутал ты меня совсем с добротой и спасением. Лучше в церковь схожу,- там на всё ответы дадут. 😄

Дробышева Людмила

Мир ни что не спасет. Но всегда можно побеспокоиться о своей душе в этом мире. Все Вами перечисленное, это правильно... но любовь и милость выше всего.