Юрий Едаков

Верно-ли,что в диалоге каждый собеседник является учеником и учителем?

Ответы
Ольга Самохвалова

чаще, но не должно быть так.Учительствовать не хорошо. Если своей жизнью показал как надо, люди сами начнут интересоваться, тогда помоги. Иначе будет "глас вопиющего в пустыню".

Света Филичева

Думаю это верно. Ведя с кем-либо беседу, можно открыть для себя что-то интересное и полезное, а так же, твой ход мыслей и рассуждений может быть полезен для собеседника.

Юрий Едаков

Отличный комментарий!!!!!!!!!

Твоя Мечта

Смотря какой диалог...Если взять некоторых, то со стороны звучит, как будто две обезьяны ужимками обмениваются.)

Александра Ефимовна

...все мы учим чему-то друг друга...даже у детей есть чему научиться..."новое" - хорошо забытое "старое"

Рита Х

Никто нам не друг,никто нам не враг,но всякий встечный намм учитель.Кто-то из мудрых сказал

Тома Томина

хреновенькие учителя и прекрасные ученики . 😄 😄 😄 вероятно так . только, что был такой .))))

Фаина Крохмаль

.Когда ученик готов,появляется учитель и возникает между ними диалог.

Марина Байкова

Проговаривая что-то кому-то, человек начинает понимать, что говорит...

Валентина Новокшонова

зависит от темы диалога,возраста собеседников и их компетенции

О.
Ольга .

Конечно. Мы все друг у друга учимся и,соответственно, учим...

Татьяна Рогачёва

Кого боги хотят покарать, того они делают учителем! 🙂

Елена

Если вопрос познавательный и не лишенный смысла

Ма
Марья

а разве партнерские отношения невозможны?

Ве
Вера

Я думаю это обязательное условие диалога.

Lena Lubaia

А может оба учат друг друга, и оба учатся

Lena Lubaia

вы же не обвиняете свою мать, что она вас недовоспитывала

Юрий Едаков

Единственное,чему она меня учила,чтобы я был честным и справедливым.До сих пор исполняю её наказ.

Lena Lubaia

ну и хорошо

Юрий Едаков

Спокойной ночи,Леночка.До свидания!

Lena Lubaia

Приятных сновидений!

Валентина Сиволапова

такое мнение может иметь право бытовать

Эмма Столярчук

отчасти ДА кроме очень пустых вопросов

Ирина Козыркина

Конечно верно ведь у каждого свой опыт

Валентина Готовчикова

Да, я думаю, что это так на самом деле

Людмила Барминова

в диалоге может быть, в споре - нет

Юрий Едаков

Так я и имел ввиду не спор до драки.

Людмила Барминова

диалог - отличное общение, если тебя слышат

Юрий Едаков

Если тебя не слышат,то это игра в одни ворота.

Юрий Едаков

Как Вы думаете,в чём смысл жизни?

Юрий Едаков

Вы глубоко ошибаетесь. Вспомните школу.

Юрий Едаков

Я уважаю ваше мнение,но оно ошибочно.