Элен 18

Кто такая Матильда?

Ответы
Андрюшка

Королева Англии в 1141 году, дочь и наследница короля Генриха I. Отстранение Матильды от престола после смерти Генриха I в 1135 году вызвало длительную гражданскую войну в Англии между сторонниками Матильды и Стефана Блуаского. Если вы про Кшесинскую? https://uznayvse.ru/znamenitosti/biografiya-matilda-kshesinskaya.html

Таня

"Кто может сравниться с Матильдой моей,
Сверкающей искрами черных очей,
Как на небе звезды осенних ночей!
Все страстною негой в ней дивно полно,
В ней все опьяняет,
В ней все опьяняет и жжет,
Как вино" "Иоланта"

Элен 18

👏 🍰 ☕ 🍊

Таня

🤗

Ta
Tatiana

Та. с которой не может никто сравниться )))) " Кто может сравниться с Матильдой моей ??? " ))))) П.И.Чайковский - Ария Роберта из оперы "Иоланта" 🎹 ☺️

Зоя Овсиенко

Балерина с загадочным характером, который до сих пор не могут правильно показать ни в документальном, ни в художественном кино...

Элен 18

Спасибо . Всех благ Вам и здоровья!

Уральская Рябинушка

Героиня оперы Чайковского "Иоланта"-ария Роберто "Кто может сравниться с Матильдой моей, сверкающей искрами чёрных очей....."

Уральская Рябинушка

Все звёзды мировой эстрады

Гена Лозовой

это тот фильм который показал как одни христиане ненавидят христиан других-нет там любви,особенно в церквях

Гена Лозовой

понял-я про другую Матильду-из нее сделали икону а она оказалась блудницей

Исломудин Наврузов

ЭТО ТО КОТОРАЯ В ФИЛЬМЕ ВСЕГДА С СОБОЙ ТАСКАЛО ЦВЕТЫ ЧТО ЛИ ????

Исломудин Наврузов

ААА ПОНЯЛ ТЕПЕРЬ

Гена Лозовой

вобщем суть в том что церковники сделали(нарисовали) из нее икону,а режисеры показали что она блудница-война между ними

Виталий Иванович Вербицкий

Так звали кошку у домоуправительницы из мультфильма "Малыш и Карлсон который живет на крыше"

Исломудин Наврузов

А КАК ВОТ ЭТО ----

Виталий Иванович Вербицкий

Так это на любителя... Кое что слышал из репертуара, но мультик то все смотрели, даже взрослые...

Исломудин Наврузов

ЕСЛИ ПРАВДА Я НЕ СМОТРЕЛ ЭТОТ МУЛЬТИК !

Виталий Иванович Вербицкий

Чудно! Впрочем бывает... Интересный и познавательный мультик...

Графиня

Кто может сравниться с Матильдой моей? Персонаж из моего произведения "Золотая антилопа".

Владимир Горшков

Балерина Ксешинская,любовница Николая-2, Немецкая гаубица,времен Второй мировой войны.

Бабка Ёжка

помню только " ни кто не сравниться с Матильдой моей". Явно, из оперетты какой-то

Вероника Королевская.

Матильда -это Имя.Вообще Матильда не один фильм.А несколько.Я уже 2 посмотрела.

Ирина Авдеева

я знаю только из мультика Малыш и Карлсон это кошка или крыса мадам Фрекенбок

Майя Петрова

Любовница императора Российского Николая второго, балерина Кшесинская

Ник Ци (Student)

Кошка фрекен Бок из мультфильма про Карлсона👍👍👍

Элен 18

👏

★ 𝒁𝒐𝒍𝒐𝒕𝒐𝒚 𝑹𝒚𝒃 ★

Кшесинская. Балерина. А ещё у моей кошки такое погоняло. 😱

Галинка

Любимая женщина Николая 2, танцовщица имераторского театра.

Нинна Ковальчук

Одна из девушек, живущих в Замке с незрячей Принцессой.......

Нинна Ковальчук

Из оперы Чайковского Иоланта

Нинна Ковальчук

ЦИКАВО

Наталья Попова

Матильда, видимо, вы имеете в виду , Кшессинскую. балерина.

Анна Осокина

А почему в кавычках? - это реальный исторический персонаж.

Дмитрий Ерепов

Пушка у немцев была такая, у Френкен Бок так кошку звали