Лёля

Пришла ОСЕННЯЯ ГРУСТИНКА, Здесь не поможет витаминка! Помогут только "ОБНИМАШКИ" Горячий чай и "ЦЕЛОВАШКИ!" Давайте холодам назло дарить ДУШЕВНОЕ ТЕПЛО!

Ответы
Сквер Каштанов

Уважаемая Без Имени! Прошу вас ни в коем случае не сердиться и не обижаться на меня.
Пожалуйста, пожалуйста -- не обижайтесь! Ведь я-то и сам иногда впадаю в какой-то
неодолимый транс! Некий транс сочинительства!!
Какого-либо стихийного ТВОРЕНИЯ. И сам всегда вижу
в своих первоначальных вариантах, -- в своих стихишках, -- какие-то не пересказуемые несуразицы. Ну а у вас я нечаянно заметил лёгкое второе толкование смысла третей строчки. Это из-за того, что у вас не сказано, например, вот так
Давайте, -- холодам на зло, -- дарить друзьям своим, любовницам и жёнам!
-- Дарить друзьям душевное тепло!
Дарить любовницам Весёлые минутки.
Ну а жене зарплату всю и без пропоя приносить. Уважаемая Без Имени! Прошу вас ни в коем случае
не сердиться и не обижаться на меня.
Пожалуйста, пожалуйста -- не обижайтесь!
Ведь я-то и сам иногда впадаю в какой-то неодолимый транс! Некий транс сочинительства!!
Какого-либо стихийного ТВОРЕНИЯ.
И сам всегда вижу в своих первоначальных вариантах, -- в своих стихишках, -- какие-то непересказуемые несуразицы. Ну а у вас я нечаянно заметил лёгкое второе толкование смысла третей строчки. Это из-за того, что у вас
не сказано, например, вот так;;
Давайте, -- холодам на зло, --
дарить друзьям своим, любовницам и жёнам! --
Дарить друзьям душевное тепло!
Дарить любовницам весёлые минутки.
Ну а жене домой -- зарплату без пропоя приносить.
----------------------------------------
То есть, это я попробовал перечислить несколько интересных мероприятий по компенсации впечатлений от осенней непогоды.
А ещё, -- заметил в вашем тексте то самое, -- второе, -- толкование смысла!
Вот такой смысл; _____ ХОЛОДАМ ДАРИТЬ _____

Ле
Ленчик

Это не я придумала) Просто под настроение попались строчки в инете...Ну а что касается толкования... у меня нет ни жены, ни любовницы...🙄😀

Сквер Каштанов

Приветствую вам, уважаемая Без Имени! Сегодня я ещё раз включился на СПРАШИВАЛКУ.
И вот, -- сам перечитал свой вам ответ про стихотворение.
Да, я понял, что это не вы его сочинили. Да и все толкования этого стихотворения
я соотносил НЕ К ВАШЕЙ личности, а к сюжету, к тексту стихотворения.
А ещё заметил, что мой текст -- как-то.....зачем-то продублировался ДВА РАЗА.

Ле
Ленчик

Бывают глюки в Спрашке

Камилов Камил Хамзаевич

Я вас обниму, расцелую! И подарю всё душевое тепло! И спою! НАС НЕ ДОГОНЯТ!

Только скажи,
Дальше нас двое.
Только огни
Аэродрома.
Мы убежим,
Нас не догонят.
Дальше от них,
Дальше от дома.

Ночь - проводник,
Спрячь наши тени.
За облака,
За облаками.
Нас не найдут,
Нас не изменят.
Им не достать
Звезды руками.

Небо дрожжит, ночь на ладони.
Нас не догонят, на сне догонят.
Небо дрожжит, ночь на ладони.
Нас не догонят, на сне догонят.
Нас не догонят...

Мы убежим,
Все будет просто.
Ночь упадет,
Небо уронит.
И пустота
На перекрестках,
И пустота
Нас не догонит.

Не говори,
Им не понятно.
Только без них,
Только не мимо.
Лучше никак,
Но не обратно.
Только не с ними,
Только не с ними.

Нас не догонят...

Небо уронит, ночь на ладони.
Нас не догонят, нас не догонят.
Небо дрожжит, ночь на ладони.
Нас не догонят, на сне догонят.
Нас не догонят...

Серж Новиков

Простилось лето, в память убегая
И легкая печаль души коснулась.
Умчалась с грустным криком птичья стая,
В окне лишь осень мягко улыбнулась.

Сияя ярким солнечным лучом
Художник-Осень разложила краски,
Представила окно большим холстом
И написала собственную сказку...

В багрец и золото окрасила леса,
Голубизну и серость в небо брызнув.
В дали застыла света полоса -
Луч солнца облака пробил капризно.

А в стороне, сгустив свинцовость туч
Накрыла землю бармицей дождей.
Размыв тона холмов и горных круч,
Накапала туда густых теней.

Подув ветрами в заросли лесов,
Взметнула в небо лиственный салют.
И лету пожелав чудесных снов,
Умчалась дальше, создавать уют.

Осенней свежестью дохнуло из окна,
Прошло унынье, брызнул солнца свет.
Встряхнула душу радости волна:
Художник-Осень выслала привет!

Елена Елена

Очень красиво)🍁 🍂 🍄

Серж Новиков

БлагоДарю! Желаю светлого осеннего романтичного настроения!

Елена Елена

Очень взаимно)))

Серж Новиков

Осень струилась дождем,
Желтой листвою летела,
Что-то печальное пела,
В платье плясала цветном.

Тихим холодным ручьем
Листья опавшие мчала
И напоследок играла
Красным кленовым листком.

В небе раскинула шаль,
Краски под ней расплескала,
Долго платочком махала
Птицам, стремящимся вдаль.

Бросила все до весны,
Воды в стекло обратила,
Белой косынкой накрыла,
Снятся ей добрые сны...
По образу Е. Макеевой

Владимир Терентьев

Меня спасёт один лишь
Тавал
Меня спасёт один лишь поцелуй,
За это я тебе так благодарен.
Своим присутствием всегда волнуй…
Я знаю, ты судьбою мне подарен.

Не стоит время наше тратить зря,
Мы дорожим с тобой любой минутой.
Надежду, веру дарит нам заря
И это не в сравнении со смутой.

Легко дадим злословию отпор,
Никто не может изменить решенье.
Как ждали справедливый приговор
И в этом видели своё спасенье.

Отныне все спокойны и тверды,
Своё предначертанье не изменим.
А часто только этим мы горды,
Пройдём по жизни твёрдо и оценим.
30 октября 2017 года

Михаил Бердников

давайте радоваться небу, как свеже-горячему хлебу, от солнца ловить приветы, восторгом взрывается лето, и в гости просить целовашки, и милые ждать обнимашки, коль осенью влезла грустинка, почешем ей ласково спинку, и вдарим назло холодам горячего чая плацдарм, чтоб рядом была витаминка, с которой проходит грустинка, и песня становится сказкой, весёлою очаровашкой...

Михаил Бердников

счастья вам и любви

Елена Елена

благодарю)

Читатель

Пусть вьюжит за окном метель,
Или звенит весны капель,
Или осенний дует ветер,
Я говорю вам – ДОБРЫЙ ВЕЧЕР!

Пусть утро было сумасшедшим,
Не так успешен день прошедший,
Ведь самый трудный день – не вечен.
Я говорю вам – ДОБРЫЙ ВЕЧЕР!

Пусть на душе слегка тоскливо,
И настроение – фальшиво.
Я, предвкушая важность встречи,
ЖЕЛАЮ ДОБРЫЙ, СВЕТЛЫЙ ВЕЧЕР!!!

Елена Елена

Как важны порой тёплые слова!!!!!!☕ 🌞 🤗

Oleg Simanov

От знакомства прошли всего сутки..
Да и было все как сгоряча..
Слышен шорох прокуреной куртки..
Что упала на пол с плеча..

И стояло вино в бутылках..
Занимая собою стол..
Этой ночью ты была пылкой..
Только я слов любви не нашел..
И прошла ночь и мы расстаемся..
Все проходит и пусть я ушел..
Хорошо, если мы улыбнемся..
Вспоминая закатный наш стол..

Oleg Simanov

Полянкой зеленой.. нас встретил лесок
И земляники тут много
Ну что подождем мы хотя бы часок
Потом же нам снова в дорогу
Смотри как измазалась, словно медведь
Пришел из малины к нам в гости
Воды же нет близко, теперь целовать
Не так же идти грязной просто..
И снова придется смыть ягод следы
А пусть их, ну хоть поцелуем
Ну просто нигде здесь нету воды
хоть так лишний раз побалуем..

Елена Елена

Я не могу критиковать, могу полагаться только на свой вкус

Oleg Simanov

ну не так - пиши.

Елена Елена

Этот мне не очень. А зачем тебе мое мнение

Oleg Simanov

ну ок - нет.

Селия Вымри

На базаре бабки продавали бахчи, хором прокричал, что я старая кляча, а толстяк опухший, пиво своё пряча, мне в лицо промолвил, что я харя свинячья, и у Церкви нищий, в шапку деньги плянча, мне сказал, что в жизни ничего не значу. Я всем этим людям пожелал удачи и сказал, что никогда не сможет быть иначе.

Селия Вымри

Клянча. В стихах должно быть бэ и много че, не глупые иначе

Ле
Ленчик

Аа

An
And

И даже если снег идет, пусть в сердце будет теплый дождь! А если ветер с неба льет, то пусть на сердце солнце жжет! Пусть будет яркою душа, а осень - теплая зима! Пусть снег и ветер, дождь и град - все к нам вернется через год! Но будем верить, что придет, весна, и радость принесет!

Ле
Ленчик

Вау...

An
And

А вот ))

Ле
Ленчик

Что принесёт нам эта зима...

An
And

Как всегда, мы будем ждать с надеждой, Только не знаем, что на этот раз Может быть, зима нам даст надежду, А может, опять подарит страх Нет, не будем мы о грустном думать, Ведь зима приходит каждый год. А политика совсем не моя тема ...

Ле
Ленчик

Никто не любит политику... А война продолжается...

An
And

...

Ле
Ленчик

именно

Леонид 獅子急 Шестаков

...
Если это не поможет,
Доктор нас в постель положит,
Дорогая, не обижайся...
Ты думаешь - тебя люблю,
Жену брошу, к тебе уйду?
Вах-вах, ошибаешься...
Об одном лтшь я хлопОчу -
Один поцелуй я хОчу,
Дорогая не обижайся....

из азербайджанского фольклора 😉

Гуля

))

Читатель

Пусть вьюжит за окном метель,
Или звенит весны капель,
Или осенний дует ветер,
Я говорю вам – ДОБРЫЙ ВЕЧЕР!

Пусть утро было сумасшедшим,
Не так успешен день прошедший,
Ведь самый трудный день – не вечен.
Я говорю вам – ДОБРЫЙ ВЕЧЕР!

Лёля

Вечер добрый☺️

Aлексей Schewzenko

только что

Сппсибо... сппсибо..счас покурим с дядей и братом.. и начну "к элизе". Бетховена и другой романс "гори гори моя звезда.. " немного короче 5 страниц нот " всего"... , но все ждут.. пошел я "работать"..и Вы заходите!! Ну где же Вы??!!!..

Елена Елена

творите!!

Евгений Мосин

,чтото стало холодать вот непораль мне целовать вот такую веселушку до весны, где а потом с пробуждением цветов вновь дарить тебе букет обнимая , целовая прям до саиых холодов, чтобы все начать с начало.

Елена Елена

как поэтично романтично

Евгений Мосин

Так и у Вас не плохо звучит.

Аня Розенблюм-Задунайская

Я бы с вами обнимашки, но подлые люди подумают, что Увы. мы всякие фряки. Ответьте им резко! Мы не такие!Не стоит мудить по себе, так ответим всяким! Или не стоит думать, что мы всякие, как вы. Мы не такие!

Ле
Ленчик

Какие?

Ле
Ленчик

аа

Аня Розенблюм-Задунайская

Срочно закройте рот, а то муха влетит! 😊

Анатолий Князев

Дарить душевное тепло, не надо холодам назло, а чай горячий, целовашки, нам не заменят обнимашки, отсюда и сама грустинка, которую терзает витаминка..так быть не должно..сказало с горестью ОНО..

Са
Самсон

Ночь спустилась незаметно Я прижал тебя к себе Этот танец страсти нежной Мы танцуем в темноте Грудь твоя огнем пылает Губы нежно шепчут мне Страсть твою я, понимаю Отдаю свою тебе...💞💃👏

Са
Самсон

Хорошего Вам отдыха!👍

Ле
Ленчик

Спасибо, взаимно!

Са
Самсон

Во благо!👏

Aleksandr Petrov

Очень симпатичен Маяковский:" Осень на дворе, Я на тебе ... Одеяло прилипло к ж...пе. Штампуем детей Советской стране на зло буржуазной Европе!!!". Однако ... страсть. 🙂

Елена Елена

....однако)))))

Aleksandr Petrov

:0)

Надежда Борисова

Как красиво говорите, словно мед вы в чай,кладите, не задерживайся друг, вдруг попросите еще- сладка меда вы еще, ну немного не складно получилось, ваш стих прекрасен

Петерис Камп

Тепло-же надо заработать,поболтать обнять и заморочить,чтоб люди знали и могли предаться с Вами той любви,где обнимашки,целовашки законом жизненным были.

♡ 秀 Святой Ёжик ᵘˢᵉʳ ღ(ړײ)ღ ★☆

Пришла ОСЕННЯЯ ГРУСТИНКА, Здесь не поможет витаминка! Помогут только "ОБНИМАШКИ" Горячий чай и "ЦЕЛОВАШКИ!" Давайте холодам назло дарить ДУШЕВНОЕ ТЕПЛО!??

Елена Елена

А давайте!))) Целуй!