Я Юлия

Умеет ли современный человек дружить и ценить дружбу?

−11
Ответы
Сергей Путько

. . . это как Бог дал , кому то дал много друзей , а кому то не одного , и бесполезно что то изменить . . . даже не пытайтесь , они (друзья ) могут быть на каком то этапе жизни , а потом ВЫ всё равно будете одни . . .

Я Юлия

Наверное вы правы..

Ал
Алексей

Люди разные. Если брать большинство, то ответ однозначно нет! Понятие дружбы, товарищества и любви напрочь потеряны, люди разучились не то что уметь, а даже в теории понимать что это такое.

Я Юлия

Печалька..

ᅠᅠ

Вряд ли. Современный человек, ослепленный звериным оскалом капитализма умеет только деньги считать, да и то на калькуляторе, а не в столбик, как при человеческой улыбке социализма

Мурадин Zizu

привет. Он умеет просто забыл как это делается. если мы сами будем заново воспитывать и развивать эти умения мы вспомним. потому что человек все помнит , но иногда забывает это.

Ал
Александр

Всё бы вам ценить, оценивать, дружить. Может правильней спросить:»Готовы ли вы Быть (стать) надёжным (безУсловным), настоящим другом (женой, мужем)?»😉

Я Юлия

Какие условия вы хотите?)

Ал
Александр

Да обычные, очень простые. 🤷🏼‍♂️Просто спросил.

Я Юлия

Не люблю условия..

Ал
Александр

Я тоже🤝

Татьяна

🤗🤗🤗

Виктор Шаламов

Люди все разные. И все современники. Наверняка есть такие, кто умеет дружить, а есть и такие кто не дорожит дружбой. Обобщить не получится.

Кот Бегемот🇺🇦

Милая Леди! Не стоит это чувство и понятия вгонять в рамки современности или веков....Оно прошло испытание-тысячелетиями...🤷‍♀️)

Просто А...

... но ведь дружба понятие комплиментарное?
А где найти того человека, который готов дружить адекватно?... Вот в чём вопрос

Y. V.(George)

Я НЕ В КУРСЕ О ДРУГИХ НО Я! СТАРАЮСЬ ДРУЖИТЬ СО ВСЕМИ С КЕМ ЗНАКОМ НО ? ПО ЧАСТИ ОНИ КАК ТО ОТСЕИВАЮТСЯ САМИ.😎✌️🌸🌹🌷

Я Юлия

А я не хочу дружить и близко к себе не подпускаю! Общаюсь вежливо, улыбаюсь, но дружить не хочу..

Y. V.(George)

НУ ЭТО Я УЖЕ ПОНЯЛ ПО ПРОШЛЫМ НАШИМ ОБЩЕНИЯМ.😎✌️🌸🌹🌷

Я Юлия

Обидеть вас не хотела..

Y. V.(George)

ЧЕМ? ДА! ЧТО БЫ МЕНЯ ОБИДЕТЬ? ТРУДНО БУДЕТ ! БЫСТРЕЕ САМА ОБИДИШЬСЯ, А ВООБЩЕ ТО! Я ЧЕЛОВЕК СПОКОЙНЫЙ У МЕНЯ ИММУНИТЕТ НА НЕГАТИВ.😎✌️🌸🌹🌷

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

Ценю и дорожу только тех кто проверен десятилетиями дружбы, таких 2 человека, остальные люди это знакомые или связи.

Женя Эсперант

...Был юн и глуп, ценил я сложность
своих знакомых и подруг,
а после стал искать надежность,
и резко сузился мой круг.

Женя Эсперант

Зачем Вы такая серьёзная???😁😊

Алекс Венцель

Нельзя судить обо всех скопом: Каждый человек это отдельный носитель какой -то внутренней культуры и воспитания...

Бот@Нег V

Ты не просто Юлия ! Ты - супер ! Глаза - КРАСИВЫЕ ! Просто ОГОНЬ !!!! 🌹🌹🌹 НАСТОЯЩАЯ женщина ( а вдруг девушка ))

Ми
Милана

Кто-то умеет , но это все реже встречается , сейчас всех учат быть потребителями и бизнесменами….

Игорь

У меня в одноклассниках друзей масса, 80% из них в глаза никогда не видел. Но называются друзья! 👆

Фи
Фиан

"Современный человек" - это разговор ни о чём. Кто-то умеет, кто-то нет. Так всегда было-есть-будет.

Александр Петрович Кудрявцев

люди есть люди во все времена и это зависит от самих людей а не от времени в котором они живут

Алексей Романов

современный человек умеет дружить, но бывает это очень редко не все имеют настоящих друзей

Сергей Коваленко

Сейчас это не в тренде, сейчас есть стремление манипулировать другими в своих интересах.

Михаил

Я думаю разници нет, современный ты или нет, все зависит от воспоминания, окружения..)

Олька

Даже Миша?😊

Я Юлия

Вот же хитрая, Мишка - то хороший мальчик, он ни про кого плохого не скажет..))

Олька

Я знаю что он хороший и он знает что я тоже хорошая😜

Михаил

😌

Олька

🤗😘