Ма
Машуня

Красота – это страшная сила! Красота требует жертв! Красота спасет мир! Как может страшная сила, которая требует жертв, спасти мир?

Ответы · страница 12
Оксана Блинова

только мощная сила, сметающая все на своем пути, и требующая от чего-то отказаться, может спасти мир
🙂

Анастасия Настенька

Нужно взять красавицу (желательно девственницу) и принести ее в жертву. Это точно должно спасти мир)))

Аd
Аdel

Страшная сила,это в переносном смысле.с древних времен мужчины совершали подвиги ради этой красоты.

Vlad Khegai

Не втом понятие что какая то страшная сила есть есть на этой земле ,есть факт ,втом что унас есть вера

Евгений Карасев

Спасать мир не надо. Красота может помочь нам в обретении внутренней гармонии мира, а не во внешней...

Игорь Штырбул

Вот и я думаю! Хотя, исходя из того, что некрасивых женщин не бывает, и что мужики не умеют рожать......:-)

Татьяна Выборнова

нужно принести в жертву всё некрасивое и будет мир, "страшная" сила - это просто богатый русский язык

Бадриддин Халилов

Внещная и дущевная (внутренная) красота - спасет мир, а остальные страшные и требують только жертв !!!

Василиса Микулишна

А ТАК ПО ЖИЗНИ И ИДЕТ - ЧЕРЕЗ ЖЕРТВЫ, ИСПОЛЬЗУЯ СИЛУ, ПОЛУЧАЕМ ХУДОЙ МИР... И НАЗЫВАЕМ ЕГО ПРЕКРАСНЫМ...

Peter Iv

красота - явление относительная... речь идет о внутренней красоте, а не о внешней... следует различать

Ирина Карякина

Ека Мия

Красота требует ТВОИХ жерв - времени, денег, нервов... И как только ты их потратишь - мир станет лучше)

Наталия Войтенко

Неправильно цитируют Достоевского "ОСОЗНАНИЕ красоты спасет мир". Красоты много, а осознания мало.

Наташа Плецер

Начнем с того что....это фразы взяты не из Достоевского, это выражения из народа. Но красота имеется ввиду душевная.

Наталия Войтенко

http://www.roerichs.com/Sodr/N4/12-4.htm

Валерий

Красота конечно никак не может спасти мир! Она вызывает лишь конкуренцию. А вот доброта спасет мир!

Ольга Светлакова

)) Так это о разных...красОтах. Плотская - страшная сила, которая требует жертв. Духовная - спасёт мир.

Татьяна Таня

я так не думаю. все это должен делать разум. а красота просто для эстетики.... должна присутствовать.

Karligash Ahmetova

Я думаю это не зря сказано. Действительно страшная сила,разумеется в хорошем смысле этого слова. 🙂

Рустем Абдулатыпов

сначала принести жертву и стать красивой, затем силой избавиться от уродства тем самым спасти мир

Елена Дышаленкова

ну зачем все воспринимать буквально?пусть лучше будет страшная красота чем страшная-страшная)))))))

Татьяна Ересько

Я думаю здесь в этих высказываниях надо углядеть аллегорию и тогда всё становится на свои места.)))