Ма
Машуня

Красота – это страшная сила! Красота требует жертв! Красота спасет мир! Как может страшная сила, которая требует жертв, спасти мир?

Ответы · страница 4
Олег Франчук

Ну,начнем с того,что красота-это не сила.Как минимум из-за того,что измеряется ни в Ньютонах,ни в Динах.Это всего-лишь фразеологический оборот,не несящий в себе буквального смыслового значения.

Сергей Дубчак

Потому что, каждый человек инстинктивно тянется к прекрасному, проявляя при этом вольно или невольно массу сил, и естественно сам становится лучше, а плохие люди мир не спасают, они его портят

Оксана Деменко

конечно красота спасёт мир . И спасает ... А по-поводу жертв ... Здесь же не подразумаваются какие-то страшные жертвы . Здесь речь идет о жертвах обыденных , для достижения этой самой красоты )))

Вера Крамарева

Русский язык могуч и многолик! каждая фраза несет в себе определенную смысловую нагрузку применительно к разным объектам. и лучше их не объединять в одну фразу!... Красота - это гармония!

Ольга Прилепская

наверное, если человек сможет увидеть красоту ,то перестанет быть злым и жестоким .Ну а то что красота требует жертв девушки выдумали сами ,чтоб деньги тратить .Это уже злость на себя .

Ольга Сажина

Шикарная женщина-это не соотношение веса и роста, а также внешности. Это пропорция интеллекта и чувства юмора, умноженная на чувство собственного достоинства!...а вопрос интересный...

Andrew Michaelsen

Так не человеческих жертв она ведь требует, а отказ от некоторых удобств, диету и неудобные туфли ради спасения мира можно и потерпеть, тем более спасать его будут восхищенные мужики

Kristinka ;*

Был подобный вопрос. Так вот, снова.. Истинная красота - душа, и она в переносном значении "страшная", то есть "великая, всемогущая", а красивая душа, соответственно, конечно спасёт мир:)

Наташа Плецер

Ну наконец-то! Один разумный ответ))))

Нина Юрьевна К.

Ох уж эти мужчины! Положишь сбоку - смотрят телевизор,положишь снизу - задыхаются,положишь сверху - засыпают,поставишь - уйдут.Так выпьем за то,чтобы каждый нашел свое место в жизни!

Карл Смит

...не переживайте... у нас нет сил уничтожить мир))) потому и спасать его не нужно... это слова тех, кто хочет показаться умным и добрым, а на поверку тупой и нахальный мерзавец)))

Владимир Титов

"Добро должно быть с кулаками" - в общем-то бессильный ничего в этом мире сделать не сможет, и спасти тоже. Да и без потерь (жертв) при этом не обойтись. Наверно, где-то так...

Евгения Грабко

как то я об этом не задумывалась. наверное ее можно сравнить с каким небудь божеством, которое имеет страшную силу, требует жертв, и когда небудь за эти жертвы спасет мир

Се
Сергей

ради красаты нучно жертвовоть временем и личными потребностями чтобы созедать прекрастное которое еже частно будет способствовать становлению духовной жизни многих.

И*
Ирина *****

Страшная - не значит пугающая ...., необходимость жертв - не всегда что то из ряда вон выходящее .... И кто сказал. что миссия спасти мир возложена на конкретные стандарты ...

Сан Санна©

Как ни странно, но мир завоевывают силой, оставляя на пути много жертв. Ну а если на переднем фланге Красота! То ей и флаг в руки. Пусть воодружает над Посредственностью!

Ник 137

Выдав фразу о том, что "красота спасёт мир" Достоевский в романе "Идиот" имел в виду красоту души, то есть благие душевные порывы, а не силикон и слой штукатурки на морде.

Bou = =

Омг...Ну и логика)))))А-ха)))Без понятия)))Как нить)))Ваще без понятия кто придумал что красота спасёт мир???Вот тут конец света намечают)и чего?))Кто там спасёт мир???))))))О.о))))

Игорь Тембрел

Тут всё не так просто. Во первых:- Кому страшная? Во вторых:- Каких жертв требует? В третьих:- Какой мир она должна спасать? Тут без разделения этих вопросов не обойтись.

Nameless ...

Сиськи спасут мир...они его каждый день спасают...на украине было движение Femen, бабы выходили и протестовали против чего либо выходя на улицу толпой с голыми сиськами))

Tamara Rogalskaya

Красота требует жертв только от себя, а не от мира.На кой фиг миру кольцо в носу, змея в волосах, тату на заднице??? И что в этом красивого? Мир спасет НАСТОЯЩАЯ красота.