Ма
Машуня

Красота – это страшная сила! Красота требует жертв! Красота спасет мир! Как может страшная сила, которая требует жертв, спасти мир?

Ответы · страница 9
Al
Alexc

уничтожив людей. тогда они не уничтожат мир. (уничтожить - не обязательно убить. может просто и есть шанс что изменятся)

Ольга Налбандян

Только люди, создающие красоту, совершают чудо. Например, сады в Эмиратах, тамже фонтан поющий. Войны только разрушают.

Rj Batyr

вы их из разных контекстов выбрали. материалистам без жертв красота не дается, у духовно развитых людей она спасет мир

Игорь Игумнов

Не спасет мир никакая красота - расслабьтесь... То, что Вы принимаете за красоту - всего лишь ложь под слоем штукатурки...

Ал
Алексей

Простой пример: Ядерное оружие. Имея его Государство обезопасило себя от превентивного ядерного удара. Вот Вам и мир !

Юрий Мифтахов

Страшное по смыслу спасти ничего не может, разве что страшный мир, а его спасатьне нужно от него самому надо спасаться

Надежда Марцинкевич (Донецк)

мир спасёт ЛЮБОВЬ и по другому не может быть, т.к. красота внешняя - это приходящее, а внутренняя только от любви бывает

Ольга Игнатова

ну та, которая требует жертв никого никогда и не спасала. Федор Михайлович что-то другое имел в виду. Мне так кажется. 🙂

Альберт Фазлутдинов

это все обман, и подделка. красоты нет, все не естественное и стоит бояться подделки. Мир однозначно не спасет красота

Наташа Плецер

Красота есть всегда и практически во всем ее можно найти. А как на счет красоты душевной? Вопрос то в целом именно о ней))

Альберт Фазлутдинов

В наше время вряд ли кто душу откроет, да и внешняя красота продажна...

Наташа Плецер

Трудно когда пессимизм шагает впереди. У нас очень много людей с открытой душой.

Инночка Иванова

страшная сила, т.е когда спасаешь мир используешь всю свою мощь, требует жертв-ни одно спасение не обходится без жерт.

Нина Мокрякова

Молодец! Отлично всё увязано. Но... "Страшная сила" и Требует жертв" - это понятия ЛИЧНОСТНЫЕ, а "спасёт мир" - ВСЕЛЕНСКОЕ!

Алексей Костромцов

мир так как он есть -пусть сам себя спасает а красота пусть остаётся так как она есть и каждого свои понятия о красоте

Анна Тыкманова

Красота души,которой не может быть без работы над собой,и следовательно без жертв,спасет тех, кто будет добродетелен

Ламбо - Сан

Красота спасёт мир? Боже, сейчас красота это сплошь пафос и тонны грима. И красота не может спасти мир :З Сил не хватит

Ольга Сашко

а на что может способна ненакрашенная, неподстриженная, без маникюра, педикюра и т.д. женщина, только глазки в пол.......

Юлия Границкая

великий русский язык....иногда перебор...С другой сотроны,без жертв не обойтись,если нужно что-то спасти,тем более МИР

Ви
Виталий

А так всегда,чтобы что-то спасти,нужно что-то потерять.Всё циклично))ЧТобы немного выиграть нужно немного проиграть)

Игорь Беседин

Это набор афоризмов по которому не стоит делать выводы. Каждый афоризм относится к определенному случаю жизни))))))))))

Александр Зимин

РВСН - (когда ракета стартует - красота. Атомная бомба взрывается - страшная сила. Но они есть - и это - спасает мир....???)

Сергей Чуркин

это не в красоте дело, а в восприятии и реакции на неё. Думаю, что это со здоровой головы на больную перекладывается.

Наташа Плецер

В красоте, только в душевной)) Так раньше называли красоту.