Ли
Лидия

Нашла сборник загадок.Почитала....
Вот никогда бы не подумала,что то,Что днем болтается ,а ночью втыкается!
Что это?😁

Ответы · страница 2
Соня

Раньше не было пОшллго подтекста.

Ли
Лидия

Это загадка из Мурзилки.,детская.Крючок дверной.

Соня

Ответ я знала. Он не современен. Такие крючки теперь редко встретишь)

Ли
Лидия

У меня дома и на воротах есь.Для меня нормальный вопрос.

Соня

На воротах крючок? Не слабоват ли? Там задвижки ставят.

Соня

Ну наверное есть,

Oleg Mirov

Это было давно и уже подзабылось.

Алексей Волжский

Даже не знаю чего это может быть

Ли
Лидия

Да я трусиха.!Особенно ночью.

Алексей Волжский

Так и у нас дед с бабушкой жили в конце улицы на отшибе , у них была мощная калитка и почему то дед сделал там две скобки и закрывал на засов ночью , так однажды ещё в начале 70х к ним ворвался ночью какой то козёл , ногой выбил калитку и взялся дергать за дверь. а дед успел схватиться изнутри за ручку и удерживал и даже поранил кисть руки об косяк . но тут бабушка вынесла ружьё , дед взял ружьё и вывел этого гада на улицу , ну и сказал что если ещё появится тогда застрелит

Ли
Лидия

Ну вот.и есть что вспомнить.

Алексей Волжский

Так дело прошлое , таких случаев никогда не было , до этого даже не было того засова на калитках , это у нас такие были в поселке всякие отбывающие поселения , может кто из них по окончанию срока решил разжиться путём грабежа. А дело в том что уже в 2000х приезжал в тот посёлок . Так там и днём калитки на засовах и мужики с вилами дежурят. Потому что всяких бичей многодетных с города навезли. Там у них хаты забрали за долги. и в деревню домик им купили за копейки , и вот они там грабят пенсионеров ,

Ли
Лидия

Да,жизнь.Раньше мы не закрывались днем.А сейчас и днем и ночью. Я боюсь.Цыгане,алкаши..мало ли что.

Евгений Куртин

Наверное провод от светильника

Евгений Куртин

Сейчас это ушло в прошлое , мало у кого это есть и на ум не приходит

Ли
Лидия

У меня 3 крючка.В деревнях сплошь и рядом.

Мишенька

Зато о другом точно подумали.

Мишенька

А язнаю эту загадку.

Сергей Назаров

Это как из таких..Не картошка

Сергей Назаров

Не картошка, а круглый..

Валерий Довнер

Вилка светильника в розетку.

~L
~Eva Lansca~

Крючок на запоре на двери.

~L
~Eva Lansca~

У бабушки в деревне такой был на двери в хлеву , на двери в дом изнутри .

Ли
Лидия

У меня в доме.С ними надежнее.

Нет Слов

Это Болтатель-втыкатель!!

Нет Слов

Так крючок дверной же не втыкается🤔😁

Ли
Лидия

Вот тебе повод для размышления!😅))

Нет Слов

Вот и даа)))

Надежда Борисова

На двери крючок в накидку

Надежда Борисова

Раньше у бабушки в деревне такой был и замков то не было

Ли
Лидия

Да!У меня в доме 3.Я боюсь.И цыгане лазиют,и алкашня.Я закрываю и ворота и в доме.

Надежда Борисова

Ну конечно в доме то надоть закрываться,

Дмитрий Павлов

Крючок на двери/калитке...

Дмитрий Павлов

Ты садишься на меня, ноги раздвигаешь. Туда, сюда, обратно- тебе и мне приятно. Что это?

Дмитрий Павлов

Ай малаца😄👍🤝🌹🍨

Λακσμι

Шнур от зарядки телефона.

Λακσμι

А....

Λακσμι

🌺

Ро
Ром

Без пцзыря не отгадать)😁

Николай Кочубей

Может ночной светильник?

Николай Кочубей

Судя по линии жизни мой потолок 62-65. Так что как то вот так.

Ли
Лидия

Веришь?Я даже не смотрю.Зачем?И так хватает всяких переживаний. И дум.

Николай Кочубей

Да не переживайте! Когда бахнет 66 я гляну на линию жизни и увижу что еще чуток (годков 15) боженька накинул!

Николай Кочубей

Нафига? Я и без молитвы увижу сколлко еще пририсовать

Николай Кочубей

И Вам удачи!

Ал
Алексей

женское тело у мужчины

Ал
Алексей

а так и есть . мы двуликие нас разделили и сделали так . вот женщины за своим телом а мужчинам покоя женское тело не дает хочет в себя

Ал
Алексей

это факт просто не знаю а вот душа откуда и кто то же не думают и биотело кто. все народы разные животные давно пора знать . вспомните анатомию и эмбрион человека вот китайцы знают празднуют а мы все от амебы с космоса дуристика это а не ученность

Ли
Лидия

Это обычный крючок с калитки а не биотело!😁

Ал
Алексей

ладно никому не нужно знать все в заблуждении и рады ПОРАЖАЮСЬ

Ли
Лидия

А ты прям пророк?знаешь кому чего и зачем тебе это?Это я поражаюсь.

Ал
Алексей

человек приходит расти учиться для вечной жизни а не хапать хватать убивать и грабить . эти все поступки ведут ЧЕЛОВЕКА в погибель в вечной жизни а вот кто осознает будет жить вечно в радости

Андрей Чернов

Шнур от светильника. )

Андрей Чернов

На него дверь можно и днем закрыть. )

Ли
Лидия

Загадка!Ничего не поделать.😇🙋‍♀️

Андрей Чернов

Между ног болтается, на "Х" называется. Что это? )

Андрей Чернов

Бинго! Иногда говорят и Хобот.

Владимир Ананичев

Вилка от светильника?

Игорь Фолимонов

Зарядка для телефона

Игорь Фолимонов

Опана

Александр Жданов

.про́вод от ночника

Александр Жданов

..я то пойду, мне не трудно. Но у Вас, Лидия, очень тяжело с юмором...😜

Ли
Лидия

У меня то нормально.А у вас и юмор черный и философия зашкаливает.🧌🙋‍♂️

Александр Жданов

..ээ, ошибаетесь, Лидия. Ох, как ошибаетесь. Понимаете, все же надо принимать то, что люди могут мысли по иному в отличии от Вас. Вы именно это не можете принять...

Ли
Лидия

Опять ты!Что тебе неймется,?Ты кто такой?Критикует,критикует!Я какая есть!И нечего рот разевать.На себя посмотри.

Александр Жданов

м-да, печальный случай. Жаль. Жаль, что ну ни как Вы не можете воспринять мнение иного человека, а переходите на некое"тыканье".

Fedor Shkenev

Вилка от ночника!🤣

Fedor Shkenev

Да !

Fedor Shkenev

Не хотите вилку?!😂

Fedor Shkenev

Неужели сам торшер?????😂

Ли
Лидия

Не падайте с кровати или со стула!Это обыкновенный крючок!😃👍