Le
Lee-Стричк@

Поэт, композитор, музыкант, актер. Поклонник Высоцкого и Брюса Ли. Его гибель 24 года назад стала шоком для многих тысяч. Расписанные стены, подростки, которые до сих пор поют его песни, пытаясь подражать... Как вы думаете, нашел бы он себе место в дне сегодняшнем, среди перемен, которых так ждал?

Ответы · страница 2
Светлана Сильнова

ну да. подростки и сегодня пишут Цой- жив... но вряд ли понимают, кто он такой.. Его имя стало просто фетишем

Le
Lee-Стричк@

Многие пою его песни до сих пор

Светлана Сильнова

а многие не поют, зато все стены измарали именем, о котором ничего не знают)))

Le
Lee-Стричк@

ну никто же у них не спрашивал, знают ли они, кто это

Светлана Сильнова

в основном- не знают, я и спрашивала... Интересно стало, просто пишут и обезьянничают\ как другие

Елена Любимая

я люблю Цоя - многие песни его знаю наизусть) думаю, нашёл бы он себе нишу..... преклоняюсь) помню) молчу)

Luda Larina

Виктор Цой нужен был бы в наше время,непонятное такое,кумирами его были бы все -старые и молодёжь.

Le
Lee-Стричк@

не его кумирами, наверно, а его поклонниками?. Но - я поняла, спасибо за Ваше мнение!

Luda Larina

АннаЙ Извините,я просто ошиблась,конечно,поклонники! У меня и ютуб подключен, Тото поёт то с одной нашей певицей,то с другой,я просто балдею.

Le
Lee-Стричк@

Ну я поняла. ничего страшного! Приятного Вам вечера!

Luda Larina

Спасибо! Всего Вам доброго!

Случайное Сов_Падение

Он герой своего времени... Скорее всего его значимость и необычность растворилась бы попросту...

Le
Lee-Стричк@

да только и энергией созидания пока ниоткуда не веет. Вон любимый мой БГ сменил вектор - а результаты?

Ронин

ну он какой то полусонный и обкуреный

Le
Lee-Стричк@

то есть тоже - не создаст... и кто же тогда?

Le
Lee-Стричк@

а разве есть смысл во внешнем вмешательстве?

Le
Lee-Стричк@

а что имелось ввиду под "нашими"?

Шеф Татарин (Самара)

вряд ли, такие как Виктор Цой не приспособились бы к современной жизни, он был не от мира сего

Le
Lee-Стричк@

Спасибо Вам за ответ. Согласна с ним.

Михаил Х.

Аня!Подростки поют Цоя,но не Высоцкого!Дай Б-г,чтобы наши дети пели Владимира Семеновича....

Le
Lee-Стричк@

Ну мои. например, и того и другого слушают и уважают. Во многом это и от нас зависит

Даниил Апухтин

(Не думаю. Люди начинают ценить только тогда, когда потеряют. Так же и с великими кумирами)

Le
Lee-Стричк@

он и при жизни не был слаой обделен

Юлия Засыпкина

Перемены, которые он так ждал - развал великой страны. Думаю он рад, что не дожил до такого.

Le
Lee-Стричк@

Да, это немного не тот формат перемен, о котором мечталось...

Аида Ахметова

ты думаешь он ждал таких перемен? мне кажется в нем была тоска по раю как и в каждом из нас.

Le
Lee-Стричк@

Уверена - что ждал совсем других. Пототму и вопрос...

Йорик Сибирский

Скорее всего ,Да!!!Хоть я и не особо слушал его песни,но некоторые мне нравятся до сих пор!!!

Ксения Храмцова

Макаревич тоже все пел не прогибаться под изменчивый мир и что? Прогнулся ( опозорился

Le
Lee-Стричк@

Он и эту песню пел, уже давно прогнувшись...

Le
Lee-Стричк@

поэтому сложно их сравнивать, так мне кажется...

Ксения Храмцова

мы не знаем каким бы Цой стал

Le
Lee-Стричк@

Не знаем, только предположения... Увы - испытание медными трубами самое трудное...

Le
Lee-Стричк@

Но мне сложно представить Цоя ведущим кулинарной программы. скажем...улыбающегося тем, кого он не уважает...

Швайнхундик

кочегар-наркоман вдецтве был кумиром..печальное воспоминание о собственной тупости

Швайнхундик

Кумиров нет в Отечестве моем,да и в других отечествах негусто...как говорил сема высоцкер

Le
Lee-Стричк@

не обязательно доходить до фанатизма... Можно просто слушать то, что уху приятно

Швайнхундик

понятное дело но речь у нас шла за кумиры

Le
Lee-Стричк@

Это у Вас слово мелькнуло, а я спросила - кто радует... разве это о кумирах?

Le
Lee-Стричк@

Пошла слушать - на сон грядущий))))

Ол
Ольга

Речь ведь идёт о Викторе Цое? Вероятно нашел бы... Только таких ли он ждал перемен...

Ол
Ольга

Да, скорее всего другая личность, пропущенная через жернова жизни.

Le
Lee-Стричк@

Спасибо Вам за ответ 🌹 🌹 🌹

Ол
Ольга

Анна, Вам спасибо за интересный вопрос, который заставил задуматься... 🌹

Le
Lee-Стричк@

Мне приятна Ваша реакция - редкая, увы. Хорошего Вам дня!

Ол
Ольга

Не настолько она и редкая, ведь Вы тоже задумались, задавая вопрос. Всего Вам самого доброго!

Рида Зарипова

Викто Цой....ему было бы уже за 50, но Шевчук себя находит же...и Цой бы нашел, я думаю

Le
Lee-Стричк@

Спасибо за ответ. Вполне возможно 🌹

Le
Lee-Стричк@

Мне кажется -нет. Они все-таки были не похожи... внутренне. Шевчук более философичен и находит способ действовать. А Цой - как и Башлачев, и Янка. и Тальков... они чувствовали боль, но не видели пути... Думаю - он все равно ушел бы, может по другому...И уж точно не смог бы вести передачи на ТВ или петь на свадьбах... Может я идеализирую...

Ирина

Не знаю, возможно на творчество его вдохновляло именно стремление к переменам.

Ирина

Думаю, нет. Менталитет уже поменялся.

Le
Lee-Стричк@

значит - шоу на тв, концерты на свадьбах олигархов и реклама машинного масла?

Ирина

Так Вы про его призыв? Не знаю...

Le
Lee-Стричк@

Нет, я про то - где зарабатывать деньги...

Le
Lee-Стричк@

Сложно представить его в таком амплуа, но может Вы и правы

Юрий Кузнецов

Этот человек в России нашёл бы место в людских сердцах не зависимо от времени.

Suren Sahakian

вряд ли , такая чувственная тонкая душа, боль, сострадание, крик души............

Le
Lee-Стричк@

Спасибо, Вы так здорово подметили... То есть все равно он ушел бы?

Suren Sahakian

не могу точно сказать, его песни для нашего поколения - как библия и я тоже пою его песни- у нас много общего - я художник отвергнутый толпой

Le
Lee-Стричк@

А разве художников толпа признавала всегда?

Le
Lee-Стричк@

тут как и в музыке разные пути...

Suren Sahakian

да кругом гламурррррр- американизм и поют их песни с плохим произношением

Le
Lee-Стричк@

Ван Гога тоже толпа не любила...

Le
Lee-Стричк@

Ну такого больше не будет)))

Бармалей

естественно! че,тогда легче жить было... кто сомневается, могу напомнить...

Бармалей

так и я про то, что человек всегда найдет себе приключений на сами понимаете что... и это не зависит от окружающего мира, это зависит от самого человека!

Le
Lee-Стричк@

Ясно. Спасибо за разъяснение!

Aga Aliev

Раз подростки поют его песни,значит нашел бы себе местоа днесегоднешнем

Ухти-Тухти

А чем сегодняшний день отличается от того черного дня 15 августа 1990 года?

Le
Lee-Стричк@

мы живем совсем в другой стране...

Ухти-Тухти

Бунтари найдут себя в любой стране.

Ухти-Тухти

И Вам, Анна. Мы, поклонники В.Цоя, тогда еще 18-летние, не могли поверить в его гибель. Потрясение было страшное.

Le
Lee-Стричк@

Да, мы правда постарше были - но реакция была такая же - новость с сестрой услышали по репродуктору - и не поверили....

Ухти-Тухти

А мы на море с компанией собирались. Я задержалась в прихожей на пару минут, и услышала страшную новость из репродуктора. Встретившись с друзьями, поделилась с ними услышанным. Мне никто не поверил.

Le
Lee-Стричк@

Да, надо же - совершенно одинаковое ощущение...