Лукичев Виктор

Почему говорят, что на кораблях ходят, а не плавают?

Ответы · страница 3
Оксана Банькова

Так говорят, чтобы не сравнивали с тем известным, что всегда "плавает")))

Владимир Геращенков

Лодка плывёт, а корабль идёт по воде. Курс хода корабля, отсюда и ходят.

Лилия Горелик

может , потому, что медленно движется....ехать или идти--большая разница

Lo
Lonna

матросы палубу вытерли хорошо, поэтому плавать плохо , только ходить))

Ольга Шкитина

ну потому что там на палубе суша.это если с юмором .а по правде не знаю

Наталья Досужая

да еще художники пишут а не рисуют,хотя на самом деле пишут писатели

Юра Калинин

Не-е, писатели рисуют и курят хорошую траву!

Армине Григорян

может они оч большие и качка не чувствуется и ходят по нему и ходят 😄

Владимир Ефимов

Те, кто ходят на кораблях хорошо знают, что плавает по поверхности...

Евгения Владимировна

Потамушто это машина имеющая систему двигателя (хода а не гребли)))))

Vera45

у моряков надо спросить, просто везде пишут-корабль идет по морю......

Неизвестно Неизвестно

а о большом человеке (преимущественно о женщине) плывет как корабль

S1
Sj_Sj 181

А если, к примеру, часы ХОДЯТ (?!), то куда ИМЕННО (?!) они ИДУТ???!!...)))) 😄

Зосимов Сергей

гражданские - суда,военные - корабли.отсюда же плаванья и походы...

Артёмка

Потому что моряки по воде ходят как по земле ногами, а не плавают.

Влад

ну вроде как в падлу так говорить, го в но говорят только плавает

Николай Бочкарёв

Чисто морское выражение. А не правило русского языка для всех.

Михаил Карпов

Моряки полагают, что плавает ...овно, а суда и корабли - ходят...

Аня Морозова

Потому что моряки боятся, что их сравнят с плавающим гав..м)))

ОК
Оксана Карташёва

так принято у моряков, так как художники не рисуют, а пишут...

Валентина Васильева

По той же причине, почему дерьмо по воде плавает, а не ходит.