Ирина

Вот все так ратуют за правду, честность, а вы готовы к ней? Слышать правду ежедневно , по всем вопросам?

Ответы · страница 5
Владимир Дубровский

Кто ратует? Я против!

Владимир Дубровский

Почему у человека есть эта странная потребность – быть с кем-нибудь искренним до конца? Чтобы был в его жизни другой человек, которому можно рассказать о своей жизни всё. Все свои маленькие секреты и потаенные мысли. Обо всех поступках, о совершении которых он сожалеет и сумасшедших желаниях, которые никогда не воплотит в жизнь. Обо всем том, что можно держать в себе и жить с этим каждый день, потому что, как правило, ничего действительно страшного незаконного и подлого в этих секретах, мыслях, желаниях нет. Но почему-то НАМ всем так хочется этим поделиться?
И тут выясняется, что человека для актов исповеди найти не так-то просто. Нет, конечно можно одному рассказать одно, другому – другое, но вот, чтобы можно было рассказать все… Ни родители, ни наши вторые половинки, ни братья и сестры – никто не годиться на роль «абсолютного священника», потому что каждый из них в нас хочет видеть свой идеал. Пусть со многими «но», но, все же, входящий в какие-то рамки приличия. И все они не могут принять нас такими, какие мы есть на самом деле. Как правило, людьми, воспринимающими нас без этой социальной пудры, являются друзья. Но рано или поздно приходит понимание, что и для них ты «кто-то», и этот «кто-то» вырос в их голове благодаря извечному желанию быть лучше, чем ты есть на самом деле.
Мы, в этом всеобъемлющем и пожирающем желании быть лучше, сами запираем себя в клетку неискренности. А когда думаем, что делали бы все, как хотим, то с нами никто и дел то иметь не стал, потому что все бы поняли, какие мы конченные! И получается, что все делается как надо. Терпеть, врать, сдерживать себя, умалчивать о недостатках и воспевать достоинства окружающих. Так принято, так было, есть и будет.
Так почему же у человека есть эта странная потребность - быть с кем-нибудь искренним до конца?

Ирина

У меня нет такой потребности...рассказал свои тайны другому , стал его рабом...

Сильвия Нагваль

Не очень интересно

Сильвия Нагваль

Это вопрос только восприятия...

Ирина

Вот люди которые умеют промолчать эту правду мне нравятся больше...и близкие наши если не все нам говорят, может просто берегу нас....

Спартак Деменев

Темная Вы какаето. Ирина. Простите Христа ради. Все Вам страшилки какито кашмары.

Ирина

Тёмная или светлая это к вопросу не относится...хотите отвечайте на вопрос.. Мне оценку давать не стоит..

Спартак Деменев

Так Вы сами себя здесь так являете. Простите если обидел. Ваш вопрос привлек внимание.

Валентин Невидимка

А вы то её знаете???

Ирина

Я не хочу правду в чистом виде..

Валентин Невидимка

Вы её не воспримите, как и большее количество людей

Александр Колесов

мир сойдёт с ума...

Александр Колесов

я тоже...да и никто..по-моему не готов...

Ирина

Но вот парадокс, все кричат что хотят правду..))

Александр Колесов

кричат а никто не хочет..уж поверь мне...человек зачат в грехе и рождён в мерзости...и за всяким найдётся что либо неблаговидное...

Ирина

Так про себя то правда всплывать наверное не должна...)))

Александр Колесов

конечно...иногда вспоминаешь и даж передёрнишся..

Ирина

Я сама себе не могу быть противна, но часто не довольна собой, это присутствует.. )))))

Александр Колесов

просто зашёл такой разговор...конечно мы себя оправдываем......жизнь такая...иногда приходится быть и грубым и резким...

Аркадий Бахчевников

Трудно, но можно.

Ирина

А зачем вам столько правды?

Аркадий Бахчевников

Сравнить. У кого-то другая, его правда.

Ирина

Ну сравнили...у всех своя/разная и..дальше то что?

Аркадий Бахчевников

Подумать. А сейчас музычку и клипики из старинки.

Александр *********

она будет тяжела

Александр *********

а если взять и выдержать и потом перестать лгать другу другу Ведь будет легче

Ирина

Не будет... Правда в чистом виде это яд...она разъедает мозг и душу...

Александр *********

просто мы разучились этому

Андрей Щербаков

Не, к терапевту 😉

Ирина

Вот вот...скажет правду и что с ней делать потом?

Сергей Горбунов

Ни в коем случае!

Ирина

Браво...люблю честных людей..))

Дмитрий Семин

а кто все кстати

Дмитрий Семин

люди уж точно не готовы массы да а мужья жены начальники подчиненные школьники и т.д.

Вика Родионова

И так слыышу))))))

Сергей

тока так и можна

***Kym***

Это перебор ..))

Сергей Хворов

НЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕТ

Сергей Хворов

Это мои кошки http://brit-cat.ru/?PITOMNIK_CATTERY родились: 23 февраля у кошки Одри 1 мальчик+ 4 девочки и 25 февраля у кошки Брунгильды 1 мальчик и 1 девочка - - уже открылись глазки!!!!!!!!!!!!!!!!!

Михаил

Хотелось бы..

Ирина

Вот представила , что все СМИ говорят лишь правду...пол мира с ума сойдут...все неверные мужья/жены признались в измене куча разводов... Ребёнок пришёл и сказал мам у меня вчера был секс и алкоголь... Начальник на работе сказал как он всех ненавидит и зарплаты не поднимает из-за этого...итд...это малая толика того что мне в голову пришло...

Михаил

В принципе,согласен,но так то вопрос спорный. Кроме СМИ..лишнюю волну паники в народ гнать ни к чему, она как цунами

Ирина

Я лично не паникую...просто размышляю...))

Михаил

А я их вообще не смотрю,не слушаю

Спартак Деменев

Фантазерка Вы Ирина. Умом представить можно что угодно. И это Лжи логово и сеть. Вот от того то и надо Думать благоразумно. И в жизни Человека Возрадится Добрый Царь.

Александр

нет. не зачем

Ирина

Вот достойный ответ..это я понимаю..

Владимир Шибнев

А вы готовы?

Ирина

Нет конечно...чтоб в дурдом попасть..

Се
Сергей

я не готов

Ирина

и никто я думаю не готов...

Александр Пилюков

готов

Александр Пилюков

не взорвётся ...я старый пёс и все посвисты знаю...

Александр Пилюков

меня трудно чем либо удивить ...

Филосыч

нет

Филосыч

Правду не готов, а истину готов

Elchin Kuliyev

нет

Юр ..Спб

да!

Ирина

Да прям...вот все говорят правду..что-то случилось..СМИ говорят правду...соседи..родные... Итд..

Юр ..Спб

сми нет

Ирина

Правда она как яд...разьест мозг и душу..

Юр ..Спб

мне сложно разъесть

Юр ..Спб

неа

Юр ..Спб

почти