Верхотурский

Почему Буратино - асоциал и тунеядец - положительный герой, а Карабас-Барабас, трудяга, создавший свой театр, - отрицательный?

Ответы
Максим Тепляков

потомучто буратино свой нос везде сует а карабас барабас ёбаный наёбщик и он запрягал кукол как сейчас у некоторых людей начальство в этой сказке очень глубокий смысл который детям не понять какой дибил её написал вообще???эта сказка для взрослых придурков и вообще буратино лох его наебали на бабки и чуть не убили если бы не тортила ему бы пришел пиздец!!!

Татьяна Новак

Да , но Карабас - Барабас - типичный эксплуататор бедных , несчастных , кукольных рабов , не зря же Мальвина от него сбежала ! Он и Буратино собирался приспособить в этом плане , да Золотой ключик помешал ! А Буратино - просто малолетка деревянная , ещё пока , ничем себя не проявившая , ну если только деревянностью тупой ! Хороший был вопрос !

Юлия Литвинова

да потому что у нас принято тунеядцев и дураков за своих принимать,, а если чел маломальски богат -значит он вор, иии вообще нехороший чел-редиска!!! А что этот чел впахивает с утра до ночи чтоб улучшить свое благосостояние мы видеть не хотим и не желаем))) У нас Емеля да Иван дурак -нормальные пацаны 😄

Ильсия Каримова

ну в моем понятии эта детская сказка маленький беспомощный без родителей и без поддержки(и некому было его воспитать от этого пошло тунеядство) и вот он положительный герой а Карабас огромный куча чего то старый а ума не нажил еще рукоприкладством занимается вот и отрицательный герой

Марина Ляшенко

Это так важно. наверное. А для меня Буратино любопытный ребенок. а Карабас-барабас - капиталист, который использует детский труд. Ведь это и сейчас у нас в россии повсеместно практикуется. В советские времена дети учились все. а теперь по подворотням наркоманят

Сергей Бернятцкий

Отличный вопрос! Можно даже сказать:- Вопрос на все времена)))))Но вот ответ кроется в человеческой натуре. Мы будем кричать,что мы бедные и нам плохо,но когда нам дадут лопату и предложат сделать грядки, мы возмутимся)))))

Татьяна Ломакина

Буратино не тунеядец он в поиске а Барабас эксплуататор что сейчас у нас в России и происходит не заработаешь хоть умри и не накопишь за целую жизнь кто честно работает потаму что капитализм

Владимир Вдовиченко

дело в том что обладающий искусством слова или любым высоким искусством..-способен наделять своих персонажей образами своей жизни..и он в ответе за то и за тех-кого он создал..и чем наделил!!))

Оксана Гапонова

Потому что буратино, несмотря на то что он полено, еще ребенок. Карабас-Б. большой озлобленный мужик, который в своем созданном театре эксплуатирует детей.

Дмитрий Никушкин

на сцене пьеро махал рукавами а злой карабас играл на рояле палено буро забивал папиросу а кот и леса искали тот тормаз каторый палено затарил за ширмой

Галина Николаева

потому что буратино простодушен и весел, радеет за народ, а барабас зол, коварен, переживает только за свой карман, да и не перетрудился он махая плеткой

По
Почемыш

Надо вспомнить в какое время была переведена сказка:Карабас- ударник капиталлистического труда,а от Буратины по возможности и получил по потребности)

Елена Чадова

Почему асоциал? Он из семьи столяра . И почему тунеядец? Папа Карло его сегодня сделал и в школу на следующий день отправил. А где счастливое детство?))

Инна Склюева

Буратино-игрушка-ребёнок,шаловливый,весёлый и непосредственный(как,впрочем,все маленькие дети),а Карабас-олицетворение жестокости и насилия...

Галина Вишнева

Буратино - радостный и беспечный, притягательный и обаятельный, любящий жизнь и т.д., а Карабас - хоть и создал театр, но в нём нет радости жизни..

Ольга Ивановна Борисова

Буратино еще маленький по возрасту и не дорос до возраста, когда надо идти работать. А Карабас-Барабас - эксплуататор, как все капиталисты.

Любовь Савченко

потому что Буратино-добренький,деревянненький его всем жалко,а Карабас -злой,жадный,жестокий, поэтому вызывает отрицательные эмоции

Michael Hussey

НУ ТАК И РОБИН ГУД - КОТОРЫЙ ГРАБИЛ ТЕХ КТО СУМЕЛ ЗАРАБОТАТЬ МНОГО ДЕНЕГ И РАЗДАВАЛ ТЕМ КТО НИФИГА НЕ МОГ ЗАРАБОТАТЬ - ХОРОШИЙ ГЕРОЙ.

A*
Artem *****

тут уже сыграл расистский фактор, буратино светлый голубоглазый блондинчик а карабас смуглый с бородой, по любому сцуко терарист))

Наталья Наталья

а почему в русских сказках Иван-Царевич все чудеса добыл с помошью серого волка, а Емеля на печи лежа переворот в царстве сделал?