Ольга Алекс

Нужно ли наказывать нерадивых пешеходов?

Ответы
Ольга Миронова

ДА!!!! и по тем же расценкам, что и автомобилистов!! Таких тупых, которые просто бегом бросаются на зебру, не смотря , что машина рядом едет, и не может остановиться за 2 секунды. надо пожизненно одевать в светящийся костюм - что бы издалека было видно идиота.

Егор

да! В правилах написано что водители и пешеходы равноправные участники движения, только ответственность в случае чего разная..

Павел Хитрый

Конечно!! !! В правилах написано что водитель и пешеход должны быть взаимно вежливы....

Александр Смирнов (Псков)

Что значит "нерадивых"? Которые не достаточно быстро переходят пешеходный переход?)

Ольга Алекс

Которые перебегают в неположенном месте без какого-либо обозначения своих намерений, которые голосуют на "зебре", которые бегут через дорогу и резко разворачиваются в обратном направлении, которые дефилируют по проезжей части, которые забывают, что машины не мужчины... Или пешеходы в наушниках- это ваще...

Александр Смирнов (Псков)

так и водителю нарушают повсеместно и их не штрафуют. И ведь изначально в Англии предлагалось, чтобы в целях безопасности перед каждой машиной шёл человек с флажком)

Просто Я

По сорок кнутов и на городской площади!!! (Лучше штанишки снимать при наказание!!!) 😄

Андрюшка

нужно и не только пешеходов а всех участников движения правила для всех

Юрий Васильченко

Я бы ту тётку, которая сегодня на дороге беспредел устроила, порвал бы.

Юлия Волоскова

однозначно. но лучше в школе преподавать правила дорожного движения

Intruder D

Желательно вообще по ряду статей в КоАП ввести телесное наказание

Сёмина Елена

нужно они тоже участники движения и хулиганят побольше водителей

Константин Макшанов

да. на общих основаниях - наравне с водителями. ПДД одни для всех.

Борис Сатин

Их жизнь и так регулярно наказывает. Не всех, конечно, но жестко

Константин Южный

Зачем?! Раз они "нерадивые" значит их жизнь и так наказала!!!!)))

Руслан Магомадов

Нужно. Ведь они потом превращаются в нерадивых водителей.

Koktebel 112

нет.....пешеходам всё можно.....даже заплывать за буйки....

Анатолий Овчаренко

Не нужно!В любой момент и Вы можете стать на его место.

Вито Симони

Их и так наказывают. И выживают только самые быстрые.

Альберт Алметов

Да нужно, они такие же участники дорожного движения.

Борис Новоселов

а почему водительские права есть, а пешеходных нет?

Вадим Петровский

Обязательно!!! Это самые тупые животные на свете!!!