Александр

Чем питаются Музы?

Ответы
Лилия

Музы — «мыслящие» — богини в древнегреческой мифологии, дочери бога Зевса и титаниды Мнемосины, либо дочери богини Гармонии, живущие на Парнасе — покровительницы искусств и наук. Кроме того, обителью муз считалась гора Геликон в Беотии, где били священные ключи, источники вдохновения — Аганиппа и Гиппокрена. От муз происходит слово «музыка», первоначально обозначавшее не только музыку в нынешнем смысле, но любое искусство или науку, связанные с деятельностью муз. Музам посвящались храмы, которые назывались мусейонами (от этого слова и произошел «музей»).

Одно из первых упоминаний муз в большой литературе находится в «Илиаде» и «Одиссее» (XXIV: 60).

Маша

Нотами , рифмами, необычными красками , чудесными романами которыми мы зачитываемся !

Сергей Малыгин

Любовью, лакшми- деньгами, подношениями, всякими брюликами украшениями, подарками.

Алма Залиева

В них ныне не нуждаются-пиар спасает все ситуации,особенно на Первом канале ТВ

Марина Марина

Учительница музыки Муза Ивановна питалась нами, учениками и аккордеоном. )

Наташа ...( Ноябрьск)

<a href="https://vmire.life/video/rAQGLKVo1eM">Музыка Романтики. Саксофон - Видео онлайн</a>

Slam Di

Музы? Ну устав от перезгруза они жрут и выдают узорами юзами мусор....

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

об этом подробно показано в ТВ сериале Star Trek Deep Space 9 season 4 episode 21 " Muse" ..

Анжела Муратова

Вдохновением жертвы) заканчивается вдохновение — муза изчезает

Александр

так...захвалили.... не спорю, это приятно,но..... все хорошо в меру))))))))))))

Анжела Муратова

Сами виноваты !))

Александр

ага))) все таки мы во всем виноваты)))))))) 😁👍

Анжела Муратова

Не не не)) лично вы!!

Анжела Муратова

А чем докажете?

Светлана Федоринова

....Порывами Души, красивыми звуками....прекрасными стихами...

Anatoliy Chernyaev

Прежде - духом, позже - словом, дабы быть чтецом толковым!

Данила Цветков.

Мыслями бездарных творцов , что бы они не множились.)

Арамис

Нашими нервами! И запивают кровушкой... нашей!

Дарья Иванова

запахом арбуза... это просто в рифму пришло)))

Niherasebeblia

струнами...потом в сортире часами сидят!

Ирина

нет у меня муза.вот такая в зизни зопа

Особенная Особа=)

Так кто чем... но восновном КРАСОТИЩЕЙ

Тетя Фрося

🖼

Тетя Фрося

🖼 МОЖНО И БЕЗ ВОДКИ

Александр

наверное я Муза)))))))))))

Тетя Фрося

ОТ СЛОВА УМНИЦА ЖЕНСКИЙ РОД - ПОЭТОМУ БОЛЬШАЯ

Александр

)))))))))))) учитель)))))))))))🌷

Тетя Фрося

ПЕДАГОГ

Надежда Нестерук

ВДОХНОВЕНИЕМ...…………..😊😊😊

Татьяна

Смотря какие. Хотите покормить?

Александр

моя муза уже обьелась.....

Татьяна

))))