Св
Светлана

Почему любовницу называют любовницей, это же от слова Любовь, но тут любви никакой нет, мужчина любит только свою жену, а любовница для развлечений и сексуальных утех,

Ответы
Соня

Не завжди, різні випадки бувають,зараз просто багато що помінялось... раніше шлюб вкладався проти волі партнерів, їх особливо ніхто не питав, і тому велика рідкість була коли в парі дійсно кохали один одного, тому там і могли бути жінки яких дійсно кохали, але одружитися не могли... Та й зараз ходять і шукають не завжди просто тілесних втіх, для цього можна заплатити деяким спеціальним дівчатам...ходять за відчуттям любові, потрібності, насолоди від присутності когось того хто дарує відчуття любові....це складне питання. Просто в наш час коханками і коханцями називають усіх підряд, щоб не придумувати інші слова, або лицемірно не бажати образити людину

Св
Светлана

Любовь - это жалость, а сейчас учат жестокости, смеются над теми, кто жалеет, говорят будь то жалость унижает. Врут все, хотят уничтожить народ.

Соня

Любов це не жалість, не путайте

Сварог

Это понятие появилось во времена,когда женились по договоренности родителей,никакой любви в браке не существовало,а вот на стороне- запросто

Сергей

Лично ВАМ кто именно сказал такую хрень: ",..мужчина любит только свою жену, а любовница для развлечений и сексуальных утех..."?

Св
Светлана

Сама догадалась, потому что была любовницей и выслушивала их рассказы о их любви к жене.

Сергей

А-а-а... Вам просто НЕ ПОВЕЗЛО!...😆

Св
Светлана

Еще как.

П🅰️шк🅰️©️🚭

Потому что любовью занимаются. Сейчас разные по своей сути определения как секс и занятие любовью приравняли.

Св
Светлана

но это совсем разные вещи, секс - это как в туалет сходить.

П🅰️шк🅰️©️🚭

Вот и я говорю. Разницу в понятиях потеряли.

Niherasebeblia

** мужчина любит только свою жену,😅не делайте мне смишно! я был холост,а любовницы у меня были!

Наталья Прекрасная 👸

Если у мужика есть и жена и любовница то никого он не любит а любит лишь себя ненаблядного

Ко
Котэ

Не всё так однозначно..некоторые именно любовницу и любят,а с женой им удобно или выгодно.

Виктор Соловьёв

Кто любит свою жену.не имеет любовницу..а для утех развлечений.есть проститутки.

Св
Светлана

Любовницу они считают бесплатной проституткой.

Виктор Соловьёв

Само слово за себя говорит..и не выдумывайте своего.

Io
Iosef

Любовница-любовь-любовник... разбирается можно долго...и без особого результата..

Константин

Занимаются с нею любовью по движению души, а не по чувству долга

Вера Гудкова

Нет, бывает больше любят любовницу, но ответственный мужчина...

X-M@N

Можно любить а можно заниматься любовью, это не одно и то же.

По
Позитивчик

Откуда ты знаешь кто кого любит, почему решаешь за них😃

Hi
Hiреr

Если бы муж любил жену -у него бы не было любовницы)

Св
Светлана

Так любовница -это туалет, куда мужчина приходит справлять свою нужду (Л.Гузеева).

Hi
Hiреr

неправда

Алексей Шутов

По разному бывает!Жена-Жизнь на дающая жизнь!!!

Ё✨
Ёжик ✨

раньше часто женились совсем не по любви...

Виктор Дайвер

Если есть любовница, жену точно не любит

Св
Светлана

Если бы..... но ведь не уходит от нее и боится потерять.

Виктор Дайвер

Это уже другое

☆☆
☆☆☆☆☆

развлекальщица -утешальщица тогда🤔

Po
Polly

Ой как здорово! Вот и я оправдалась)

Иса Джи

Далеко вам до одиночества и покоя