Хронит Бронхический

Всё-таки, что для вас спор - поиск истины, доказательство своей правоты, утеха своего эго, или что-то иное?

Ответы
Ко
Коcvbbjhh

Проверка границ. Самодостаточности человека. Умения отстаивать им же свои границы и точку зрения. В споре хорошо виден характер, воспитанность и кругозор.в споре человек теряет контроль и дает возможность ощутить его темноту, дно. То, что обычно прячуть. Не показывают.

Борис

Поиск истины конечно.
Ну и всегда есть спортивный азарт выиграть спор. Это тут ни при чем.
Хочется убедиться в своих знаниях.
В институтский общаге я выигрывал все споры.
Потом в самом начале спора знающие меня люди советовали, что со мной лучше не спорить. )))

Хронит Бронхический

Только здесь об этом, никому не говори...

Борис

Это почему?
Я же не придумал, это правда.
Там ошибка - ЭГО тут ни при чем. )

Хронит Бронхический

...не говори, что лучше с тобой не спорить...много интересного, о себе, узнаешь

Борис

Во первых это не я говорил, а однокурсники.
Во вторых - это было давно. )))

Мишка Квакин

Ерунда все это. Мы вот с Васькой спорили, у кого самогон лучше. И к истине так и не пришли. Только соберёмся идти, ноги не несут. А как доказать., что никакое это не эго. Вот оно доказательство налито в стаканах и.. Все начинается сначала

Тамаретта

Для меня спор - пустая трата времени, предпочитаю диалог с поиском истины! Доказывать свою правоту вообще бессмысленно, лучше привести весомые аргументы и выслушать другую сторону! Мне кажется, это самый короткий путь к истине!)

Хронит Бронхический

Спасибо...только если противоположная сторона, предъявляет свои аргументы, это и есть спор...

Тамаретта

Ну тогда пусть в таком споре всегда рождается только истина!))

Лю
Людмила

Глупо спорить с дураком — ничего умного не услышишь. С умным опасно спорить — можно спор проиграть. Лучше спорить с тем, кто с тобой полностью согласен. Занятие довольно бессмысленное, зато умное, безопасное и бесконфликтное.

Хронит Бронхический

Это не спор...это диктат

Лю
Людмила

Не спорю...☺️

Лю
Любовь

Не спорю, спорить- это показать свою степень невоспитанности. В споре не может родится истина, так как это прерогатива Бога. А путь к истине- это правда, а она у каждого своя.

Nn

Редко спорю. Только когда чел сам настаивает. Но тогда спорю до победного, с фактами, доказательствами и контрольным в голову)
Так что спорю для поиска истины,но не для себя

Хронит Бронхический

Это правильно...аргументы должны быть железобетонные

Со
Сором

Моё эго не нуждается в подхалимах и подтверждениях. Я наслаждаюсь процессом общения с образованными или унижением необразованных с претензией на вундеркиндов

Хронит Бронхический

Спасибо...но вы никогда не думали, что тоже можете заблуждаться, причём искренне, с полной уверенностью, в своей правоте?

Со
Сором

Думал. Но вот в чём беда - мы никогда ни на кого не нападали. И сейчас мы защищаемся

Δυ
Δυσφορέω

Зависит от темы спора и оппонента. Но чаще всего, наверное, это всё-таки попытки доказать свою правоту (которая, разумеется, часто оказывается неправотой).

Елена🇷🇺

Не люблю спорить от слова вообще,мое мнение всегда останется при мне ,а спор он всегда происходит на повышенных тонах,мне такие беседы не нравятся.

Елена🇷🇺

Я увидела вас и как все это происходит😁😁😁фильм вспомнился где Раневская пьесу свою читала в лицах потом ее слушатель кому она это читала убил.😂😂😂

Ри
Ричард.

Нет, убивать не моё, я просто напьюсь и пойду делать наброски лица собеседника.🤣🍷

Елена🇷🇺

Не могу сдержать смех.😂😂😂👍👍👍

Ри
Ричард.

А уж там, в мастерской, я поиздеваюсь над его личиком.🤣😄

Светлана Лекарева

Я считаю что лучше не спорить и не доказывать ни чего, если досконально не знаешь истины, а к ней , соответственно , нужно приложить доказательство.

Ме
Менслу

Если спор, то это уже уверенность в своей правоте. А так, если не уверена, то зачем спорить? Можно просто выслушать и сделать выводы.

Хронит Бронхический

Спорят двое, спор - попытка кого-то, кроме себя, аргументировано убедить в своей правоте

Аделина Свабода

Пустое занятие. А поговорить иногда интересно. На мир собеседника посмотреть. Если он конечно открывается. Вот это самое кайфовое

Аделина Свабода

Во благо.

Галина Смирнова

Я вообще-то спорить не люблю,тем более с людьми,которые не признают другого мнения,кроме своего,хотя оно бывает в корне неверное.

Хронит Бронхический

Спасибо, но вам в голову не приходило, что вы тоже, в чём-то заблуждаетесь, причём искренне, с полной уверенностью, в собственной правоте?

Галина Смирнова

Так можно и про вас сказать.Не так ли?

Александр

для меня нет спора, просто дураку показываю что он дурак, в мире больше 95 % идиотов, с кем спорить то, одни недоразвитые с рождения

Хронит Бронхический

Ну гении, на спрашке не сидят, это верно...

Александр

ГЕНИИ есть везде, их очень мало но есть

За
Зачем...

скорее обмен мнениями .. далеко не всегда в споре рождается истина. А эго - оно есть у каждого, в той или иной степени развитости

Z*
Z*Ирина*

в споре рождается вражда..
а в общем деле бывает, что рождается дружба.. особенно, если один пуд соли на двоих.

Хронит Бронхический

Гы-гы...вот и весь твой iq...нулевой

Z*
Z*Ирина*

понравился твое по-пахивает... 🤣🤣🤣 подумала что это как раз и отражает твое IQ на полную катушку 🤣🤣🤣

Хронит Бронхический

...оно у меня хотя-бы есть

Z*
Z*Ирина*

по-пахивая.. 🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣

Хронит Бронхический

...а от тебя, помоями, за километры несёт😁😆😅😂🤣

Зоя

Я вообще стараюсь не спорить, правоту не докажешь, да и истину не найдешь. Пустая трата времени и нервов

Кларис

Донести, как мне кажется, правильное мнение. Но стараюсь этого не делать. Больше нравится рассуждать.

Алексей О.

Раньше игры го, теперь просто общение ибо всегда оставляю себе шанс согласиться с собеседником.