Екатерина

Я вообще все люблю: и тесто вымешивать руками и блинчики...а мультиварка это особое колдовство. Делимся рецептиками?

Ответы
Владимир Терентьев

Что-то постоянно лезут
Тавал
Что-то постоянно "лезут на рожон",
Все хотят чего-то, был бы лишь резон.
Каждый день кипят, однако, страсти,
Разорвать готовы всех на части:

- Тут не так и рифма, суть не для него,
Так расставим точки, только вот всего.
Что-то наболело – вытерпит бумага,
Много лести, в транс уйдёт бедняга.

В доброте и чести жили бы в миру,
С глаз долой отныне срочно мишуру.
Что должно быть – будет, это точно…
В идеалы наши верим прочно.
11 октября 2017 года

Юлия Пак

2 стакана муки, стакан сахара, пол стакана раст.масла, пол стакана апельсинового сока, пакетик разрыхлителя, 4 яйца. Все смешать, печь при 180 гр.пол часа. "Апельсиноаый кекс"

Екатерина

Спасибо, Юля)))

Ан
Ангел

Причиняя себе боль, задумайся, зачем ты делаешь больно жизни, которая течет через тебя, разве она этого заслуживает?

Ан
Ангел

вам не yГодищь то стиxи то заГадkи-вы придите yже k общемy знаменателю

Екатерина

Зачем вам разгадка, раз Ангел, значит воплощение Добра)))

Ан
Ангел

Но невыносимо обидно

Екатерина

Я не ломала крыльев и не чернила пера)))

Ан
Ангел

Журнал "Работница" объявил конкурс на тему "Знаем ли мы женщин?" Победил мальчик Петя Иванов, 10 лет. Возмущенный читатель пишет письмо в редакцию: "Это что за безобразие! Мне 65 лет, я знаю женщин с 12 лет, а вы отдали приз какому-то мальчишке!" В редакции ему отвечают: — На первый вопрос нашего конкурса "В каком месте у женщин самые кудрявые волосы?" Петя ответил правильно — в Центральной Африке. А вы что ответили? Да еще и нарисовали! На второй вопрос нашего конкурса "Как называется главный орган у женщин?" Петя ответил правильно — Всемирная Женская Федерация. А вы что ответили? Да еще и нарисовали! И наконец, на третий вопрос нашего конкурса "Чего женщины ждут с нетерпением каждый месяц?" Петя ответил правильно — новый номер журнала "Работница". А вы что ответили? Спасибо, что не нарисовали!

Виктор Маркин

яичный бульен на первое- яички без скорлупы на второе.😜 😆

Екатерина

А как насчет "яиц в утке"

Виктор Маркин

только в домашней.🌷 ☕ 🍓 😉

Екатерина

Тогда ваш рецепт"перепел на костре"

Виктор Маркин

когда стреляешь яйцо колется.про натирание писать?

Владимир Шадян

а пальчик вынь, а то научишься и привыкнешь к микробам, а рецепты это хорошо

Екатерина

А рецептик?

Владимир Шадян

чуть - чуть масла и посировать лук нарезать круглешками пару спелых помидор и потушить 5 минут под крышкой, потом вбить яйцо и залить и накрыть крышкой до готовности и свеху посыпать нашинкованной зелени кинза укроп базилик и перео лучок

Екатерина

Спасибо🙂, но это проще в сковородке)))

Владимир Шадян

само- собой

Nikolai Garskov

Меня только на пробы зовите. Я благодарный кушатель и хвалитель!)))

Nikolai Garskov

У меня наоборот. Несмеяну рассмешить готов. А вот сглазить не пытался ни разу. Другое. Глаза - зеркало души, это так. Но ты вдумайся в слова. они тоже о многом говорят. Хотя бы в первом приближении. Что у человека на уме, то и суть его составляет в полне. А слова выдают это.

Екатерина

И какие же мысли обо мне? Что я не осторожно приоткрыла?

Nikolai Garskov

Пока ничего. Треп он и есть треп, никого с головой не выдает.

Екатерина

🙂)))

Nikolai Garskov

Ты в раковине и оттуда не издается ничего пока.

Серж)))

Ваша рекламная акция удалась!!! Я б хотел с Вами пообщаться:)

Екатерина

🙂 На досуге, я люблю лепить из пластилина или глины для детского творчества)))

Серж)))

Очень хорошо! А что еще?

Екатерина

Пока...ничего)))

Серж)))

Одно то что Вы любите печь и готовить уже большой плюс:)

Изгоняюбесовлаем

Что вы интересного и сытного знаете?)

Екатерина

Кашки, плов,запеканки, выпечка...что интересует?

Изгоняюбесовлаем

Яичная запеканка как раньше в садиках) а вообще выпечка интересна

Екатерина

Я выпекала кулич, многие ругают его за "неподъемность в мультиварке. Но, перевернутый на блюде и украшенный, ничем не уступает испеченному в духовке. Тот же бисквит тоже хорош или капустный пирог без дрожжей: . Капусту(500гр) нашинковать, посолить и слегка обмять руками. Сливочное масло 100гр (маргарин) растопить, вылить в капусту и перемешать. Яйца (3шт)взбить, добавить сметану,3 ст. л майонез, муку, разрыхлитель 2ч. л и перемешать. Вылить тесто в капусту. Перемешать. Чашу мультиварки смазать сливочным маслом и присыпать сухарями. Готовить в режиме выпечка, примерно, 1,5 часа

Анатолий Иванов

Делится можно когда Вы рядом....

Екатерина

Эх! Какая красота на фото! Но, мы сейчас в осени, к выпечке поближе)))

Анатолий Иванов

Вы где красоту то увидели....

Екатерина

...🙂

Евгений Волков

дайте рецептик для меня)

Екатерина

Да что ж вы все здесь такие жмоты! Делимся, Евгений, делимся)))

Евгений Волков

дык я поделюсь, расскажите свой рецептик для меня а я вам свой)

Екатерина

Как ребенок в песочнице)))

Евгений Волков

ну и ладно)

Th
Theodore

Какое блюдо интересует?

Екатерина

Здесь, после некоторых ответов, не хватает музыкального сопровождения (па-да-да-да). Или гонга, как в Поле Чудес, после неправильно угаданной буквы)))

Th
Theodore

Вы же умеете печь, не так ли. Думаете тут вам нечто новое расскажут?

Екатерина

Ну, вы же умный мужчина? Тогда зачем вы здесь, что надеетесь прочитать нового?

Th
Theodore

Я с девчонками общаюсь

Екатерина

🙂)))

Гена Лозовой

что будем варить?

Екатерина

Каша почти готова. Выпечку...печь

Гена Лозовой

пшенку в печке готовишь? в духовке?

Екатерина

В мультиварке. В духовке-перловку)))

Гена Лозовой

долго?

Екатерина

В мультиварке-25 мин.( рис, пшено, геркулес...) но не перловка.

Игорь

Фотка прикольная

Екатерина

Да какая разница...общаемся)))

Игорь

Общайтесь,никто не против

Гриша

таджин лучше...

Екатерина

Чеего?

Гриша

посуда такая огнестойкая из керамики...

Екатерина

Для плова?

Гриша

не обязательно, можно овощи, мясо, разные по размеру бывают, специальной формы крышка у них...