Лидия Лубягина

Вам вЕдомо таинство стихоплетения, слагания, рождения стихов? Или непостижимость этих тайн делает для Вас поэзию божественной?

Ответы
Ви
Виктор

) Он был Поэт—
Гигантский смысл
Умел он отжимать
Из будничных понятий—
Редчайший аромат
Из самых ординарных трав,
Замусоривших двор—
Но до чего же слепы
Мы были до сих пор!
Картин Первоискатель—
Зоркости урок—
Поэт нас—по контрасту—
На нищету обрек.
Казне — столь невесомой —
Какой грозит урон?
Он — сам — свое богатство —
За чертой времен!

Ви
Виктор

) Я плохо разбираюсь в тонкостях литературной критики ...

Лидия Лубягина

А мне, как простой обывательнице, да ещё и не очень младой, может быть укажите путь к познаванию "тонкоизящной" поэзии нынешней... Только не подумайте, что "зациклила" на Я. С. с его "Девочкой Лидой"...

Лидия Лубягина

Извините за сокращения! Сайт крайне не удобный для общения...Имела в виду Ярослава Смелякова....

Анатолий Лапшин

Мне не кажется трудным до неба дотронуться. Сапфо. Поучите и её писать стихи Лидия.

Лидия Лубягина

Господин Лапшин! Я сроду не писала стихов! Бывали времена, когда я их озвучивала (свидетели говорят, что очень даже не плохо)! Естественно, что обучать кого-то стихоплетению намерений не изъявляла...И торкаться башкою в небо, да и ручонками ещё его общупывать с такой же лёгкостью, как и свою подушку, .не намеревалась отродясь!