O X A N A

Крановщики на верхотуре своей - как обогреваются? На улице мороз, они, бедные, сидят в своих кабинках....Ужас...

Ответы
Сергей Сосновский

Я работал машинистом башенных кранов в 1990 году в Киеве, строил многоэтажки, всё нормально, вид обалденный, в кабине тепло. от тебя на стройке все зависят, чувствуешь себя уважаемым человеком. В 1991-м уехал в Крым на Родину, почти все стройки заморожены, финансирования нет, пришлось некоторое время работать простым подсобником, но не жалею об этом.

O X A N A

О, спасибо за ответ! Сергей, простите, а с туалетом как вопрос решается? Смены короткие?

Сергей Сосновский

Я был молод, и здоров и, извините за выражение, справить свои естественные нужды, мог спустившись вниз в обеденный перерыв или по окончании смены. А, вообще, крановщики были весьма уважаемые люди, крановщик спускается вниз- и вся стройка терпеливо ждёт-с, вот так вот.😁

O X A N A

О, вот не знала. Хорошо, что спросила. А-то тут много вариантов накидали уже)))

O X A N A

С наступающим!

Сергей Сосновский

Взаимно!

O X A N A

🎆

Дрок Виктор

Ну как ... Наверное бегают, прыгают в кабине, что бы совсем не задрыгнуть ... Ну ещё матюкаются, что печка не работает ... и электрики ни куют, не мелют гады ...

O X A N A

авторское кино, просто...)))

Дрок Виктор

Фрагмент из жизни ...

And Dtch

В этой кабинке десятикиловаттный отопитель стоит, с обдувом переднего стекла. Там Африка, если он исправен и включен на полную мощность.

MคLꭵήค

Да кабина крановщика обогревается отопительной установкой..а в туалет ходить, вот тут проблематично))

MคLꭵήค

Если по маленькому-в баночку или в пласт. бутылку,а по большому-увы,приходится спускаться вниз. ( рассказал крановщик со стажем))))

O X A N A

А женщины ведь тоже работают? Раньше точно были....

MคLꭵήค

Даже не знаю.. Но в самый разгар работы не будет же она стропальщикам кричать: Подождите, я сейчас слезу-залезу, наверное тоже как то приспосабливается))

O X A N A

Да....тяжелая работа....)))

Чеширский Ёж))

Скорее есть сменщик,минуты на смену и вуаля,все работает

Слава Касьянов

У них там как в раю. Обогреватели, дело не мудрое. Ужас, когда поднимаются и опускаются.

O X A N A

да....а туалет?

Слава Касьянов

Лучше нету красоты, чем посикать с высоты!

O X A N A

не верю)

Слава Касьянов

Если уж в больницах есть утки, то и тут дело не хитрое.

Анатолий

Зачем Вы за них переживаете? У них в кабине, если надо, электрогрелки устанавливают...

St
Stranger

Ха, смею Вас заверить у них всё ок! В кабине климат-контроль и биотуалет. Вот так! )

O X A N A

рада за всех)))))

Александр

Там электровентилятор, и щели пеной заделаны. Теплынь.

O X A N A

О! Спасибо, успокоили)) А в туалет как?)

Александр

Не поверите...В полторашку умудряются! Как - ума не приложу, если крановая леди...

O X A N A

Да, нам сложнее, чем вам)))

Alexey S

не дури, там даже сплит есть. ток с туалетом напряг...

Леонид Музафаров

Там есть климат контроль. Вот с туалетом проблема...

Чеширский Кот

а что им ещё делать если попа к сидению примерзла !

O X A N A

говорят, тепло у них там

Raf Kanyukaev

у нас есть печка (бензиновая)в кабине кранового

O X A N A

Отлично! А с туалетом как?

Raf Kanyukaev

это уж нужно спускаться, кабины ТУ-160 там нет

O X A N A

смены короткие?

Raf Kanyukaev

O X A N A

мдауж....

Андрей Копылов

ах бутылочка вина а, а не болот голова .

O X A N A

больше не пейте

Сергей Глущенко

Там электронагреватели обязательно!

O X A N A

а туалет?

Сергей Глущенко

Вот здесь дилемма... Не знаю! Мужику проще (баклажку можно взять)...!!!

Петр Ермаков

Там - тепло и работают без курток...

O X A N A

да, уже объяснили)

Павел Пахин

Водочку им выдают , до согрева 😁

O X A N A

нееее

Павел Пахин

😁 да !

Андрей Бочаров

да нет там электро печки стоят .

O X A N A

Хорошо) А в туалет - как?)

Андрей Бочаров

вот с туалетом наверное проблемы .

O X A N A

да уж....

Vi Za Vi

Я думаю у них есть обогреватели

Сергей Колесов

есть электро печки маленькие

Ди
Дина

Может, у них там печка есть.

O X A N A

пишут - есть)))

Ди
Дина

Ну, вот видите ) значит, не мерзнут. А ещё у них есть ватные штаны )