Вера Косолапова

Почему люди верят в приметы?

Ответы · страница 2
Ismailova Nailya

С древности люди замечали явления природы, верили в разных богов оттуда и пошло всё "суеверие".

Ruslan Abdulin

привычка,да если еще пару раз совпадения-то все!начинают на кошек черных смотреть,ну и т.д.

Марина

А так интересней! И удобно! Вдруг, что то...не получается!!! Можно на приметы свалить!

Александр Кудлаев

Приметы приметам рознь. Есть погодные народные приметы, к примеру- низко летающие ласточки- к дождю. Хотя... сейчас многие из них дают сбой, т.к. нарушено природное равновесие. А есть приметы-суеверия, вот это уж совершенная чушь, но прочно укоренившаяся в головах многих поколений: постучать, поплевать и т.д. А верят, потому, что не имеют достаточно знаний о природе вещей и происходящих событий. Впрочем, большинство и знать не хотят. Им так удобнее.

Марина

Мммммм...! Как интересно...!

Марина

Убедили! Но и нотка грусти накатила! Это я о ...природе...!

Александр Кудлаев

Да,Вы правы-катаклизмы замучили уже всех!

Марина

Почему замучали? Просто их никто не ждёт! Нужно относится к ним..., как к неизбежному!

Александр Кудлаев

Больно часто стала это неизбежность!

Марина

Значит так и относится,.., как к частой! Всё равно не в силах изменить!

Юрий Михайлович Колесник

Да сейчас такое время,что доверять проще в приметы ,чем в окружающих людей.....

Солнышко

Потому что не все до конца понимают и не могут проследить, боятся опасностей

Александр Астахов

потому что инстинктивно понимают что не с пустого места они были придуманы

Кс
Ксюша

Любопытное мнение, спасибо

Александр Астахов

я нестандартно мыслю задавайте любой вопрос я отвечу

Кс
Ксюша

Просто рада разумному ответу..

ик
ира кукина

Потому,что некоторых с детства этому учат,а самим думать ума не хватает.

Александр Кудлаев

А причём ту ум и приметы-заверенные веками!

ик
ира кукина

Вера чаще всего бездумная. Многие верят,а сами предмет веры не изучили и соответственно восприятие этих вещей неправильное.

Александр Кудлаев

Я же вам писал-смотря в какие!)Да!

ик
ира кукина

И в какие верите? Примеры приведите?)И в какие нет-и почему?

Мария

ну если это им помогает жить - пусть верят!!! чем бы детка не тешелось ------

Елена Кадыш

Людям надо во что-то верить. Даже математика не существует без аксиом

Алексей Алферин

Такая людская сущность придумать приметы чем сознаться руки из жопы.

Альонушка

Считают, что таким образом можно себя обезопасить от неприятностей.

Александр Кудлаев

Да-это же приметы проверенные временем!

Альонушка

А я вот не могу слепо верить в это..мне нужно объяснение, что, зачем. и почему.

Александр Кудлаев

Вот найдите объяснение и мне подскажите с доказательством!

Александр Кудлаев

жду ответа с нетерпением-удачи!)

Альонушка

И вам! Чтобы все приметы, хорошие только, сбывались!

Светлана Аверьянова

Люди верят в Бога, в приметы, в счастливый случай....кто на что горазд.

Ирина Фирсанова

Каждому в лучшее верится, всем приметам есть логическое объяснение

Алла Петропавловская

надо же на что то переложить ответственность за принятие решений

Валентина Матусевич

Им навязало это общество или родители , верить то во что то надо))

Галина Ванчикова

привычное что то, особенно когда чёрная кошка перебегает дорогу

Ольга - Ассоль

я не верю, но в зеркало язык показываю, когда возвращаюсь домой 😛

Раиса Суркова

потому что оккультной зависимые.. и находятся в плену суеверия..

Раиса Суркова

а почему тогда вопрос задали. деньги легкие появились?

Александр Кудлаев

Где в вопросе про деньги речь идёт?

Раиса Суркова

это мои размышления и вопрос основан на моем размышлении

Раиса Суркова

свои мечты я вам еще не открывала и не навязывала?

Раиса Суркова

всего дорого и удачи в жизни..)

Дон Хулио Тебенадос

Дабы оправдать свои неудачи.... свалить вину чтобы было на что...

Елена Смирнова

Суеверие вкралось в души людей в эпоху первобытного человека!