Вера Косолапова

Почему люди верят в приметы?

Ответы · страница 7
Елена Полякова

Хочется вот и верит

Елена Полякова

Между прочим это очень удобно, если примета хорошая радуешься, а если плохая - думаешь всё это ерунда

Александр Кудлаев

Приметы приметам рознь. Есть погодные народные приметы, к примеру- низко летающие ласточки- к дождю. Хотя... сейчас многие из них дают сбой, т.к. нарушено природное равновесие. А есть приметы-суеверия, вот это уж совершенная чушь, но прочно укоренившаяся в головах многих поколений: постучать, поплевать и т.д. А верят, потому, что не имеют достаточно знаний о природе вещей и происходящих событий. Впрочем, большинство и знать не хотят. Им так удобнее.

Вадим Михайлович

Дураки. А ты веришь?

Кс
Ксюша

Прочтайте внтмательней пожалуйста мои ответы

Вя
Вячеславовна

Спокойнее живётся.

Александр Кудлаев

Ну да-нет причин волноваться,когда знаешь ответ на примету!))

Вя
Вячеславовна

А разницы нет-знаешь ты примету или не знаешь-она всё равно исполняется.

Александр Кудлаев

Верно-но иногда можно изменить ситуацию!

Александр Кудлаев

Приметы приметам рознь. Есть погодные народные приметы, к примеру- низко летающие ласточки- к дождю. Хотя... сейчас многие из них дают сбой, т.к. нарушено природное равновесие. А есть приметы-суеверия, вот это уж совершенная чушь, но прочно укоренившаяся в головах многих поколений: постучать, поплевать и т.д. А верят, потому, что не имеют достаточно знаний о природе вещей и происходящих событий. Впрочем, большинство и знать не хотят. Им так удобнее

Вя
Вячеславовна

В примету же легче верить,чем искать причину происходящего.

Михаил Попов

Традиции культуры

Кс
Ксюша

Спасибо хоть один нормальный ответ

ОК
Оксана Кокаева

потому что дураки

Александр Кудлаев

Таня Пустовойт

от суеверия......

Таня Пустовойт

от страха и не понимания.......

Александр

Проблемы ищут .

Анна

они сбываются

Александр Кудлаев

Да Анна они иногда сбываются!0

Людмила

Им нравится

Александр Кудлаев

Видимо обстоятельства такие!

Elchin Kuliyev

по глупости

Александр Кудлаев

Светана Вел

так научены

Nikolai Garskov

Страх нуждается в дополнительнх опорках...

Евгения

не знаю....

Евгения

И еще дожди и лужи...и бывает граждан обливают!)))

Александр Кудлаев

Бывает-я сегодня уже проверил на себе!

Евгения

И я о том же!)))

Александр Кудлаев

Вам я желаю только позитива и в трудную минутку не унывать-всё в нашей жизни поправимо!

Евгения

Именно так!И вы не переживайте сильно из за происшествия!)))

Александра

все люди?

Кс
Ксюша

Почему все то? Есть те кто верит есть кто не верит

Ирина Павловна

наивные.

Александр Кудлаев

Все по разному рассуждают!

Ирина Павловна

ага..в меру своей испорченности)

Fedor Shkenev

В какие?

Fedor Shkenev

Одни из них-объективно подмечены в Природе, а вот другие-от каких-то суеверий

Александр Кудлаев

Надя Яшина

бояться

Александр Кудлаев

В голове не укладывается!))

Кареглазая А)))

Не верю

Кареглазая А)))

Почему должна?

Кареглазая А)))

😂не должна

Александр Кудлаев

Жаль-но это Ваше право! 😀

Кареглазая А)))

Ну не верю ,и сны не вижу

Александр Кудлаев

Сны бывают в детстве и в старости-сон это прошлое или будущее!

Юля Паукова

НЕ ЗНАЮ

! Pozitive !

Глупые

Кс
Ксюша

В школе же не учат притам верить

! Pozitive !

В школе учат что все подчиняется законам природы а не приметам

Кс
Ксюша

Приметы это выдумка и их придумали люди исходя из того что происходит вокруг них

Светлана Фурниченко

не все

Александр Кудлаев

Светлана Фурниченко

ну вот что ворачиваться не очень потом что б с пустым ведров женщина не попалась

Александр Кудлаев

Например:-низко летящие ласточки-это к дождю и.т.д. 😉