Ирина Касаткина

Как победить бюрократию?

Ответы
Элена Гаврилова

В соответствии с Федеральным законом от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации", на любое письменное обращение любой государственный орган должен давать письменный и мотивированный ответ по существу поставленных вопросов.
Закон распространяется на любые государственные и муниципальный органы от домоуправления до государственной думы.
Не надо слов, пишите на бумаге в произвольной форме. Главное указать ваши ФИО, почтовый адрес, кратко о проблеме и требование или вопрос. Вам обязаны ответить в течении 30 дней. Если нет пишите в Генеральную Прокуратуру, они спустят до района, но под грифом "под надзором". 😛 😄

Наталья Безматная

Увы, я в Украине.

Игорь Кабанов

никак.это тело государства.менять надо мировозрение и самого человека.в космосе бюрократов нет,следовательно он живёт по законам саморганизации -как лес-задача-вывод процедуры выбора и выполнения решения без мозгов.....удачи внедрения

Александр Наумов

Благодарю!

Валентина Мельник

быть профи. Бюрократия всегда там, где кто то что то узурпировал и считает возможным делать так, как делает. очень часто не зная, что есть за это другая ответственность

Александр Наумов

Умничка! 🙂 🌹

Валентина Мельник

спасибо:)

Александр Наумов

И Вам моя благодарность!

Валентина Мельник

быть профи. Бюрократия всегда там, где кто то что то узурпировал и считает возможным делать так, как делает. очень часто не зная, что есть за это другая ответственность

Николай Кисельников Хабаровск

как в китае...поймали- лишают имущества ВСЮ семью, лишают ВСЕХ доходов...казнь само собой, лишают права работать в госслужбе и учиться ВСЮ фамилию(семью)...кажется ТАК

Фелицитас Августа

вопрос на который никогда ответа не найдешь... Она на столько опытна в вопросах борьбы и защита, что исход любого боя знает заранее - ее победа!

Татьяна Веретенникова

Это так сложно, что обыкновенным людям даже невозможно!Кровопролития никто не хочет, а мирным путем дальше разговоров дело не идет.

Дарья Суркина

Никак. Она была, есть и будет, так же как и все остальные составляющие нашего мира)Можно лишь немного уменьшить ее размах.

Ева Адамова

Кажется Микоян сказал " Наших бюрократов (или чиновников) сгонишь, а они полетают, полетают и опять на свои места сядут

Александр Наумов

Так "свято место пусто не бывает"...

Luda Larina

Вряд ли её изживёшь и победишь,когда потомство этих бюрократов впитало с молоком матери все негативы в свою пользу.

Александр Наумов

Прискорбно

Luda Larina

Прискобно,конечно,но это на самом деле.

Святослав Бунеску

Чтобы бороться с бюрократами, для начала самому стать бюрократом. А потом, главное не чесать, забудется.

Александр Наумов

Верный ход мыслей. По принципу, "если невозможно победить оппозицию, то нужно её возглавить".

Валентина Пилюгина

Тот, кто этого захочет, но таких должно быть о-о-очень много. А так, мы все сидим и ждём, когда явится ТОТ.

Юрий Михайлович Колесник

Ой... Их ,блин столько,что ежели их уничтожать,то Освенцимов нужно много строить.....

Александр Коробченко

Бюрократия не победима! Это же - исполнительная власть, а власть кто победит?

Александр Наумов

Клин - клином. Ветвей власти много...

Александр Коробченко

Бюрократия - это обобщённое название, своего рода синоним, понятия власти, в том числе и всех её ветвей .... В России при Советской власти в 20-тых годах, понятие обособилось и стало обозначать то, что во власти негативно, - видимо так было удобно тогдашней так называемой "власти народа". Главная опасность бюрократии - она подменяет интересы общества СОБСТВЕННЫМИ ИНТЕРЕСАМИ, и через СМИ выдаёт их толпе как последнее слово истины! Бороться с бюрократией можно исключительно "мирным путём" - через принятие законов, ориентирующих (в том числе - обязывающих) бюрократию работать не на собственное благо, а на благо всех членов общества...

Александр Наумов

Александр! Ну, зачем же мысли читать?))) (Шутка!)

Александр Коробченко

Я стараюсь.............!

Иван Поздняков

правильная промышленная политика,честные выборы, объединяющая цель.............

Александр Наумов

Браво! Хороший арсенал!)))

Иван Поздняков

жаль только жить в эту пору.........

Александр Наумов

Да ладно Вам...)))

Ольга Острикова

ее скоро не будет,потому что люди перестанут отвечать за правление миром

Ольга Острикова

вот мы и убеждаемся,что людям это не под силу,вернуть людям жизнь вечную,молодость и здоровье,а Бог это сделает

Александр Наумов

К этому бы я добавил так... Бог ничего не делает. Он уже всё, что от него зависело, сделал... Можно сказать и так: "Бог даёт, но на дом не приносит". Так что счастье - в Ваших руках!

Ольга Острикова

ошибаетесь,Бог дает людям смысл жизни,многие перестают пить,курить,сразу получается построить дом,люди перестают блудить,и создают хорошие семьи,где дети рождаются в радости,можно много перечислять,ведь жизнь у верующих она никогда не остановится

Александр Наумов

Из "уст" Бога прозвучала лишь одна заповедь: "не склоняться ко злу..."

Ольга Острикова

вся Библия твердит о том,что человек создан с разумом и умением размышлять,от людей зависит хотим мы любить Бога или нет,ценим мы его дар жизнь или отказываемся

Bl
Blueeyesgirl

ее нужно не побеждать,а уничтожать прямым попаданием плюс контрольный!

Irina G. Khan

перестать производить бумагу и отменить все властные структуры...)))

Александр Наумов

второе точно нереально

Irina G. Khan

поэтому и бороться будем ОООЧЕНЬ долго и пока безрезультатно

Марат Жакупов

Анархия мать порядка!(Н.И.Махно).

Александр Наумов

При монархе-папе анархия-мама "отдыхает"...

Андрей Синенко

Ядерная война решит все вопросы, кроме крыс, тараканов и евреев.

Александр Наумов

Такой войны не будет

Наталья Пивень

собрать всю их макулатуру вместе с ними и сжечь одним махом 🙂