Раиса Зимина

Как победить бюрократию? Предложите способ.

Ответы
Mustafa Mustafayev

это невозможно так сразу поэтапно,вот у меня случай был на работе,в каждом цеху есть холодильник и на неё вставляют бланк на месяц чтобы туда вписывать в день три раза температуру оборудования,и этот бланк в течении года сохраняют,, каждый месяц новый бланк и в году 12 ,а обьектов где оно используеться около 300 и того крупное сумма появляеться я взял один лист ламинировал и к нему прикрепил губку со спиртовым карандашом ,персонал в месяц один раз фоткал и присылал мне а потом губкой стирал и переходил на следущий месяц.ИТОГЕ экономия времени не складирования бумаг и в денежном эквиволнте серьезно можно приподняться

Алексей Старшинов

В Сингапуре был великий Премьер, который вывел страну из первобытно-общинного строя в мировые лидеры всего за 30 лет!!! Так, вот, он, на вопросы "как это удалось" ответил : "Посадите в тюрьму 10 своих ближайших родственников и друзей! Вы будете знать за что и они будут знать за что." А , еще, он ввел правило, что ВСЕМ! госслужащим платят оооочень большие деньги, но, если вылетаешь со службы по плохим статьям, ни ты, ни твои наследники, родственники и прочие сватья-братья НИКОГДА ! на госслужбу претендовать не смогут!

Раиса Зимина

Строгий правитель.

Алексей Старшинов

И , ДЛЯ СРАВНЕНИЯ... Пришел один Князь, занимавший должность , по нашему, Директора ФСБ и Министра МВД (в одном флаконе...

Алексей Старшинов

И на вопрос Императора " не начать ли казнить воров" ответил "Ваше величество, Вы желаете остаться без подданных?"

Александр

думаю,что она настолько закоренилась,что если менять,то по сути менять полностью строй страны,менять всю власть,законы,устройство страны менять и то,не факт,что поможет,такой кардинальный метод..,скорее наоборот,приведёт к краху всей системы страны,так как в РФ около 83 субъектов и если менять территориальный строй всей страны,то многие республики,края,АО,области могут изъявить желание отделиться от всей страны,создать своё государство и из единой страны превратится в раздробленную..как на Руси было..

Да
Дамир

Почти не как, она как часть жизни. Согласен, что она это ещё тот трэшак и забубень. У меня средний инвалид по зрению. Так вот, представь, что взялся оформлять в нужный момент всю эту волакиту проходя как семь кругов ада и поход в каждый кабинет (а их сотни) как пишком по всем кругами по мотивам божественной комедии Аливьере - это жуть. Хотя сумма под столом переданная ускоряет процесс, но это уже криминал попахивает

Раиса Зимина

Сочувствую.

Да
Дамир

За жалость искренняя благодарность, но что было то прошло, и хвала Аллаху, что сумели избежать большей бюрократии, чем есть на самом деле. Спасибо ещё раз

Do
Dontopitek

Бюрократия появилась сразу с появлением первых государств, в Древнем Египте и Шумере. То есть, для того, чтобы победить бюрократию, кажется, нужно УНИЧТОЖИТЬ ГОСУДАРСТВО. Но это исключительно дорогой способ решения проблемы. Я думаю, что коррупция по сравнению с ним будет меньшим из зол. Остаётся надеяться, что компьютеризация приведёт к сокращению бюрократического аппарата.

Валерий Иванчик

были ростки борьбы,но вероятно завяли- заставляли самих осуществлять сбор ненужных справок и свидетельств и оформлять бумаги. клиенту надо было просто придти в отдел и подать заявку, а служба должна была всё сделать и после оповещения вручить готовый пакет документов. получалось что всякое крючкотворство было им просто невыгодно- кто же себя лишней работой будет загружать!?

Раиса Зимина

Эх...

Вл
Владимир

Вы думаете, что говорите? Бюрократ (ы) это человек стоящий за бюро ( конторкой, особым столиком) и оформляющий документы. "Без бумажки ты -букашка" и зачем же спрашивается -его побеждать? Вы сначала грамотно сформулируйте (поставьте) вопрос, а потом спрашивайте, как достичь поставленную цель, какие задачи, при этом, придется решать... А, то сразу-Победить!

Раиса Зимина

Вопрос поставлен верно. Я различаю понятия бюрократия и коррупция в отличие от многих ответивших на этот вопрос).

Сергей Александров

Избавить её от прямоГо доступа к финансам, контролю за финансами.И сделать жесткую зависимость её благосостояния от скорости, количества и качества КОНКРЕТНО выполняемых ею работ - с перманентным контролем (хотя бы со стороны обычных людей, типа как "народный контроль" в СССР), у которого широкие полномочия. (не путать с партийным контролем!).

Михаил Седов

Бюрократию побеждать не нужно. Надо создать условия, обеспеченные правим, чтобы бюрократия исполняла свои прямые функции: ​Бюрократия (от франц. bureau – канцелярия и греч кратос – власть) – это система управления, основанная на вертикальной иерархии и призванная выполнять поставленные перед нею задачи наиболее эффективным способом.

Раиса Зимина

Только система работает несовершенно. Из-за одного слова требуют переписывать бумаги (точнее заявления). Чтобы получить одну бумажку, надо собрать десяток других из разных мест. Век компьютерных технологий не до всех дошёл.

Володя

Бюрократия это центральная власть, а чтоб ее уменьшить, должны победить серые (торгаши). А это происходит, когда супер державы дружится (Бил Клинтон с Ельциным бухали), тогда бизнес, спекуляция начинает процветать, - как у нас это было в девяностые годы. Вообщем все развивается по спирали - все суета, как сказал Екклесиаст.

Евгений Военушкин

для нынешних лесоповал ,а пришедшим вменить в обязанностях быль слугами народа, а не господами ,так в обязанностях и написать для всех чинариков и офисного планктона только, увы, это лишь при условии совсем другого курса , а он пока не предвидится ...

Виктор Шаламов

Маяковский предложил: "Я волком бы выгрыз бюрократизм, к мандатам почтения нет. К любым чертям с матерями катись, любая бумажка, но эту.. Я достаю из широких штанин дубликатом бесценного груза: "Читайте, завидуйте , я - гражданин Советского Союза!"

Виктор Соловьев

Захотел народ -Демократию? получил бюркратию..)))) Только меняя себя можно менять окружение...Какой уровень понимания-такие складываются и обстоятельства...Не случайно пророки видят будущее уже ждущее нас...Мы сами его закладываем...

Юрий Тимофеев

возможно когда- нибудь в будущем, когда человечество найдёт способ определять не бюрократический характер и склад ума индивидуума, бюрократия будет сведена к минимуму. Сейчас не вижу такого способа.

Алекс Венцель

На Колыму, десять лет без права переписки с последующим поражением в правах ещё на 10 лет...Освещать это в новостях , а родственников высылать туда же с принудительным проживанием в медвежьих углах...

Михаил Крылов

Как на востоке: при получении первый раз отрубать палец на руке при втором кисть руки при третьем голову. И начать бороться с верху( от президента и ниже) не взирая на положение в обществе и статус.

Семён

Бюрократия в России или в другой цивилизованной стране, а она везде есть и это две различные пары обуви, как говорят ... в любом случае её у нас не победить, а за рубежом она только на благо ...

Владимир Зернов

Бюрократию ввел Петр 1, чтобы воля его как можно быстрее реализовывалась. Сейчас она не нужна в силу безволия и чиновников надо периодически отправлять в лагеря не переподготовку

Анатолий Дубинин

А не нужно её побеждать. Пошлите лучше им любви и подарков (мысленно), и увидите, как всё изменится. Клаус Джоул ,,ПОСЛАННИК", Валерий Синельников ,,Прививка от стрессов"

Раиса Зимина

Благодарю.

Степан Удилов

Нечего сочинять все давно уже придумано ответственность должна быть и вообще должна быть система а то органов куча и каждый сам по себе и никто не за что не отвечает.

Раиса Зимина

Спасибо за ответ.

Степан Удилов

Не за что