Ирина Касаткина

Как победить бюрократию?

Ответы · страница 5
Илюся

Это нереально..

Yuri Zamiralov

Думается, в нынешной ситуации...не дадут! Кон...велик-то!

Александр Наумов

Да уж... На кону - всё!...

Yuri Zamiralov

Ну, не совсем все...Но...подвязано...много!

Александр Наумов

Луиза! Хотелось бы надеяться, что Вы видите разницу между "победить" и "покончить", как последнее иные провозглашают с трибуны)))

Александр Наумов

Так что победа не за горами)))

Игорь Калачёв

не получится....

Александр Наумов

Конечно осуществимо. Только у нас всё зависит от политической воли первого лица - от председателя колхоза до президента. Соответственно и масштабы, и время на осуществление...

Игорь Калачёв

все равно, как то туманно и безнадежно....

Александр Наумов

Да Вы не расстраивайтесь... Вот, в Академии при Президенте идею-то одобрили почти двадцать лет тому назад, значит ни сегодня, так завтра и "доведут до ума"...

Александр Наумов

И Вас благодарю за общение! Здоровья Вам и успехов!

Elena Matusevich

Она непобедима

Александр Наумов

А в чём секрет?

Elena Matusevich

Бюрократия-система управления, в которой реальная власть принадлежит чиновничеству.

Александр Наумов

Где же сантехник-сан запропастился-то?)))

Elena Matusevich

А так же чрезмерное усложнение канцелярских процедур, затягивание канцелярских решений.

Александр Наумов

Да... "резину тянуть" - это "святое". А как же иначе Имитировать Бурную Деятельность (ИБД)?)))

Лидия Соболева

Бюрократизмом!

Александр Наумов

Согласен. А что для этого нужно?

Лидия Соболева

Тоже писать...во все инстанции.

Александр Наумов

Ну, это называется "пиши пропало". Сукно, под которое кладутся бумаги, необъятных размеров...

Св
Светлана

это невозможно

Александр Наумов

А в чём проблема?

Подружка Буржуя

Она непобедима

Александр Наумов

Это она так до поры до времени считает... Царизм тоже так считал, а рухнул в одночасье. Равно как и советская власть...

Сергей С

ИХ ЖЕ МЕТОДАМИ

Мадлен

дышите глубже

Fermezza

ТЕХНОКРАТИЕЙ

Александр Наумов

Технократы, ау! Где Вы?.. Была в России попытка реанимировать так называемую "промышленную" партию... А вообще-то ответ мне нравится...

Fermezza

А как иначе.Менеджмент где грамотный?

Александр Наумов

Менеджмент стоит в очереди на получение "золотых парашютов")))

Fermezza

Вот уж не думала,что эти парашютисты везде одинаковые)))))))))

Александр Наумов

У них ещё и "запасные аэродромы" есть)))

Александр Наумов

Всего Вам доброго! 🙂 🌹

Александр Наумов

Благодарю!

Илья Кирсанов

Кишка тонка

Александр Наумов

Зато жилы крепкие!)

Владимир Марченко

лет через 20.

Александр Наумов

Мой друг тоже так считает. Это при нынешнем раскладе очень быстро.

Светлана Полякова

невозможно

Александр Наумов

почему же?

Александр Наумов

в смысле икру мечут?)))

Ад
Адский

бесполезно

Александр Наумов

а что так?

Добрая Мигера

подкупить)

Александр Наумов

Печатный станок перегреется)

Николай Аянитов

Перейти на электронные услуги))

Вася

а надо ли?

Александр Наумов

Надо, Лёша, надо!

Александр Наумов

Да что Вы вопросом на вопрос...

Вася

давайте тогда оценивать плюсы и минусы

Александр Наумов

Вы невольно встали на защиту бюрократии, - Вам и карты в руки...

Ирина Кожина

Никак.......

Александр Наумов

А что так?..

Валерий Михайлов

эл.почтой

Александр Наумов

технологично)

**

расстрел

Гапонова Ирина

да никак

Александр Наумов

это Вы погорячились

Гапонова Ирина

нет не погорячилась это надо менять сознание людей для начала

Александр Наумов

Естественно! 🙂 🌹 Но это, согласитесь, длительный процесс...

Гапонова Ирина

так поэтому бюрократию не искоренить, так как на место старых придут новые. надо чтобы много поколений исправлялись, вот тогда может быть

Александр Наумов

Так "победить" не значит "искоренить". Последнее возможно только при мифическом коммунизме

Людмила Радченко

уехать в

Александр Наумов

Ага! "Хорошо там, где нас нет..."

Людмила Радченко

У меня "убежал" ваш вопрос. Сейчас появился, допишу .... уехать в Швецию. Там с этим давно разобрались

Александр Наумов

А Вы сколько времени там жили-были?

Александр Наумов

Секрет, так секрет