Елена Филимонова

КОРЕННЫЕ МОСКВИЧИ вы ощущаете , что живете в столице сегодня?

Ответы · страница 2
Евгения

Вчера поздно возвращались домой... одни киргизы да казахи в вагоне метро... уж не по себе...

Елена Филимонова

Лужок запустил и слинял из страны

Евгения

Их сейчас не так много, как раньше. Сейчас таджики, казахи, киргизы... не моются... брррр

Елена Филимонова

Все уже по норкам.в крупных городах.а вы знаете что баку не пу скает своих в город.они аульные вМоскву в Питер едут.теперь азиа ы попорли ворота о киыты .бизнес

Евгения

Видимо, в Баку культурные люди

Елена Филимонова

Они чего дураки ? Зачем им столицу поганить.у них там красота какая.а здесь он стоити сем ечки лузгает на асфальт е музамечание зделаешь - чего город наш пачксете. А он в ответ" сеичас дворнику дам 1000 руб уберет"

Лю
Людмила

Я- сибирячка. В Москве бываю часто,Но дорогую мне Сибирь не променяю на Москву никогда.

Karkun

Москва на месте..это беда всех столиц мира..размытие. а так да. Мы и наш город еще живы

Nikolai Garskov

Вот только подводит что то корешок. Получить что ли удостоверение на посошок?

Анатолий Зайчик

Я бы вообще переселил их в МАЛЕНЬКИЕ ГОРОДКИ зАБАЙКАЛЬЯ И дАЛЬНЕГО вОСТОКА.

Елена Филимонова

Перебьетесь.аплодисменты надо заслужить

Анатолий Зайчик

Служить нужно Отечеству,Родине.

Анатолий Зайчик

Извините,Вы хотите что бы я нахамил. Не умею.

Елена Филимонова

Не надо хамить.не люблю.берегитеБайкал

Анатолий Зайчик

Он далеко,я живу в Благовещенске.

Belich Roman

По статистике в Москве осталось около 30% москвичей. Понаоставились тут ! ;-))

Belich Roman

Моих родоков сюда распределили, а я здесь родился... ;-))

Belich Roman

мамка родилась в 100 км от Москвы... А отец по службе... Никаких льгот...

Елена Филимонова

А какие должны быть льготы?100 км раньше из Москвы выселяли аморальных, а сейчас уже Новая Москва подбирается

Belich Roman

Енто выселяли за 101 км... Но многие там и изначально рождались... ;-))

Belich Roman

;-))

Григорий Таланов

сейчас 2-3 поколение коренные москвичи,коренных еще при сталине уничтожили

Елена Филимонова

Кто вам сказад.? Искажаете....

Дмитрий Жученко

Я не коренной питерец, живу в одной из культурных столиц мира. Ощущаю это

Елена Филимонова

Но вам сравнивать наверное не с чем тот и этот .Ленинград и Петербург?

Елена Филимонова

Вот поэтому ваи хорошо.вы лучшего не чувствовали

Изя Моргенштерн

Очень разросся город. Столицу чувствую, а родной город всё меньше, увы.

Елена Филимонова

Вы хоть чувствуете.я уже нет

Изя Моргенштерн

Это скорее упрямство и дань близким людям из этого города. Да и финансово, не буду кривить душой, меня более чем устраивает. Предки опять же, с Наполеонами всякими бились за наш город. Это тоже обязывает. )

Кукумбер Картошкин

Елена Филимонова, а кто такие коренные москвичи? Это каста в России?

Елена Филимонова

Нет это те кто жил целыми поколентями востанавливал и берег свой город гбе родился

Чеширский Крот

Нет. я живу в гигантском азиатско - кавказском бандитском притоне...

Александр Жданов

..имено по-этому и уехал из Москвы, что не ощущал сегоднешней жизни.

Елена Филимонова

Яя тожк не ощущаю.а туда куда уехали , лучше?

Александр Жданов

Намного!. Да, цивилизации меньше, но зато каждый день ощущаешь приход весны или зимы или лета с осенью. Да и сам начинаешь воочию ощущать на что ты годишься.

Александр Жданов

Спасибо...

Татьяна

Я нигде больше не жила и по этому для меня это просто родной город.

Елена Филимонова

Все на готовое.едут.у себя бы поднимали бы

Татьяна

🤷‍♀️

Татьяна

Это кто такую чушь сказал, про небожителей?

Татьяна

Не позволяёте своим ушам верить в то, чего не видели ваши глаза.

@Lexprotesor Ivanovici

Переехать бы, Всем, но, куда и где будет лучше......

Fedor Shkenev

"-Хрен ли, говорю, ехать в Мневники-Едем, говорю-сразу в Тель-Авив..."

Fedor Shkenev

Вам привет от ВСВ

Мария

москвичи- подлые,ленивые,лживые,высокомерные !! ФУУУУУУУУУУУУУУ!!

Елена Филимонова

Так может сказать только завидующий обьект

Мария

живу в Крыму- огромный дом,сад,виноградник,сад ,цветник.море!!! мне этим тупорылым москвичам - завидовать ха-ха!!! А вот Питер- РЕСПЕКТ И УВАЖУХА!!

Елена Филимонова

Каждому свое и у вас в Крыму подлых хватает и вмяких

Мария

Питер- другие люди!!!!! мы их любим и уважаем!!! А москвичи- быдло и хамло!

Елена Филимонова

Питер как и везде понаехавших полно.встретите быдл обязательно.свой свояка видет издалека

Генадий Аргунов

переселение народов-москвичи настоящие-живут в других регионах.

Елена Филимонова

Я не слышала.хотя бегут, выперли гости непрошенные

Генадий Аргунов

вы заметили как поменялось общество-где они москвичи,как к примеру Акуджава и ему подобные.

Генадий Аргунов

а вы не заметили-сколько людей были похожи на него,почему он и ценился.

Михаил Рыженков

Я хоть и не москвич но нет уже той Москвы которые я знал в 1991 году.

О да! И чем дальше, тем ощущение столицы все больше, растянутее.

Конечно. Вы же не ощущаете бесконечность космоса!

Так и Москва уже не ваша. В каждом поколении она была своя. И росла по мере поступления в нее денег. Когда то это был Крамль и деревушки вокруг. Потом доросла до бульварного и после до садового колец. Сталин вышел и за эти пределы настроив "сталинок". Хрущев "хрущевок" на окраинах. А теперь и окраины стали внутримкадными, а замкадыши Москвой. Мы гоняли "лимитчиков" из общаг. Теперь идут бои за Москву у кавказской молодежи и восточной. Скоро Москва подберется к Питеру и соединит метро и так далее... У каждого поколения Москва своя.

Елена Филимонова

Москва родина моя.а родину н и кто не может отнять

А никто и не отнимал. Жизнь течет и все меняется.

Елена Филимонова

Для кого а остальные земли пустуют.или там все загадили терерь сюда едут

Так кто же отдаст??? Собянин?! Он жадный.

Валерий Рудаков

там ещё остались КОРЕННЫЕ?? это в каком поколении в 6 или в 8 -ом?

Валерий Рудаков

я почему спросил про женский пол--так как в основном женщины были приезжими в МОСКВУ при царе--моя бабушка от основания МОСКВЫ род вела в 1918 году уехала из столицы

Валерий Рудаков

замуж ОНА вышла уже в БАКУ в 1925 году--РЕВОЛЮЦИЯ была а дворян разогнали по всем углам СССР в основном Закавказье-СИБИРЬ и средняя Азия

Елена Филимонова

От кского года Москва основана? Чего то путаете

Валерий Рудаков

я не говорил когда МОСКВА основана--я написал что РОД идёт от основания МОСКВЫ

Валерий Рудаков

что то не так я написал?

Чёрный Альбинос

Столицу давно пора перенести куда-нить в Новосибирск!!! 😎