Катя Лябина

Почему черная кошка к несчастью?

Ответы
Ирина Скорпионотигровна

Катюша никому не верь про черную кошку.Кошка любого цвета в Древнем Египте считалась священным животным и охраняла наш мир от мира умерших и других злых сил.Так что кошек беречь надо.В древней Руси кошку в новый дом пускали для отпугивания нечистой силы,вот оттуда и пошло кошку в новый дом пускать.

Ирина Скорпионотигровна

Заглядывай и попробую ответить.Есть одна примета в которую я действительно верю про цветок Эдельвейс.

Катя Лябина

А я не знаю такую легенду можете подсказать?

Ирина Скорпионотигровна

Это легенда про двух альпинистов.Будущие жених и невеста пошли в горы и на одной скале девушка заметила очень красивый цветок.Она так захотела получить его в дар,что попросила любимого достать его.Это был любимый цветок хозяйки гор.Когда парень залез и уже приближался к цветку,верный слуга и охранник цветка Орел клюнул ему руку и молодой человек сорвался вниз и разбился так и не сорвав цветок.Есть такое поверье увидел Эдельвейс на скале лучше не подниматься по этой скале,пройти мимо.

Катя Лябина

Понятно спасибо очень занятная история

Galina Galina

Считается (у славян), что ведьма может перевоплощаться в кошку, и эта кошка всегда - черная. В Великобритании встретить черную кошку - к удаче! Так что сами выбирайте, в какую примету поверите вы!

Катя Лябина

Конечно в Великобританскую, я вообще люблю кошек, а какого она цвета не имеет значение)) Спасибо

Татьяна Ханина

Не знаю.У нас дома чёрный кот. И я не сказала бы , что мы несчастливы))И проблемы то же как у всех бывают)))

Сергей Абашник

если жизнь подсунула тебе лимон, сделай из него лимонад! так и с кошкой, найдите в этом позитив!!!

Анатолий Балуев

Она заранее предупреждает об опасности,скажи ей спасибо и будь аккуратнее.

Анатолий Балуев

Зайцы перебегающие и бегущие по дороге тоже к неприятностям,они спасли Пушкина в 1825 году.

Михаил Долженко

Ты не права Любая кошка - это удача в дом Потеряешь кошку - не к добру

Катя Лябина

Ну я и задаю вопрос почему такая несправедливость

Михаил Долженко

У кого не сострадания тот не только ненавидит но еще и идевается

Татьяна Журавлева

это предрассудки. Иногда люди приносят больше бед, чем черные кошки

za
zalifa_valeeva

Лишь бы оправдать свою никчемность, все кто-то и что-то виновато

Марина

у меня дома черная кошка. И я ее люблю и она меня

M R

Так давят их, незаметных бедолаг в темноте )

M R

Пора ввести норму закона о перекраске темных и черных. Сделаем их блондинками 🙂

M R

Катюша, что Вы всё поддакиваете? У Вас собственного мнения нет? (Не обижайтесь, это не попытка оскорбить, это вспомнившаяся фраза из мульт. фильма об Алеше Поповиче 🙂

Катя Лябина

Да, я знаю такую фразу) Смотрела, а что про кошек, просто нужно не выбрасывать кошек из дому)

M R

Не все уличные кошки - выброшенные. Бывает, и зачастую, кошка забирается куда-нибудь, чтобы окатиться. Дальнейшая судьба котят я думаю Вам известна (

Серафима

Вы что, не слышали песню про черного кота?

Ирина Перемышленникова

Нет,иметь черную кошку в доме -это оберег

Pd
Pdolina

Думаю, наговаривают на бедную кошечку!

Виктор Калинин

Православные не верят в предрассудки

Ке
Кеволеч

действительно,чего кошек винить?)

Катя Лябина

Просто должен же быть кто-то виноват ....

Ке
Кеволеч

пусть и отвечает тот кто виноват)двойка в дневнике,не вина учителя))

Зинаида

Да ерунда это все,предрассудки!!!!

Зинаида

Правильно думаете 👍

Свиристелка

в Англии это добрая примета)

Быкова Ирина

она входила в свиту дьявола

Катя Лябина

Да? Я не знала... Спасибо)

Шавкят Нурусов

а почему какашка к деньгам?

Ольга Гантимурова

Это предрассудки!!!!!!!!!!