Мисс

Кто такие боги?Какой подкласс они занимают в духовном мире среди духов и чертей?Кто знает?

–2
Ответы
Максим Jw

Здравствуйте, Юлия 🙂 очень хороший вопрос 🙂 итак, начну по порядку 🙂 Верховное положение занимает Бог 🙂 его имя на русском языке звучит как Иегова 🙂 кому-то больше нравится Яхве, но это менее точно 🙂 второе место занимает сын Бога, архангел Михаил 🙂 приставка архи означает главный 🙂 т.е. слово архангел может быть только в единственном числе. Имя Михаил в переводе с еврейского означает как тот, кто подобен Богу 🙂 Бог по-еврейски это Эл. Далее идут ангелы. Серафимы занимают очень высокое положение среди ангелов, им доверены особые почетные обязанности. Серафимы находятся вокруг небесного престола Бога. Херувимы тоже занимают высокое положение. Они, как правило, находятся в непосредственной близости от Всемогущего Бога и выполняют его личные поручения. Из Библии известно лишь два имени ангелов, это Михаил и Гавриил. Остальные ангелы, когда их спрашивали их имена, мягко и тактично отказывались называть свои имена 🙂 демоны это ангелы, которые перешли на сторону Сатаны дьявола. Дух это форма существования. Бог есть дух. Ангелы тоже духи 🙂 В Библии, в книге пророка Исаии глава 9 стих 6 Иисус Христос пророчески назван Эл Гиббо́р, что значит «Сильный бог», а не Эл Шадда́й [означает «Бог Всемогущий»] — выражение, которое применяется к Иегове в Бытии 17:1). Хотя ангелы названы «богоподобными», однажды ангел не позволил Иоанну поклониться ему, сказав: «Смотри, не делай этого! [...] Богу поклонись»...В израильском народе, как и в нашем, русском народе, «богами» назывались люди, наделённые властью (Псалом 82:1—7), но Бог никогда не желал того, чтобы им поклонялись. Надеюсь, я ответил на все ваши вопросы 🙂

Николай И.м.

Боги - это энергоинформационный сущности, созданные для управления информацией, энергиями, сущностями и объектами Всеобъемлющей Реальности (ВР, или Мироздания). Иерархия следующая:
Бог Всевышний (БВ);
Аватар - копия БВ в миниатюре, способная воплощаться существом, первый после БВ бог (он же Сын Божий в Библии), воплощенное мужское начало БВ;
ПромеЯ - первая сестра- невеста-жена Аватара, воплощенное полное женское начало БВ, богиня-творец вселенных (в иудейских священных писаних (СП) упоминается как Лилит);
Ева - вторая сестра- невеста-жена Аватара, воплощенное земное женское начало БВ,
Прототем - локальный бог-управитель нашей вселенной, Первый Архонт, сын-внук Аватара и сын ПромеИ, Князь Мира сего (Сатана в Библии, с 2003 года - Изгой;
боги - управители стихий (энергий и сред). Было великое множество, но в 1994 году проведено их "переформатирование" и осталось 72 из славянского пантеона;
Архангелы - ангелы-воины обязанные защищать Мир Светлых о сущностей Мира Тёмных, который возглавил Прототем;
ангелы - работники обеспечивающие (вместе с людьми) реализацию замыслов БВ, в числе которых: ангелы - управители, создающие обстоятельства реализации сует людей, и ангелы - хранители, помогающие людям правильно пройти по судьбе;
люди - сущности 4х аспектов особой миссии и полномочий. Созданы Прототемом в двух аспектах (СоЗнание и Тело) , но наделены по замыслу БВ двумя божественными аспектами (СоВестью и Душой).
Все остальные - порождения Прототема.
Как-то так..(в аспекте аурарусизма))

Мисс

хорошо

Ни
Ника

Бог один, а богов придумали люди. Бог духовная личность. А занимает под класс Создателя, так как все духовные личности были созданы Богом. Есть разумные создания, которые могут видеть Бога и даже напрямую общаться с ним. Возможно ли такое? Да, ведь они, как и Бог, духи и живут на небесах (1 Царей 22:21; Евреям 1:7). Вот что об этих могущественных духовных созданиях, названных ангелами, сказал Иисус Христос: «[Они] всегда видят лицо моего Отца, который на небе» (Матфея 18:10).

Владимир Савин

....в богов не верю...анекдот-как делят деньги:оказались вместе священнослужители: христианства,мусульман и иудеев...затронули тему о церковных доходах и как делиться деньги с богом. Поп-я на столе черчу круг и бросаю вверх деньги,что упали в круг-богово,за круг-моё. Мула ,тоже черчу круг и бросаю деньги,что упали в круг-мое,мимо-аллаха..Иудей ничего не черчу,просто бросаю деньги вверх,что бог успеет взять (пока они падают)-его,что упали-мои...😃

Александр

Ответ в Библии, "Новый завет". Иисус там говорил, если помню - " Где двое собрались во имя моё, там и я меж них буду". В переводе на современный - если двое обсуждают нечто, оно напитывается их энергией. Обратить внимание миллиона людей на одно (Пепси, Иисуса или Яхве)и создастся энергетическая субстанция, обладающая силой и знаниями всех участников. Щёлк - и уже она управляет, готов Бог!

Александр

Присоединяюсь, всем здравия!

Мисс

🙂🍇🍉

Руслан Саркисян

С меня☕☕☕ фофе)

Мисс

как жизнь?

Руслан Саркисян

Хорошо ,дома сегодня ...балду гоняю...как у вас?

Се
Сежок

А почитайте Бытие в Библии. Что Творец неба и земли работал неделю над созданием всего живого. Вдыхал в мертвое дух ! Сколько предметов столько и духов. Ну а черти тоже созданы Творцом для радости и ранообразия живущих

Изя Поцман

Видимо, представители предыдущей цивилизации, когда-то господствовавшей на нашей планете.... Почему-то не попавшиев "струю вертикального прогресса" - а посему оставшиеся здесь... с нами.... Такую версию слышал.....

Виктор Шаламов

Для верующих нынче Бог един. (Нет Бога, кроме Аллаха и Мухаммед - пророк его, - говорят мусульмане) Единый бог и у христиан, и у иудеев. А вот кто считает что богов много - тот является язычником.

Ярослав Ропецкий

если взять систему единобожия -бог один .у буддистов и индусов боги -аватары главного бога.дух ангел.а вот черт в русской культуре расплывчатое понятие .вы че о черте знаете🌹🌹🌹

De
Denis

Все зависит от веры. В буддизме или исламе чертей нет. Там другие бяки. А у вер до христианства в язычестве этого добра ну просто завались. И уровни богов разные в разных верах.

Мисс

уровни богов да..

De
Denis

Ага. А у славян до христианства родичей тоже к богам относили. И были внуками божьеми.

Ольга Жайворонок

Духи...черти и прочие элементы потустороннего мира не имеют отношения к Богу...они его просто боятся...потому и прячутся во тьме...подчиняясь Люциферу...

Сергей К.

А вы знаете что на Руси богов не было ? Молились матушке Земле и стихиям ! В ладанке на груди горсть родной земли носили, говорили она от бед выручает ...

Дм
Дмитрий

Все существа, лишь частично персонифицированные, различаются лишь выполняемыми функциями и, соответственно, сложностью программного обеспечения.

Ведающий.

Боги это наши создатели. Мы являемся колонией. Кроме того наши тела это следствие генетического эксперимента инопланетных цивилизаций (богов).

Ѻлегъ

если по аналогии с живущими на земле (в порядке возрастания): кащеи, бесы, нелюдь, нежить, жить, Людина, Человек, Ас (бог живущий на земле)

Яду Хари

Боги те, кому Бог дал право господствовать над стихиями и явлениями природы.В духовном мире подклассов и духов нет,- там Любовь.

Жорик В Тумане

Это бесы, которые косят под богов, а рангов и чинов у них 9, три чина по три ранга, так же как и среди ангелов.

Мисс

я знаю

Сергей Финогенов

Бог есть Один,Творец,Законодатель,Спаситель, который создал весь мир в том числе и нас ,как людей.

Руслан Саркисян

Слова Иисуса . "Я есмь Альфа и Омега ,первый и последний ." А какой класс,или под клас вам решать

Мисс

боги в сущности не боги еще там написано

Руслан Саркисян

Где написано знаете ...?

Мисс

в библии

Руслан Саркисян

А точнее ,может знаете в какой строчке?

Мисс

точно не скажу

Замир Умир

Попытка переложить ответственность. Плохо живёшь- на том свете воздастся или плохо молишься

Мисс

чего?

Замир Умир

Про то чнет богов