Мисс

Образование-это целая история,совокупность опыта,переходившего из поколения в поколение..в процессе становления норм,порядков и установок в государстве,социуме,личностных талантов и предрасположенностей человека...Почему нынешнее обучение написано для большинства людей такими терминами философско- замудреными,что большинство не в состоянии этого уразуметь..разделяют подклассы,углубляются в это..для чего это все, все эти термины?Ваше мнение?

Ответы
Анатолий Грачёв

Я согласен с теми, кто считает, что нужно раньше определять склонности. Не стоит в школьные годы тратить время на то, что в дальнейшем не пригодится. Правильной профориентации в ВУЗ вообще никогда не было. До середины 1960-х (примерно) шли толпой (был культ), а после - в расчёте на дальнейшее устройство по блату в тёплое место. Сейчас поговаривают часто о толпо-элитарной системе. Если эта интеллектуальщина современная является цензом, - то тогда я - пас. Я лучше медитации учиться буду...

Иван Иванович

Один ляпнет, другой поддержит и пошло. Это не от большого ума конечно, а просто ради своей амбиции и чтобы оставить след. ( как думают хороший) А если бы все было просто и понятно, то люди все понимали с полуслова и не надо замудренных слов и прочего, лишнего. Если направленная специальность, то учиться далее.

Улугбек

Можно, конечно, ответить и проще, короче... ОДНИМ СЛОВОМ - СОЦИАЛИЗАЦИЯ. Но тогда возникнет вопрос: "Зачем же ещё математику, физику, зоологию идр. учить??? Научились бы общаться и... ладно!"..

Мисс

все это ерунда.чел не нужны эти понятия..это все не главное

Улугбек

Именно о том я и ПОДЧЁРКИВАЮ... Ведь это всё никогда рядовому грузчику может и не понадобиться...🤦‍♂️🤷‍♂️🤣

Мисс

чел.надо учиться за собой следить

Улугбек

Это - в первую очередь!.. А ещё... надо постоянно осматриваться, учась у близких и... чужих!!!

Неизвестно Неизвестно

У каждого термина есть значение и определение отличающееся от остальных. Можно из математики убрать цифры и будем называть все: больше, меньше, много.😂 Термин - это, как цифра.

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

что бы вырастить поколение недоучек... никому не нужно здоровое и развитое интеллектуально общество... им трудно манипулипровать и оно требует своего..

Галина Дьячина

это чиновники изгаляются..умными себя показать...учителей к составлению учебников не подпускают..всё профессора денежки сшибают

Мисс

🍨

Тот Самый Команчи.

Не помню чья цитата, Эйнштейна что-ли: если вы не можете что-то объяснить простыми словами, значит вы этого не понимаете.

Ва
Валерий

из азбуки сделали алфавит.много букв убрали.в результате образность исчезла.стал язык договорным и плоским

Владимир Ефимов

Перевелись (и перевели их) Учителя, которые знали и могли главное: "Не говори красиво, - говори понятно".

Мисс

точно что..надо писать понятно..мучают какой-то замудренной фигней людей ..зачем

Мисс

надо чтоб почти вся страна была отличниками

Владимир Ефимов

Последнее - это утопия.

Мисс

а что плохого в том,что у чел.хорошие способности к обучению..с условием конечно его нравственного воспитания..если это умный маньяк-делу беда

Неголубой Огонёк

школа лучший инструмент для изготовления рабов....не трогайте её...там всё хорошо

Неголубой Огонёк

чтьобл им не быть следует не идти на поводу у школы...системы образования и системы ёбщества

Мисс

да..я видела недавно передачу ,где в одной из состоятельных семей мама не посещала школу,у дочки неатестация по разным предметам.ю.двойки.ю.но она учиться вести мамино дело..как она (мама)обучала мужчину из др.семьи поверить в то,что он сможет продать изделие которое изготавливала его супруга за большие деньги..он не верил и не смог продать..она же -продала потом и у него получилось..

Неголубой Огонёк

лучшее чему может научить школа так это пользоваца калькулятором...но это и читать можно и без неё

Мисс

У вас есть (нет)образование?

Владимир Зернов

Хочут ученость свою показать, вот и говорят о непонятном! А.П.Чехов

Игорь Шишмаков

Образование, в частности, и для того, чтобы всю эту фигню понимать.

Владимир Тунгусов

В медицине вообще всё на латыне, по этому хороших врачей мало.

Alexsey

Эта система призвана уничтожить образование как таковое

Мисс

В смысле уничтожить?

Alexsey

Чем грамотный народ, тем больше вопросов, желаний... Олигархам не нужно много грамотных.

Ruslan

По-медленнее, пожалуйста.......Я тут записываю......🤣😂

Мисс

😘

Ruslan

А можно повторить?🙃

Михаил Грачев

плохо, когда понимание сути заменено терминологией

Вера Гудкова

Кто-то на этом защитил диссертацию.

Сергей Богатов

Как будто наоборот запутать хотят.

Марьяна Иванникова

чтобы платить учителям зарплату

Светлана Филюкова

ополоуметь народ...