Ангелочек ====

поделитесь рецептом как вкусно приготовить Шашлычок ?

Ответы
Ан
Антон

Ну ладно. Хоть ты и сидишь не под своей фотографией, я тебе расскажу. Никаких предварительных приготовлений. Берешь свиную шею (самое лучшее) или лопатку (похуже) режешь на куски под шашлык. Нанизываешь на шампуры или заталкиваешь в решетку, солишь, перчишь по вкусу, ставишь на мангал. Берем кастрюлю с плотно прилегающей крышкой под объем приготавливаемого мяса. Туда крошим крупную луковицу полуполукольцами (1/4 окружности). Насаживаем на шампур среднюю помидорку (на 500 грамм мяса достаточно одной) и обжариваем на огне со всех сторон. Помидорку необходимо поджаривать за 5-10 минут до готовности мяса. Сперва берем прожареную помидорку, ножом снимаем кожицу и кидаем в кастрюлю с луком. Затем в кастрюлю кидается готовое горячее мясо, закрывается крышкой и взбалтывается примерно 5-10 минут. Помидорку в кастрюле должно расхерачить в хлам. После этого всё это вместе можно есть. Удобно использовать лаваш, вместе с мясом загребая луково-помидорный соус (лук горчить не будет, он обварится.

Ан
Антон

ага, а я Обама. Барак, да. Очень приятно. А во, ещё рецептик. Когда свинюха надоедает, можно приготовить говядину. Но для этого лучше ее перемолоть в фарш со свиным салом. Соотношение 85% говядины, 15% фарша. Говядину лучше не с "ходовой" части брать, а вырезку. Соль, перец, больше ничего не нужно. Фарш нужно тщательно вымесить, а то вывалится из решетки. Дальше просто обжарить в решетке на огне. Вкусно получается тоже.

Р Рин

На килограм мяса 3 - 4 средних луковицы .....соль перец и 250 мл. Минеральной воды Боржоми. Потом так будешь делать всегда..... минералка делает шашлык мягким...... но не в коем случай не уксус не лимон... если хочешь добавить кислинку то это салатный лук ...нарезаешь полукольцами солишь и добовляешь соль перец и лимон нарезаный тоненькими колечками....подавать вместе с готовым шашдыком....

Самарин Александр Николаевич

Ангелочек...........Если есть возможность купить живого барашка.......из под ножа на костёр...........самое вкусное мясо........когда оно ещё не остыло ...а .........уже жарится....

Самарин Александр Николаевич

Да не за что......и главное попросить у него прощения и помолится перед тем как пускать под нож....это чистое мясо и оно тоже как ни странно вкуснее.......

Вася Пупкин

Элементарно! Берешь мясо и водку... дальше не помню, но без этих продуктов шашлык точно не выйдет.

Леонид Писанов

что бы вкусно приготовить рецепта не достаточно - нужны умения, да и вкусы у всех разные)

Женя Шамсутдинов

могу приготовить вкус я передать не могу =))))лишь можно только получить комплимент =)))

Аскар Хаджикельдыев

элементарно мясо свежее посолить и на угли только мясо желательно еще неостывшее

Анатолий Чурин

Если мясо жесткое: киви майонез лук и мясо туда через полчаса мясо не узнать!

Идущий К Горизонту...

А там один рецепт. Лука много не бывает. Перец и соль по вкусу

Вероника Королевская.

Все буде смачно!- очень хорошая передача в интернете.

Сергей Данилов

посмотри в ютюбе андрей прото мне понравилось

K.
K.b

могу рецепт краснои рыбы на углях 🐠

K.
K.b

горбушу выловленную из речки заворачиваешь в лопухи в 10 листов(чем больше тем меньше прогорит) и на слабые угли в костер ложишь.солить когда готова будет.Вкус незабываемыи! 😄

Павел Ланкин

Залейте пивом на пару часов и на мангал

Юрий Паренкин

Просто отдай это дело мужчине и все.

Т✩
Точка ✩ Зрения

Мясо, соль, перец...