Настоящий Мужик

"​Мозг принимает решение за 30 секунд до того, как человек это решение осознает. 30 секунд – это огромный период времени для мозговой деятельности. Так кто ж в итоге принимает решение: человек или его мозг?"

Ответы
Сергей Сосновский

Я - водитель Газели. Думаю, что немалое количество движений в процессе вождения, я осуществляю неосознанно, почти автоматически - здесь работает мозг. А ключевые решения по логистике маршрута принимаю, конечно же, я.

Настоящий Мужик

Спасибо, очень понятный пример, наглядный

Валерий Павленко

А как Вы собираетесь отделить мозг из человека. А осознаёт исполнительная часть, если так можно сказать, нервная система человека. Мозг принимает, а нервная система исполняет и, конечно, с некоторым опозданием.

Ан
Анастасияfreshness

Задавая вопрос, хотелось услышать оригинальные идеи

Валерий Павленко

Успеха, услышать.

Ан
Анастасияfreshness

Благодарю

ДА
Дмитрий Аверченко

Ктож тебе такую ересь сказал? На уровне нейронов взаимодействие происходит за доли секунды, на уровне химии - чуть более, в пределах секунды. У тебя мозг питекантропа? (это сарказм, там было то же самое)

Настоящий Мужик

Вам и жизни не хватит, чтобы усвоить основные принципы общения, к сожалению.

ДА
Дмитрий Аверченко

Верно. А тебе - химии, физики и биологии.

Настоящий Мужик

Ну вы вообще далеки от всего, поэтому и ругаетесь.

Armen Avanesov

Во первых мозг и есть человек, кроме того реакция мышц человека отстает от решения мозга не на 30 секунд а на долю секунды,иначе дороги были бы завалены искореженными машинами и трупами пешеходов

Володя

Ну если упрощенно то так:принимает решкние дух, передает команду по душе в мозн, мозг распределяет импульсы по телу. В ЖКТнейронов в 2,5 раща больше чем в мозге...

Настоящий Мужик

Проверить трудно

Володя

А зачем вам это проверять ? Без подготовки всё равно не получится ...

Владимир Ананичев

Так это ж нельзя отделять друг от друга. Человек - это его мозг. Иначе что или кто, кроме мозга, отвечает за дела человека?

Ан
Анастасияfreshness

Сделав глупость вы вините кого?

Владимир Ананичев

Себя, естественно. Я же не буду говорить, что это не я, а мой мозг. Потому что это одно и то же.

Ан
Анастасияfreshness

Зачем винить себя вообще и в частности?

Николай Бурмистров

А какая разница? Если нет мозга, значит безмозглый. Мы же не задумываемся почему рука, нога и все остальное двигаются

Ан
Анастасияfreshness

Так откуда знания о ребре?

Николай Бурмистров

Оттуда, откуда об этом знает все человечество

Ан
Анастасияfreshness

Значит я выпала из него, озвучьте

Ан
Анастасияfreshness

А мужчина из чего?😁

Николай Бурмистров

А какая разница? Если нет мозга, значит безмозглый. Мы же не задумываемся почему рука, нога и все остальное двигаются

Алексей Лукин

Мозг и человек не разделим , без мозга человек так биоматериал,так мозг обрабатывает столько инфы что пепец

Настоящий Мужик

наверно, ибо от тела получает информацию, от ощущений

Алексей Лукин

А сколько инфы от головы получает

Настоящий Мужик

А голова интересно, откуда получает

Алексей Лукин

От окружающей отмосферы

Сергей Князев

Человек исполнитель решения мозга, но так как мозг и человек единое целое, и они неотделимы, то человек.

Ан
Анастасияfreshness

Тандем)?

Ан
Анастасияfreshness

А я не согласна

Сергей Князев

Поэтому мы и разные все,у каждого свое мнение

Андрей Григорьев

Ну то есть мозг - это от человека что-то отдельное... м-да. Всегда он меня подозревал... или я его....

Ла
Лара

😄

Андрей Григорьев

Не грузитесь, у меня днюха сегодня)

Ла
Лара

Поздравляю!

Fedor Shkenev

Какая-то чушь. Вы едете в автомобиле-там 30 секунд-и уже не надо и никакого решения...

Чеширский Кот

Это все полнейййййййййййййшая ! Ерунда !!! Мозг работает во много раз быстрее !

Чеширский Кот

Во первых не определены понятия мозг человек и личность ! Там путаница ! Второе ! Вы идете из за угла выскочила машина на скорости вы в последний момент отскочили и тесно отозвались о водителей ! Где то 30 секунд когда мозг принимал решения прежде чем человек осознал что водитель козёл !! Ведь ещё семь секунд назад в его жизни не было не машины не водителя !

Ан
Анастасияfreshness

А если мозг нас обманывает?))) Например, человека, который видит галлюцинации, невозможно убедить, что их не существует🤔

Чеширский Кот

Я их видел я знал что это галлюцинации я знал что они на самом деле не существуют поэтому я спокойно сидел и наблюдал их ! Я часто вижу сон и реальность одновременно и одновременно осознают и то и другое оба мира сразу ! А вот щизофренники те да они не способны галлюцинации от реальности отличить и живут в не реальном мире как в реальном плюс нарушение логического мышления у них !

Ан
Анастасияfreshness

Как у вас это получается?

Чеширский Кот

Это последствия травмы головы ! Это как говориться воля случая ! Нарушение связи меж полушариями мозга ! Левое полушарие уже спит и смотрит сны а правое ещё бодрствует ! А в каждом из них живёт отдельная личность ! Но они практически идентичны и осознают себя почти как единое целое ! У здоровых людей с нормальной связью тож две личности ток они полностью идентичны поэтому разницы меж ними не заметно и человек себя ошушает как единое целое

Ви
Виктор

Сейчас изобретут и наделают роботов, они за нас будут принимать решения

Настоящий Мужик

Решения за нас постоянно кто-то желает принимать

Ви
Виктор

А это конкретно приставят к каждому оглоблю железную, и она будет делать нас счастливыми счастливыми

Настоящий Мужик

Этот фокус уже давно делают, когда воздействуют на участки мозга и человек ощущает удовольствие

Ви
Виктор

То фокус. А это жизнь будет.

Лешак (Ф Интернате Лектричецком)

Ай ладно, скажу. Намерение. Согласно привычному сценарию реагирования .

Лешак (Ф Интернате Лектричецком)

Все, кто был в жизни.

Настоящий Мужик

Очень интересная у вас версия, я как-то не задумывалась

Лешак (Ф Интернате Лектричецком)

Я сейчас изучаю практику очередную, а у вас вопрос прям в тему. Вот решил пять коп вставить. Зеланд, Изнанка реальности. (Полная версия). Хотите поинтересуйтесь.

Настоящий Мужик

Хочу, обязательно поинтересуюсь. Спасибо

Ак
Аксель

Мозг принимает решение мгновенно ..30 секунд для него это вечность

Ан
Анастасияfreshness

Вы нейролингвист?)

Ак
Аксель

Реалист

Олег Самохин...

Эля.... а какая разница главное чтобы решение было правильное...

Настоящий Мужик

Может быть. Тогда лучше не мешать

Олег Самохин...

Конечно.... Действуйте по ситуации...

Валера Прокудин

А для Вас это так важно ,или Ваш мозг живёт отдельно от тела.

Валера Прокудин

Не знаю как у Вас обстоят дела, но мне почему то кажется ,что дороже семьи не чего быть не может, вы согласны?

Ан
Анастасияfreshness

Мы думаем, что бизнес вам не светит)))

Валера Прокудин

Нет друг мой, Ваше мнение ошибочно,мы зарабатывали себе репутацию с 91 года, а теперь репутация работает на нас.

Ан
Анастасияfreshness

Я рада, что ошиблась))))

Борис Иванович Гурчев

Человек. Он же выполняет, что подсовывает мозг.

Настоящий Мужик

А мозгу кто подсовывает?

Борис Иванович Гурчев

Объективная реальность.

Александр Жураковский

мозг обрабатывает решение принимает человек.

Ан
Анастасияfreshness

Вы ответственный?)

Ан
Анастасияfreshness

К себе или в ..?