Артур Теблойты

кто сильнее, слон или кит?

Ответы
Валера Коленкоров

О том, кто сильнее: слон или кит, люди спорят довольно давно. Но ответа на данный вопрос до сих пор нет. Считается, что это просто попытка сравнить несравнимое, задача, которая не имеет решения. Можно сколь угодно долго доказывать каждую из точек зрения, но экспериментально проверить, кто выйдет победителем из необычной схватки, пока никто не сумел.
Одни считают, что победит кит, поскольку его масса намного больше, он может потопить слона, ударить его хвостом или пойти на таран.
Другие уверенны в победе слона. Ведь это могучее животное тоже умеет плавать, но обладает большей подвижностью и скоростью. У слона есть острые бивни, которые могут с легкостью поранить кита, в то время, как хвост гигантского обитателя глубин может бить лишь в ограниченном секторе, который находится довольно далеко сзади.

Светлана Гребёнкина

Несмотря на большую массу, кит, скорее всего, проиграет. Дело в том, что это животное приспособлено жить только в одной стихии — океане. А слон, живущий на суше, обладает неплохими талантами пловца. Встретиться комбатанты реально могут лишь на мелководье, ибо, находясь в привычных сферах обитания максимум, что могут себе позволить — закидать противника дешевыми понтами и мелкими угрозами.

Следовательно, встреча произойдет на отмели, где у динамичного и ловкого слона явное преимущество. 😮

Владимир Терентьев

Кто скажет мне
Тавал

Кто скажет мне, что это вздор
И для тебя такой позор!
Ведь, нет законов для любви…
Не веришь мне? Хоть как зови.

Тебя я знаю много лет,
Не раз встречали мы рассвет.
С тобою пройдено дорог,
Написано так много строк,
Что невозможно одному
Решать за всех и, потому
Роднее близок этот миг
И твой неповторимый лик.

Для нас всё в жизни не кураж,
Мы не в пустыне, не мираж
И нам не нужен свой Эдем,
Довольны - любящий тандем.
19 июня 2017 года

Татьяна Михеева

Будем судить логично. Слон максимальный вес около 10 тон. Кит -возьмем синего кита. его вес в среднем около 150 тон. возьмем размеры. Слон в холке - 2.5. метров. кит в холке - 5 метров (среднее) , когда в длину 30 метров (стандарт) . ну так и рассудим. одним ударом хвоста, слон будет лежать в глубоком нокауте. Кит же получивший удар от слона ничего не почувствует. Вывод Кит сильнее. в любом случае. в теории.))))

Ирина Киреева

О том, кто сильнее: слон или кит, люди спорят довольно давно. Но ответа на данный вопрос до сих пор нет. Считается, что это просто попытка сравнить несравнимое, задача, которая не имеет решения. Можно сколь угодно долго доказывать каждую из точек зрения, но экспериментально проверить, кто выйдет победителем из необычной схватки, пока никто не сумел.

Сергей Иванов

буду знать)

Ирина Киреева

зачем Вам это... не забивайте голову...

Сергей Иванов

на всякий случай

Black Mamba

Вот представьте - гламурный слон с розовыми ушами, грациозно перепрыгивающий с кувшинки на кувшинку, держащий при этом цветочек🌹 в хоботе, против кита, который только и может, что брызгаться... Ни хобота, ни кувшинок, ни бревен с бивнями... Кит и слон равны в своей силе, которая проявляется только в привычной для каждого из них среде обитания.

Dmitry Beznosov

В воде кит на суши слон..а так, слон максимальный вес окло 10 тон. Если брать в пример синего кита. его вес в среднем около 150 тон.размеры. Слон в холке окло 2.5. метров. кит в холке коло 5 метров (среднее) , когда в длину 30 метров .если прилетит плюшка от кита слону ,то слон по логике будет в ауте,а если наоборот,то кит возможно даже не почувствует

Гузель Никольская

В умственном плане кит, потому что его сознание выше чем у людей (у большинства людей в сознательном состоянии регистрируются колебания волн мозга частотой от 13 до 30 в секунду...а мозговые волны дельфинов и китов от 250 000 до 2-х триллионов колебаний в секунду). Это млекопитающее- самое высокоразвитое ангелоподобное существо

Сергей Иванов

о как

Валерий Чикало

Н-да...Старая детская сказка... Недавно отвечал на подобный вопрос примерно так: чисто по физической силе естественно сильнее кит, но соревнований между ними, чтобы проверить в "личной схватке", никогда не будет. Либо слон утонет, либо кит погибнет на суше - это единственная возможность их встречи...

Сергей Иванов

а вдруг слон не утонет?)

Валерий Чикало

Нет, ради Бога, пусть плавает... Но даже гипотетически - условный канат - между китом в море-океане и слоном на суше. Затащит кит бедного слона в море-океан.... и пусть плавает, не тонет...

Сергей Иванов

спасибо , Валерий, за ваш чрезвычайно содержательный ответ)

Валерий Чикало

...интересное общение...

Галина Кузнецова

У каждого из этих животных есть своя среда обитания и свои силовые преимущества. Кит бессилен на суше, а слон не выживет в воде. Кто сильнее, сказать трудно. Однако думаю, что кит. Ибо не каждая живая тварь заставляет плыть свою громадную массу на большой глубине и под давлением.

Галина Кузнецова

Спасибо 😉

Сергей Иванов

на здоровье)

Светлана Кобец

У каждого из этих животных есть своя среда обитания и свои силовые преимущества. Кит бессилен на суше, а слон не выживет в воде. Кто сильнее, сказать трудно. Однако думаю, что кит. Ибо не каждая живая тварь заставляет плыть свою громадную массу на большой глубине и под давлением.

Сергей Иванов

все то вы хнаете

Светлана Кобец

а то)))

Сергей Иванов

молодец

Елена Милякова

У каждого из этих животных есть своя среда обитания и свои силовые преимущества. Кит бессилен на суше, а слон не выживет в воде. Кто сильнее, сказать трудно. Однако думаю, что кит. Ибо не каждая живая тварь заставляет плыть свою громадную массу на большой глубине и под давлением.

Вячеслав Хоман

У каждого из этих животных есть своя среда обитания и свои силовые преимущества. Кит бессилен на суше, а слон не выживет в воде. Кто сильнее, сказать трудно. Однако думаю, что кит. Ибо не каждая живая тварь заставляет плыть свою громадную массу на большой глубине и под давлением.

Татьяна Головатцкая

У каждого из этих животных есть своя среда обитания и свои силовые преимущества. Кит бессилен на суше, а слон не выживет в воде. Кто сильнее, сказать трудно. Однако думаю, что кит. Ибо не каждая живая тварь заставляет плыть свою громадную массу на большой глубине и под давлением.

Ларка Метёлкина

У каждого из этих животных есть своя среда обитания и свои силовые преимущества. Кит бессилен на суше, а слон не выживет в воде. Кто сильнее, сказать трудно. Однако думаю, что кит, т.к не каждая живая тварь заставляет плыть свою громадную массу на большой глубине и под давлением.

Александр Суворов

Kiti bivaiyt raznie. Delifin (toje kit) rastet do 2 metrov, a esti golyboi kit, samoe krypnoe sozdanie prirodi, kogda libo borozdivshee morya, rastet do 30 metrov. V pliotsene esce jil protokit bazilozavr. Maksimalino bolishoi naidenni skelet 23.5 metra. A esce krome slonov v paleolite jili mamonti i mastodonti. Te bili pomoscnee sovremennix slonov. A indikoteri'i ix vsex prevosxodil. Vot kto iz nix silinee? (Pravda, indikoteri'i bil dalinim predkom nosorogov, no toje shtycka, neslabaya) 😉

Ни
Ника

Кит же получивший удар от слона ничего не почувствует. Вывод Кит сильнее. в любом случае. в теории. Спорят довольно давно. Но ответа на данный вопрос до сих пор нет. Считается, что это просто попытка сравнить несравнимое, задача, которая не имеет решения.

Инна Балабанова

Битва слона с китом — доинтернетовский мем, суть которого в холиваре: «Если кит на слона нападёт, кто победит?» (или короче: «Кто сильнее: слон или кит?»). В интернетах используется, чтобы ткнуть собеседника носом, что он сравнивает несравнимое.

Наталья Призенцова

кит и слон равны в своей силе, которая проявляется только в привычной для каждого из них среде обитания. Поместите кита в саванну, и он станет слабее мыши. То же самое произойдёт и со слоном, невероятным чудом оказавшимся посреди океана.
:

Сергей Иванов

хорошо

Елена Шачина

кит и слон равны в своей силе, которая проявляется только в привычной для каждого из них среде обитания. Поместите кита в саванну, и он станет слабее мыши. То же самое произойдёт и со слоном, невероятным чудом оказавшимся посреди океана.