Валентина Яковлева

Как Вы считаете, суррогатная мать, являющаяся также донором яйцеклетки, имеет права на ребенка, которого она выносила, или нет?

Ответы
Сергей Швец

Суррогатное материнство – процедура, уже ставшая довольно таки популярной в современном мире. Теперь, если женщина не может, по медицинским причинам, зачать, выносить или же родить ребенка естественным путем, на помощь приходят суррогатные матери. Посторонняя женщина выносит генетически Вашего ребенка, поскольку, согласно закону Украины, ребенок, вынашиваемый суррогатной мамой, должен иметь биологическую связь хотя бы с одним из супругов, и никакой связи с суррогатной мамой. То есть, это означает, что суррогатная мама служит здоровым и благоприятным убежищем для малыша на протяжении девяти месяцев.

Валентина Яковлева

Спасибо за ответ

Лера Захаржевская

Суррогатное материнство - очень неоднозначный вопрос. Когда женщина на это соглашается, она должна понимать и полностью отдавать себе отчет в том, что во время беременности и после родов ее рациональный разум будут затмевать гормоны. И безусловно, она будет считать ребенка своим, так как носила его в своей утробе. Но по закону у нее нет на него прав. Для меня, эти женщины - героини. Но, я думаю, что если женщина не уверена, что сможет, то лучше не делать этого.

Валентина Яковлева

Спасибо за ответ

Лера Захаржевская

Пожалуйста.:)

Алексей Пигулевский

Если выносила и отдала его, зная заранее, чем отличается от отказницы? Ну, может, и имеет, по законодательству разбираться надо. Но ведь, по сути, даже не отказалась, а продала... А теперь права качать? А раньше где была? Потеряла ты их! У ребёнка другие родители, которые его любят... И воспитывают... А ты - кукушка...

Валентина Яковлева

Это н6е5 я , у ме5н6я н6е5т де5те5й

Алексей Пигулевский

Ни слова не понял... Одни 5, не понял вообще...

Зубанова Людмила

Очень не простой вопрос. Я просто не могу понять как можно отдать ребёнка, которого ты выносила. Это противоестественно. А с другой стороны есть же такие ситуации, при которых женщина сама родить не может и прибегают к такого рода услугам. тут много можно говорить-не переговорить

Валентина Яковлева

Вы совершенно правы. Я уже получила от всех.

Зубанова Людмила

Вы подняли очень интересную тему. Но она просто не для этого сайта. Я до сих пор рассуждаю на эту тему.

Валентина Яковлева

Вы знаете, Людмила, если я уж открываю рот, то стараюсь говорить по теме. И сайт этот я тоже так в отпуске будучи и восприняла. И я очень рада. что , помимо пустой болтовни, мне отвечают такие серьезные люди. как вы, правда. Спасибо!

Зубанова Людмила

Не за что. Мне приятно общение с Вами.

Валентина Яковлева

Спасибо!

Виктор Виктор

Нет. Донор, яйцеклетки, как и донор спермии, не имеют ПРАВО на плод!!! А, не понял. Донор, своей яйцеклетки и она же "инкубатор" плода, по рос законам, может претендовать на "собственность" плода. Потому дети Киркорова имели разных донора и "инкубатор"!!

Валентина Яковлева

Виктор, ты будешь долго хохотать,Когда я ебе расскажу как в европе ответь на ком

Виктор Виктор

Написал, вот не знаю туда ли ?

Ксения Храмцова

я вообще считаю это бред ...суррогатное материнство. Ни одна нормальная женщина не пойдет на то чтобы стать биоконтейнером для чужого ребенка. Это извращение какое то, не надо лезть в биологические процессы в природу и искусственно делать детей

Валентина Яковлева

Поддерживаю. А что же делать бездетным парам?

Ксения Храмцова

усыновлять детей из дет домов

Валентина Яковлева

Чревато. Хотя дело благородное

Ксения Храмцова

так есть же нормальные дети, например родители в аварии погибли, или женщина без мужа родила ребенка и умерла. Или молодая студентка родила и ребенка в род доме оставила

Валентина Яковлева

Вообщем, выход есть альтернативный. Спасибо за беседу

Людмила Осетрова

Прежде чем стать суррогатной матерью нужно очень хорошо подумать сможешь ли ты отдать своего ребенка, если ты заключила договор то ты не имеешь право на ребенка. Ты ведь взяла за это деньги а значит ты лишила себя права на ребенка

Валентина Яковлева

Полностью согласна

Lena Mariupol

Уверена,что ДО эти вопросы обговаривались с будущими родителями.Такие женщины обязаны знать,что они дарят(пусть и платно!)радость,а не горе родителям.которые по каким-то причинам не могут родить ребенка естественным путем

Валентина Яковлева

Как хорошо сказала! спасибо за ответ

Lena Mariupol

Добра Вам!

E,
Eва , Челябинск

всё очень сложно и жаль две стороны.я бы не смогла носить в себе и отдать.но от моего такого желания пострадает сразу целая семья.это их единственный шанс.данный мне богом множественно.не лишайте их этого

E,
Eва , Челябинск

я вас понимаю.сама примерно так же делаю

Валентина Яковлева

Вот за что и люблю спрашку, всегда найдешь единомышленников!

E,
Eва , Челябинск

да и я по этой же причине тут.спасибо ей за это и нас тут не мало

Валентина Яковлева

Удачи, Ева !

E,
Eва , Челябинск

взаимно

Ольга Ларионова

нет не имеет- идя на это донор должен четко понимать что он не себе рожает ребенка, а для других- перед тем как идти на это надо быть уверенным что морально и психологически человек устойчив в этом плане

Валентина Яковлева

Может, к лучшему?

Ольга Ларионова

у меня хорошая генетика и кому-то я бы могла помочь с появлением здорового и красивого малыша, но не вышло

Валентина Яковлева

Удачи Вам!

Ольга Ларионова

и вам

Валентина Яковлева

Удачи Вам!

Светлана Бронская

нет.если она идет суррогатное материнство,то должна отдавать себе отчет в том,что это не ее ребенок.она просто инкубатор.и если понимает,что отдать ребенка не сможет,то нечего соглашаться на это дело.

Валентина Яковлева

Это правда, раздражают люди без чувства ответственности

Константин Сергеев

суррогатная мать - это просто живой инкубатор для человека, к инкубатору на птицефабрике вопросов нет? а так приподнимется материально и начинает морализацию души. нечего было подписываться на это!

Валентина Яковлева

Я тоже так считаю, спасибо за ответ

Андрей Владимирович

хз трудно ответить да материнский инстинкт просыпается на протяжении всего времени вынашивания ребёнка усиливается он когда малыш начинает шевелится я не знаю что вам ответить это сложно ............

Валентина Яковлева

Мужики, откуда вы все знаете

Андрей Владимирович

из портянок выжимаем телик смотрим книжки читаем живу я просто среди людей глаза раскрыл и всё увидел

Валентина Яковлева

Даже боюсь спросить, а если не хочется тебе детей?

Андрей Владимирович

ТОГДА НЕ СТОИТ НУ ЕСЛИ НУЖДА ТОЛЬКО НЕ ПРИПЕКЛА ТО ДРУГОЕ ДЕЛО А ТЕ КТО НЕ ПОЙМЁТ ТАК И ХАЙ НАНИХ ОНИ НЕ ЗНАЮТ И ЗНАТЬ ИМ ВСЁ НЕ ПОЛОЖЕНО КОЛЬ НАДО ЗНАЧИТЬ МОЖНО ....

Olga Serdykova

Какие права, если вы изначально подписываете договор о том, что должны ребенка отдать. Ребенок не игрушка, которую изначально хотят продать подороже, а потом вдуг решают, что не хотят продавать,

Валентина Яковлева

Вот полностью подписываюсь под Вашими словами!

Татьяна Ченцова

Это нужно смотреть в договоре. Кроме того, мне жалко людей, которые живут надеждой о ребенке, а их пытаются кинуть. Срогатная мать должна полностью отдавать себе отчет, когда соглашается на это

Валентина Яковлева

Вот именно, спасибо за ответ

Сергей Толстель

По здравому смыслу она и есть биологическая мать.Это уже не суррогатное материнство.Яйцеклетка должна быть от другой,а женщина как инкубатор.Тогда она не будет генетически матерью никак

Владимир Ульянов

НЕТ. Она же это сделала по договору.Это равносильно тому, что продав вещь, продавец имеет ли право на неё... Нет. Так и здесь, хотя ТОВАР - ребёнок. Звучит очень не приятно, но это так.

Ми
Мила

если юридически оформлено так,что нет,не имеет.а чисто по человечески,считаю,что да.она же дала жизнь этому ребенку,она его выносила и не важно,какая мотивация была изначально.

Григорий Мещанинов

Она ведь подписывает какой-то договор и получает за это деньги.Считаю нет.Если только не договориться как-то,что будет навещать ребёнка.Не знаю как.Может даже через Адвоката.

Александр Расторский

на сколько я знаю,суррогатная мать подписывает документы об полном отказе от ребенка,какие еще права у нее могут быть,она же осознанно на это идет и возможно не раз и не два