Валентина Яковлева

Как Вы считаете, суррогатная мать, являющаяся также донором яйцеклетки, имеет права на ребенка, которого она выносила, или нет?

Ответы · страница 2
Са
Салават

Тут ведь все юридически оформлено -сделал дело -получил - отвали! А с человеческой - не каждый приемный родитель захочет знакомить ребенка с биологическим родителем

Елена ******

Если у вас был заключен договор, вы получили предоплату, вы же знали на что шли? Знали. Нет вы сознательно пошли на это и за деньги. Вы не имеете права на ребенка.

Шэф Лёлик

Я бы по молодости подписал такой контрект! пусть живёт со мной и с ребёнком сколько захочет! а вздумала уйти - уходи одна! нЕхер лишать родного отца отцовства!!!

Nikolai Garskov

Этот вопрос должен быть чисто в юридических рамках. Но не получается. Тем более в нашем моралистическом государстве. Здесь классический стык морали и науки!

Елена Меленевская

Прав такая мать не имеет, но формально является биологической матерью

Лика Крестовская

Если с ней был заключён контракт и клиент свои обязательства выполнил перед ней в полном объёме,то де юре и де факто она не имеет никаких прав на ребёнка.

Валентина Яковлева

Понятно, спасибо за ответ

Сергей Фофанов

Зависит от текста предварительного договора. К тому же понятие "суррогатная мать" здесь не применимо, т.к. она является МАТЕРЬЮ физиологической.

Борис Бабкин

Всё зависит от предмета договора, по моему мнению. Если вы продали яйцеклетку, то, извините, либо выполняйте договор, либо возвращайте гонорар.

Борис Бабкин

А как же иначе...

Иришка Смолина

подписывается договор, где все прописывается. не думаю, что люди, купившие ребенка, захотят отдать его обратно и скорей всего, прав у нее нет!

Валентина Яковлева

А как вы считаете?

Иришка Смолина

думаю нет, к этому вопросу надо подходить с холодной головой. я за суррогатных матерей, мы в 21 веке живем.

Валентина Яковлева

Спасибо за ответ

ℕ𝕒𝕕𝕖𝕛𝕕𝕒

нет...она же ...подписывая контракт . заранее от него отказывается....а как можно отказаться от маленького человечка...который ещё не родился?

Валентина Яковлева

И я тоже так думаю. Неужели так деньги нужны?

ℕ𝕒𝕕𝕖𝕛𝕕𝕒

если нужны деньги....пусть почку продаст....но не ребёнка

Людмила Гердт

скользкий и тонкий вопрос,но если донор яйцеклетки,то скорее всего да. Но "материал" же берут от обоих родителей,по-моему.а не от донора?

Валентина Яковлева

Если мать не может

Людмила Гердт

не по-Божески отнимать у людей последнюю надежду стать родителями!дал слово-держи и неча потом сопли разводить,все знают на что идут!

Валентина Яковлева

Вот и я так думаю

Ирина Зарницына

Суррогатная мать в договоре соглашается с тем, что ребёнка надо будет отдать. За это она получает деньги. Она не имеет на ребёнка прав.

Валентина Яковлева

согласна

Дм
Дмитрий

сложный вопрос. я думаю нет раз ты продала то даже нравственного у неё права нет. Продала ребёнка. Может я не прав это личное мнение.

Валентина Яковлева

согласн6а с твоим личн6им мн6е5н6ие5м

Мышка@@@@@ Минск

нет.........если она перешла..на коммерческие отношения...и её используют просто как инкубатор!!...короче раньше типа надо было думать)))

Валентина Яковлева

Вот правильно, и я так думаю. Спасибо за ответ

Татьяна Гордеева

К сожалению она принимает определенные условия, когда соглашается стать суррогатной матерью. Проще говоря, знает на что идет.

Валентина Яковлева

Конечно, спасибо за ответ

Андрей Челноков-Шекснинский

Она подписала договор на основании закона, который действует в России, поэтому не имеет, надо сначала думать, потом делать.

С.
Сергей ...

думать надо вначале и подписываться на что-то, осознавая что ты делаешь...а не предъявлять претензии на ребенка потом...

Sam Mik

нет. она же делала это для кого-то по тем или иным причинам. но она может попросить отца ребенка сотворить ещё раз чудо.

Иг
Игорь

Вопрос этики. Сначала так, потом эдак... Нет суррогатного материнства (тьфу, словосочетание-то какое), нет проблемы.

Валентина Яковлева

Хороший ответ!

Хмырь

Права прописаны в соответствующих документах. А то, что кто-то как-то считает, законом во внимание не принимается.

Eugene Kagan

Я полагаю, что это временный период для использования Женщины ввиде инкубатора..... своего рода - работорговля.......

Валентина Яковлева

Вот правильно, давно пора что-нибудь другое придумать

Eugene Kagan

Пожалуй осталось немного......а конфликт материнства........его вряд-ли что-то изменит.......