Валентина Яковлева

Как Вы считаете, суррогатная мать, являющаяся также донором яйцеклетки, имеет права на ребенка, которого она выносила, или нет?

Ответы · страница 3
Вера Кузнецова

Если у Вас составлен договор,то нет,а если по обоюдному согласию,может обмануть,забрать ребенка и уехать....

Валентина Яковлева

Я не про себя. абстрактно

Юрий Бобровский

В договоре все прописано . Она имеет право на ребенка - только в случае отказа Заказчика , от этого ребенка .

Anna Anaferouz

Возможно) Это ведь ее плоть и кровь тоже ) Выносила-то она сама. Сердце ее чувствовало маленького человека)

Валентина Яковлева

А как же контракт?

Anna Anaferouz

В этом случае,женщина сама вольна выбирать деньги или ребенок)) А неустойка, то есть деньги не могут стоить дороже души. Хотя можно подойти и с другой стороны она ведь знала,на что шла)

Валентина Яковлева

Вот и я про то же, про ответственность

Anna Anaferouz

Тут главное не забыть, ради чего она шла на это)))

Станислав Божков

не просто имеет а и является-- а вообще это очень тяжелая тема-- давайте не будем ее развивать--согласны????

Владимир Скворцов

Женщина приёмному ребёнку мать однозначно, суррогатная - какая разница, главное - что после... рождения

Ксения Дорофеева

Возможно, но незнаю как на самом деле... наверное все прописывается в договоре) и права и обязанности...

Валентина Яковлева

Спасибо за ответ

Александр Сарказмов

суррогатная мать сознательно идет на этот шаг, она должна понимать, что ребенка ей надо будет отдать.

Валентина Яковлева

Точно, согласна

Анюта Приходько

она только носитель его, сама знает на что идет, она продает своего ребенка и прекрасно об этом знает

Николай Кисельников Хабаровск

она продает не ребенка- а работу своего организма..ребенок не ее..

Анюта Приходько

может и не ее, но она носит его под своим сердцем 9 месяцев, яб не смогла взять и отдать ребенка которого я выносила

Юра Ласковец

ну не её!!

Валентина Яковлева

Так она еще т донор! Что же в этом случае?

Юра Ласковец

тады ппц

Валентина Яковлева

Понятно, спасибо за ответ

Инна Люлько

Думаю, имеет. Правда, мне думается, что в конституции такая ситуация не рассматривалась, мне кажется.

Валентина Яковлева

В Эстонии суд отдал ребенка суррогатной матери и деньги не вернул

Инна Люлько

Правильное решение! Много лет назад я видела американский фильм "Не крадите моего ребёнка". Это в тему!

Валентина Яковлева

Посмотрю

Олег Викторов

НА ТО ОНА И СУРРОГАТНАЯ МАТЬ,БЕЗ ПРАВА НА РЕБЁНКА!!! --- ОНА САМА ДЛЯ СЕБЯ ВСЁ РЕШИЛА ЭТИМ ПОСТУПКОМ!!!

Aleksandr Tagiyev

сложный юридический и моральный вопрос. в моем убеждении что лучше не прибегать к данной услуге!

Валентина Яковлева

Спасибо за ответ

Aleksandr Tagiyev

не за что ! буду рад если помогло вам как то разобраться в ваших сомненьях

Валентина Яковлева

Я абстрактно интересуюсь

Роман Кроллау

да . не имеет если генетический материал был предоставлен заказчиком ( она только выносила плод )

Валентина Яковлева

Спасибо за ответ. согласна с вашим мнением

Александр Волков

Суррогатная мать, по моему, та, что сама не рожает. Та что выносила и родила и есть настоящая мать.

Робин Гуд

нет, не имеет. ибо подписала документ, что родит и отдаст чадо по заказу за определённую плату

Ирина Злочовер

Юридически да, а по человечески нет-она изначально знала, на что идет и получила за это плату.

Валентина Яковлева

Вот и я так думаю

Ирина Злочовер

Ну да. Поэтому я не сочувствую суррогатным матерям, передумавшим отдавать новорожденного.

Михаил Борисович

Дело–то не в правах, а в том, что ребенок превращается в товар. А его рождение – это тиинство.

Юлиан

Нет. Ведь женщина каждый месяц теряет свою яйцеклетку и не плачет. А сколько мужчин доноров?

Валентина Яковлева

Спасибо за ответ

Ю?
Юлька ???

нет конечно же вы с самого начала составили договор а в нем четко все прописано должно быть

Валентина Яковлева

Спасибо за ответ

Парфирий Пупкин

тут вам вообще никто не имеет право что то советовать. мать это тот кто выносил и вырастил.

Саша Шелопугин

если она согласилась стать суррогатной матерью, то ни каких прав она не имеет на ребёнка.

Валентина Яковлева

спасибо за ответ