Валентина Яковлева

Как Вы считаете, суррогатная мать, являющаяся также донором яйцеклетки, имеет права на ребенка, которого она выносила, или нет?

Ответы · страница 5
Олег Grom

Нет суррогатных матерей, есть происки потребленческих идеалогий....

К В - 2.

нет...она этого не хотела и сделала это не ради ребенка а ради денег.

Валентина Яковлева

А почему, Мари, если не секрет?

† † † Мари † † †

мне 48 лет..дочка у меня есть и даже внучка

Валентина Яковлева

ОООООО! Счастья Вам и вашим детям и внукам!

† † † Мари † † †

спасибо! и вам счастья!

Елена Корсикова

Суррогатная, какая она МАТЬ? Это, вообще, за гранью моего понимания.

Валентина Яковлева

Спасибо за ответ

Нур Алмаматов

Конечно это же она вынасила этого ребёнка и так страдала при родах

Валентина Яковлева

А договор и деньги?

Нур Алмаматов

Я думаю ни какие деньги здесь не помогут материнским чувствам а тот человек который это понимает не пишет такие ограничения в договорах

Валентина Яковлева

Спасибо за ответ

Татьяна Лукьянова

Простите, я в другое время росла для меня это все просто чудовищно.

Андрей Васильевич Кудинов

😉 инстинкт материнства срабатывает ))))))))))) - это хорошо ))))))))))))))))))))

Влад Чепкасов

Если это особо не прописано в договоре о материнстве, то не имеет.

Валентина Яковлева

Спасибо за ответ

Влад Чепкасов

А по совести, родители это те, кто дал детям воспитание и вырастил.

Валентина Яковлева

Конечно

Anatoly Neshmonin

Думаю, да! Имеет полное право! А договор пусть засунут... за пазуху.

Татьяна Шишляева

По совести да, а фактически - как договорятся до рождения ребенка

Валентина Яковлева

А если договорились, деньги заплатили, а она передумала?

Татьяна Шишляева

К сожалению, подписанный документ, который выражал волю договаривающихся сторон, должен исполняться, в противном случае все дойдет до хаоса. Вот мы же возмущаемся, когда издаются умные, грамотные законы, которые потом не исполняются. Хотя, повторяю, по душе и совести суррогатная мать имеет право на рожденного ею ребенка

Аман Кенжебаев

Имеет.она же Мать,а не отец твою мать.это я не Вам последне сказал

Елена .

сложно.но она знала что носит для других ....блин а вообще ужасно

Валентина Яковлева

Конечно, ужасно. Причем со всех сторон людей жалко

Olga Yakusheva

нет.раз она суррогатная,значит чужого ребенка носит заведомо

Валентина Яковлева

Понятно, спасибо за ответ

Ирина Филиппова

Все зависит от психики самой женщины,но право в рамках закона

Валентина Яковлева

спасибо за ответ

Анатолий

она иимеет права на те, которые ограничены контрактом (де юре)

Натали Кузьмина

здесь много нюансов. По человечески - да. Но есть документы...

Валентина Яковлева

Вот я нюансами и интересуюсь, что люди думают по этому поводу

Натали Кузьмина

на суррогатное материнство люди обычно идут для того , что бы решить какие то свои проблемы денежные . Сомневаюсь , что какая -либо женщина просто , по доброте своей души захочет преодолеть этот тяжёлый путь беременности и расстаться со своим ребёнком. Соглашаясь на суррог материнство , женщина подписывает кучу бумаг , где она должна отдать ребёнка после рождения. Нужен хороший юрист , что бы грамотно и правильно составил договор в вашу пользу , а не подписывать договор -шаблон, где суррогат мать - никто , контейнер .

Юрий

читать надо внимательно условие договора - там всё написано

Николай

Не более, как проститутка, предъявившая клиенту права жены!

Нина Кузнецова

Я не понимаю термина суррогатная мать. для меня это НЕ мать

Галина А.

Сложный вопрос. Когда договор заключался, где голова была

Валентина Яковлева

Вот и я про то же. Спасибо за ответ

Галина А.

Пожалуйста.

Фило Софочка

а в договоре что написано?и кем он подписан? тетей Клавой?

Валентина Яковлева

Я тоже так считаю