Саида (Samarkand)

Я искала ответ на этот вопрос : Каким образом юная Клеопатра очаровала блистательного Гая Юлия Цезаря ?

Ответы
Изя Моргенштерн

Думаю это был больше политический союз. Мужики бы наверное просто напились, а с барышнями неформальный союз скрепляют по-другому.

Саида (Samarkand)

он мог и на других ставку сделать

Изя Моргенштерн

На других уже сделал ставку Помпей.

Саида (Samarkand)

Помпея к этому моменту убивают прямо на глазах фараона - Птолемея родного братишки Клеопатры и одновременно её мужа, по приказу его наставника Потина

Изя Моргенштерн

Факт переговоров был. Да и династия Птоломеев была Помпею обязана своим положением, все об этом знали. Хотя сам Помпей уже погиб, многие его союзники еще сопротивлялись. Поддержка оппозиции для Цезаря, была борьбой с потенциальными союзниками врагов. К слову и сам факт убийства римского консула каким-то греками, Цезарем совсем не позитивно рассматривался.

Саида (Samarkand)

да ... ведь они были близкими друзьями

Изя Моргенштерн

И римлянами, со свойственным им снобизмом и убежденность в собственной исключительности.

Мирослав Бороздин

либо она была бесподобно красива, либо очаровала его ароматами, либо это были политические игры...

Саида (Samarkand)

разумеется .. политическая воля.. но как , будучи в опале .. приблизиться к главному лицу?

Мирослав Бороздин

под маской другого человека...

Саида (Samarkand)

но не так

Александр Кузнецов

В каждой женщине не только ангел, но и демон, думаю для Вас это не должно быть большой проблемой.

Владимир Ефимов

Очарование находится в искре божьей, которую каждый несёт, но размеры её неодинаковые.

Саида (Samarkand)

я жду истории , а не версий

Владимир Ефимов

История есть ложь и не отличается правдивостью от версий.

Zhivago Alecander

надоели ему эти римские чистюли и нежнейшие матрасы-захотелось на полу и жуя арахис

Халиса Касимова

О эта такая захватывающая история ведь она его не любила а любила она Марка-Антонио

Саида (Samarkand)

люди многого не понимают

Халиса Касимова

Доброй ночи тебе

Саида (Samarkand)

спасибо

Халиса Касимова

И тебе спасибо

Саида (Samarkand)

мне не за что..Вы мне скрасили этот вечер

Людмила Миронычева

Ну это надо у каждой женщины отдельно спрашивать...и то не каждая скажет!!!

Алексей Юрьев

Образованная, интеллектуальная дама, что для римлянина было экзотикой.

Яков Райт

Потому что была юная, да и он захотел немного экзотики

Ludmila Drile

а зачем? ведь это чужая история .давно минувших лет....

Максик Ласковый )

Красота, молодость, темперамент и афродозиаки?

Саида (Samarkand)

этим можно любого окрутить..но не Цезаря

Максик Ласковый )

И плюс золото фараонов, доставшееся от предков.

Саида (Samarkand)

она была в опале и скрывалась от расправы народа

Максик Ласковый )

Ещё бы. Лечь под своего врага и таким образом решать вопросы политики.. Это чисто женская психология.

Александр Бавин

Да не образом !!!!! А чем то похожим на ..... !😂.

Алексей Моисеев

Вначале была любовь с Марком Антонием

Светлана Филюкова

🤷‍♀️она была не очень красива

Саида (Samarkand)

она была некрасива ....невысокого роста ..толстовата ..с длинным непропорциональным носом ..

Светлана Филюкова

ДА, ЧИТАЛА👌 👋 🌹

Адам Шестеркин

Кажется,применяла афрозадиаки....

Неизвестный Неизвестен

А до Цезаря еще и кажется Кассия?

Бродяга

напоила ---вот и всё очарование

Елена Данилова

Да она просто Клеопатра и все

Елена Данилова

У неё земли, армия, власть и ещё хорошая реклама самой ее

Саида (Samarkand)

это было позже .. а тогда она была в опале и у народа и у власти

Елена Данилова

Ну слушаю тогда вашу версию

Саида (Samarkand)

Говорят, что внешне она была совершенно непривлекательна, полновата и очень мала ростом. На старинных монетах - у неё длинный нос, мужеподобные черты лица.

Елена Данилова

Ну и что? ) она жену говорит: иди завоюет и я тебе все отдам. Всю страну! Ты не просто будешь так.. а бог!))

Мi
Мihail

Гая Юлиана Чезарини ...............

Саида (Samarkand)

и что это было?

Мi
Мihail

это правильно его так звать .

Саида (Samarkand)

хватит говорить глупости

Валентин Исаев

Тем же самым ни чего нового.