Трофимов Владимир

Один из высоко сидящих попов назвал гражданских жён - бесплатными проститутками.... почему церковь может оскорблять наших женщин, живущих в миру с мужчинами так, как они считают для себя удобным?

Ответы
Я Счастливая

Это не они так считают, а их мужчины, а женщины вынуждены соглашаться. Мужики удобно устроились, бабы им потакают. Нет, не проститутки, конечно, они же не зарабатывают этим. А просто *ляди. Сами виноваты. Так что он все верно сказал. Это не брак. Только не надо на меня поток грязи сейчас выливать, я сама в подобных отношегиях нахожусь. Только в отличие от большинства не боюсь сама себе признаться, что считают меня бесплатной подстилкой, а никак не женой.

Гена Лозовой

современная церковь за посл лет 20 или 10 стала коммерцией и политикой-строят церкви чтоб как они говорят место застолбить-а не для спасения-коммерция и угар невежества-теперь в Госдуме и в конституции и в школах вводят православие-это все отталкивает от церкви-а про гражд брак-это они о себе рассказывают-у нас хоть гомиков и педофилов нет-говорят только у католиков-или есть? еще недавно матрону выкопали из могилы для поклонения

Ал
Александр

А ты не заметил, что церкви можно все? Но что-то ни разу не слышал, чтоб церковь построила садик, больницу, школу. . . пожертвовала на операции больным детям, аааа, забыл, ведь на все воля божья. . .

Трофимов Владимир

церковь привыкла стяжать богатства а раздавать обещания к комфортной загробной жизни....

Ал
Алиса

Не факт ,что с печатью и обвенчанный проституткой не станет.женатые/замужние тоже зодят налево.но те что годами живут и не определяются с семейным положением,нечестны к своим половинам

Трофимов Владимир

это дело сожителей а не попов.... пусть души заблудшие спасают а не грехи плодят...

Ал
Алиса

Про попов долго можно говорить

Zzz

Вообще-то, он сказал, что мужчины считают таких женщин проститутками бесплатными. Потому. что не хотят перед ними никакой ответственности нести. Зачем фразы из контекста выдергивать.

Трофимов Владимир

Zzz - дос...

Валерий Ратников 🇨🇳

А чего ему разрешают лесть со своей сектой к людям, надо вписаьт в конституцию, что они отделены он государства и неча выступать. А то разнесём нафиг их храмы опять.

Трофимов Владимир

чтобы разнести их храмы опять - надо захватить власть, как большевики... а нынешняя власть попам ручки целует да пятки лижет...

Валерий Ратников 🇨🇳

За чем дело стало?🤔

Трофимов Владимир

дело стало за тем, что с новыми коммунистами(тов. Зюганов и тов. Артём) к власти придти не ни когда... да и папа не даст себя просто скинуть с трона...

Зи
Зинаида

ну, революционеры выискались......Ужас!

Валерий Ратников 🇨🇳

Да какие они коммунисты, коль голоса отдавали Ельцину.

Юрий Трущенков

Попы тысячи лет носятся с вопросами нравственности . Поэтому говорят не то , что думают , а то , чему учит религия . Спорить с ними нельзя потому что бесполезно .

Зи
Зинаида

Я думаю, либо священник не так выразил свою мысль, либо вами что то не так понято. Но на прямую, что бы назвали бесплатными проституткам- не поверю)

Павел

Ну вообще по их канонам проститутки тогда все, ведь пары то не венчаются в церкви, такое впечатление что у попов нонешних мозги просто исчезли

Ек
Екатерина

Потому что делают это они с высочайшего дозволения. Все больше и больше они вмешиваются в жизнь людей, жителей советского государства.

Лидия

Да этим попам не мешало перестать щеголять заморскими часами на руках за тысячи долларов .Редко какому попу можно исповедоваться.

Степаныч

Эти попы лезут во власть аж скрипят. Я с вами солидарен. Как жить - дело пары, только нельзя этот союз называт гражданским браком

Галя Балованная

..протоиерею надо попонятней мыслю излагать всеже)..не думаю что хотел оскорбить женщину..скорее так неумело защитил брак)

Галя Балованная

вам легко говорить! а они законопослушные там! престижно к тому же..

Трофимов Владимир

там, кстати если мужчина завёл гарем и не может его содержать - судья выпишет ему посеканции, при людно, на площади.... жалобу может инициировать одна из жён...

Галя Балованная

а вы представляете что с ней потом сделают остальные??)..да и в гарем идут добровольно сейчас..даже славянки)

Трофимов Владимир

да всякие идут.... турецкие гаремы состояли сплошь из рабынь, захваченных в других странах...

Галя Балованная

нуу для них тогда это был шанс выжить)

Сергей Ханьжин

Церковь,давно на себя много берёт.Она(религия)эксплуатирует веру людей в Бога,для собственного обогащения.

Ян Флориан

Да по тому что им чхать на весь народ . Главное для них пожертвования от народа . Несут им и вот и рады они .

Натали

Гляньте на каких машинах они ездят. Как одеваются и какие часы и наряды золотые носят. Так кто падшие....?

Трофимов Владимир

стяжательство благ и зло речивость - это конёк современных иерархов церкви....

Натали

Как в старом анекдоте и вас тоже в церковь не пустили.?

Трофимов Владимир

сам не хочу... молитву прочесть можно дома....

Натали

Хожу только в маленькие сельские на

Натали

Намоленные церкви

Свободная Как Ветер

Эти так называемые святоши пользуются услугами настоящих проституток так что им в аду аплодируют стоя

Sergio

Потому что церковникам нельзя ответить так как они того достойны. Закон о защите чувств верующих.

Mass. Тerr

А для Вас имеет значение то, что мелет церковь? Лично для меня что поп вякнул, что собака тявкнула.

Людмила Канивец

Зато у них все платно от крещения до погребения!И пусть не лезут в нашу личную жизнь, праведники!