Юл
Юлия

В чем спят ваши дети? Вопрос больше к мамам мальчишек! Моим детям 8 и 7 лет, спят в пижаме без трусиков, хотя бабушка другого мнения, говорит, чтобы они спали голышом, чтобы дышало тело. А вы какого мнения? Как ваши дети спят?

Ответы
Олеся

вы меня простите,но в 7 и 8 лет уже позно спать голышом,в том плане что мальчики взрослые,это два три еще допускаю,Вы правильно делаете,что одеваете пижаму,учите их с детства культуре поведения,а тело итак дышит под пижамой,не волнуйтесь))Вы мама,женщина,они мужчины,разделение должно быть...Это лично мое мнение)А там как вы сами считаете)

Ирина

моя одета, разве что шапки нет. и фиг, что снимешь. наверное это от характера зависит. в первом классе глянула в содержимое портфеля-лежат все уроки, включая труд с пластилином и цветным картоном и бумагой, упаковка обычных ручек!!!!!!!!зачем??? на всякий случай. И не дала убрать! истерика.

Ди
Дина

У нас после того как отключили отопление холодно жуть, а одеяло ребенок всегда скидывает, поэтому спит в пижаме, тоже без трусиков, а в жару в маечке и пижамных шортиках. Может быть, спать голышом и правильно, но мне самой не комфортно и свои привычки я и на ребенка переношу

Юл
Юлия

Сколько ему лет?

Ди
Дина

Павел

Какое в пень тут мнение и причём тут тело, всё упирается в температуру в помещении и способность мелкого тела к терморегуляции, пижама зимою это обязательно, ибо дети раскрываются, летом или простынка или та же пижама только очень лёгенькая

Олег Блинов

Я не мать и не отец, но скажу за себя и младших братьев. В пижаме мы спали лет до 3-4, а самый младший года до двух. Лет с 4-5 мы уже спали просто в трусах. Жарко - откинем одеяло,холодно - накроемся. Мне сейчас 22, среднему - 15, а младшему - 5

Олег Николаев

Бабушка отчасти права. Но все это индивидуально - зависит от погоды за окном, температуры в квартире, здоровья детей... А вот если пижама или плавочки для сна - должны быть свободными, не обтягивающими тело ребенкак...

Юл
Юлия

Сейчас тепло и на улице и в квартире, дети здоровые

Олег Николаев

Тогда слушай бабушку. Бабушка (если без маразма) плохого не пожелает. ... Прочитал в интернете " Мой дед в 92 года много лет каждое утро зимой и летом в одних трусах занимется бегом на улице, а затем обливается ледяной водой... Мы с мамаой уже устали его лечить от прстудных заболеваний..." Так что Юля, выводы и принимать решения тебе. Но закалять мальчишек надо... Моему сыну уже 14, но никак не могу "поймать момент", когд а правильно начать процесс закаливания..

Наталья

Пижама конечно же, ночью сами то мерзните если вас голыми положить да еще и без покрывала и одеяла. Дети ночью сбрасывают во сне одеялки - покрывалки, и и ребенку не уютно и прохладно.

Юл
Юлия

согласна, мои так делают

Елена Монум К.

Если следовать советам Вашей бабушки, то детей вообще не следует одевать ни при каких обстоятельствах - пусть всегда тело дышит, почему оно должно дышать только во время сна...

Ел
Елена

в трусах сын спал, а если холодно, то в пижамке теплой, сейчас ему 28 лет, в силу обстоятельств он вынужден жить в одной комнате и квартире со мной и с мужем, спит в трусах,

А. Беркович

мои сыновья в этом возрасте спали зимой в пижаме после душа или бани, а летом в одних трусиках.....выросли и стали спать голышом...надышалось все....и тело в том числе

Ро
Розочка

...мои дети живут пока у бабушки..ситуация такая случилась в доме..надо спросить у нее ..как спят мои детишки..хорошо .что напомнили такую проблему..я вам благодарна

Юл
Юлия

Сколько им?

Ро
Розочка

..так мальчику лет 5 и девочке 7..лет

Юл
Юлия

Позвоните и спросите, мне аж самой интересно

Ро
Розочка

...да узнаю обязательно ...спасибо вам за напоминание

Юл
Юлия

не за что

Ро
Розочка

..будьте здоровы.

Юл
Юлия

спасибо! взаимно

Ника°

В пижамах, для этого они и придуманы... мальчишки-голыши, когда они малы, это норм, но подростки без трусов, когда в ломе есть женщины, это слишком)))

Светлана Dhch

Мои детки уже выросли ,но спали они в трусиках летом и в пижамах зимой ,тоже с трусами ,тут я думаю спросить у детей, как им вообще удобно

Юл
Юлия

Им без разницы

Светлана Dhch

Тогда моё мнение такое)

Евгения

Мои спали в пижамах. Когда подросли - стали голышом. Главное, чтобы резинка в пижамных штанах была слабая и пижама была из хлопка 100%

Юл
Юлия

Сколько им лет?

Евгения

Сейчас? 23

Mariya Mary

Как захочет так и спит. В пижаме без белья, в майке и в трусах когда лето. А телу лучше дышать, бабушка права. Я сама без белья сплю...

Сергей Маршинин

Продвинутая у вас бабушка и я считаю она права, посмотрите передачу Малышевой на эту тему. Мои дети так и спали, как и мы с женой...

Таяна

У меня мальчики в трусиках спят. Одному 4 второму 8. Лучше высыпаются и сыпей никаких нет. Если дома прохладно то в пижамках спят.

Алевтина

Осенью и весной в фланелевой пижамке - чебурашке (мотня низкая, пояса нет) зимой и летом голяком - дом теплый, комната отдельная)

Юл
Юлия

у вас мальчики?

Алевтина

два бандита и принцесска))

Юл
Юлия

сколько лет?

Алевтина

5, 7, 1

Юл
Юлия

оба спят голые?

Алевтина

да, у меня и муж только год как стал труселя одевать - девочка в семье растет))) Чую - в этом году мне придется три пары пижамных трусов сообразить)))

Неизвестный Неизвестен

Пижама должна быть свободной, нигде не жать, ни облегать. Тогда тело дышать будет. А бабушке скажите, что все равно под одеялом.

Ел
Елена

По комнатной температуре, когда спят тело остывает и дети мерзнут, всегда спали в трусиках и маячке, зимой в пижаме.