Конь В Пальто

Только что по центральному каналу объяснили "чудо" крещенской воды тем что наша планета в это время проходит через поток заряженых частиц, которые и влияют на воду. Что скажете?

Ответы
Дмитрий Лебедев

Замечательно. Молодцы. Объяснять ионами серебра с деревянного коеста перестали - и то благо. А они не попытались объяснить, как та часть вод, что закрыта от потока шаром планеты, те же свойства получает? И не напомнят ли они первый признак прохода частиц или излучений через магнитное поле Земли? Верно, северное сияние. А мы когда над каждой купелью северное сияние наблюдпли? Верно, никогда. А как они обьяснят прохожление этих частиц и полей веутрь храма, который активность ядерного взрыва держит, что в Чернобыле выяснилось? Стены толстые и материалы прочные...

Suit Man (P-L@M.u)

Возможно, речь не об электрическом заряде, а об энергичности частицы вообще - и тогда магнитное поле не отклонит частицу, а материя не будет ей препятствием, как не является она препятствием для нейтрино и подобных частиц.

Дмитрий Лебедев

Возможно. Только вспомните, меняют ли сверхвысоточастотные частицы (существование которых практически доказано только для нейтрино) свойства материалов котопые ппонзают? Нет. И "лрвчий раствор" для регистрации нейтрино имеет и специальный химический состав, и электромагнитные гасители энергии. Чего в проруби на Клязьме нкт и в помине. И еще вопрос. А кто включает генепатор направленного потока сверхвысокоэнкргетических частиц ровно на время водоосвящения и точно в направлении Земли и только 19 января? Даже эталон тосности - пульсар - имеет "период излучения" в милисекугды, максимум секунды, но никак не год. И его излучение, как и положено законами физики, имеет сферический характер распространения. А для создания равномерного сферического потока сверхчастиц всей энергии Вселенной не хввтит.

Suit Man (P-L@M.u)

Если уж говорить о физике пульсаров, то достаточно оси вращения совпасть с полюсом оного, и он вполне может посылать джет в одну точку пространства, коя как раз проецируется на часть земной орбиты в заданные даты, в разумный промежуток галактического времени (почему нет? вокруг одного центра крутимся). Я не могу утверждать, что так оно и есть, я лишь настаиваю на вполне приемлемой вероятности такого события. А в остальном - соглашусь,сомнительно чтобы межзвёздное излучение придавало земной воде такие особые свойства.

Дмитрий Лебедев

Дажк описанный Вами вариант осень уж похож на разумное устроение Кого-то.

Ли
Лидия

Целебные свойства крещенской воды некоторые ученые объясняют особенностями магнитного поля Земли. В этот день оно отклоняется от нормы и вся вода на планете намагничивается. С чем связаны эти изменения, изучено пока не до конца.

Юлия

абсолютно верно,просто священники этим пользуются и выдают за святую воду.Если вы в этот день наберете воды из водопроводного крана,колодца и даже лужицы,вода будет иметь такие же свойства.Вот до чего народ доводит невежество!

Сильвия Нагваль

Стабильный узконаправленный поток?.. Мне думается, это больше с гравитацией связано. Или с воздействиями, пока не известными науке. Или сочетание нескольких факторов, характерное именно для этого дня года.

Нейка

Ну это чудо знали наши предки еще до прихода христианства, я например делаю так, наливаю воду из крана и выношу её на ночь под открытое небо и она стоит у меня год не портится...

Ѻлегъ

телевизионщики могут объяснить что угодно... а учёные говорят, что не в состоянии объяснить это феномен. но то, что вода в этот день меняет структуру и свойства подтверждают

Конь В Пальто

Так это по последним данным от астрономов

Радуга

😄почти любой человек может зарядить воду (не водопроводную) тк поток этих заряженных частиц никогда не прерывается ну и ещё нужно добавить силу мысли...что скажешь?

Конь В Пальто

собирал когда-то

Радуга

И что пользуешься?

Конь В Пальто

не, разобрал, не аккуратно собирал, на макетке, но работала, если на полдня включить то даже зимой грозой пахло

Радуга

Ок, я буду все-таки по старинке руками воду заряжать

Конь В Пальто

ну ок

Ольга Разумова

Что чудо--это точно. Вылезаешь из проруби с таким ощущением,как-будто заново на свет народился,весь день летаешь,как на крыльях.Словами не передать!

Ол
Олька

Вообще, что вода имеет свойство памяти, давно доказано. А так же, что накапливает энергию как позитивную, так и негативную.

Адский Кот Бегемот (Александер)

Возможно и так, ибо этот праздник - Живин день (день Живой воды) был за тысячи лет до христианства на Руси именно в эти дни

Катерина Комарова-Васильковська

Если мягко,то ерунда.Гитлер сумел обосновать войну так что обосновать все можно а вот поверить это уже другое дело

Валентина Рязанова

Думаю , что это так. Поэтому любая вода даже из крана будет крещенской. Но принято брать её под контролем церкви.

Анна Самодурова

Объяснить можно все. Для любого явления объяснялок придумать можно кучу. Только вот явление-то - существует!!!

Анна Самодурова

Да ? А какое отношение имеют свойства воды к форме земли? И как связана крещенская вода в православной России с католической инквизицией? И, кстати, если Вы имели в виду Джордано Бруно - в его смертном приговоре нет ни слова о форме Земли. Можете поизучать вопрос.

Конь В Пальто

изучено давно, слышите звон да не знаете где он. Нахватались Популярного а не Нужного и считаете себя правыми и самыми умными.

Анна Самодурова

интересно - почему хамство в основном атеистам присуще? Никак не могу понять....

Конь В Пальто

Во первых я не атеист, во вторых я не хамил

Анна Самодурова

Ок. Вы не атеист.
, Доцент кафедры теории коммуникации факультета журналистики Санкт-Петербургского государственного университета Н. В. Казаринова выделяет следующие главные характеристики хамства:
- негативное оценочное действие (чаще — высказывание), направленное одним из участников коммуникации в адрес другого;
- неспровоцированное нарушение уважительного отношения друг к другу, как нормы межличностного общения («сохранение лица» друг друга);
- уничижительная характеристика адресата как неполноценного, неумелого, неспособного, непривлекательного и т. п., с целью показать своё превосходство.

Аркадий Жарков

...центральный канал на то и центральный, чтоб всё правильно объяснять ...иначе он не тянет на центральный...

Надежда Из Сибири.

А вы знаете, у нас вода из церкви, сын привозил аж в 2007 году. И ни какого запаха. Не знаю в чем дело. Но факт.

Конь В Пальто

Ионы серебра

Надежда Из Сибири.

Но это естественно. А вот прорубь? Вода же проточная?

Конь В Пальто

Да хоть из лужи или колодца. Эффект один и тот же, крещение ни при чем

Надежда Из Сибири.

А вот и нет! Я с вами поспорю. В крещение как говорили на лила и крана, не то.

Конь В Пальто

Так я говорю про воду взятую из открытых источников а не из-под крана

Надежда Из Сибири.

Ну я вам про это же. Вы меня, наверное не поняли. Вы сказали, серебро, я согласна. Ну в бочку, когда крестят воду, серебро можно , в прорубь, вода то течет.

Ирина Денисенко

Завлекалка. Если бы так было то было бы много свидетельств о чудесах исцеления именно от этой воды.

Елена Королева

бред, как это еще наша православная церковь не попросила передать все водоемы в ведение церкви

Ма
Марусечка

Недавно вычитала в детской сказке Толстого, что заяц не от ума запутывает следы, а от страха

ღ(
ღ(ړײ)ღzaraza(ړײ)ღ

И это чудо длится 2 недели! С 12 числа по 25 , можно набрать воду и свойства ее будут одинаковы!

Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

Такая ерунда ..жесть. вода вообще начало всему живому на земле поэтому она Свята по любому.

† † † Мари † † †

Это не благодать..совсем другое...за благодатью и вогонь полезешь не то что в прорубь

Конь В Пальто

Ну да, если не умеешь чувствовать то только так, в прорубь

† † † Мари † † †

Некоторым и в проруби не почувствовать.. Не всем дано!

Николай Золотухин

Николай Золотухин онлайн

VISA 4405 - 0301 - 7516 - 3070

Конь В Пальто

А три цифры с обратной стороны карты можно сюда?)