Можно ли на рынках покупать в развес орехи и сухофрукты? Или там живность есть?

Ответы
Vov Pu

Шаи-Хулуд является кремниеорганической формой жизни. Каждый червь состоит из нескольких сотен сегментов, каждый из которых обладает своей собственной примитивной нервной системой, что делает червя практически неуничтожимым — даже если удастся уничтожить один из сегментов, то его роль и функции возьмут другие. Песчаные черви имеют огромные размеры: крупнейшие особи достигают 400 метров в длину и 40 метров в диаметре (в глубокой Пустыне) и доживают до весьма почтенного возраста (если их не убивает один из собратьев или если червь не гибнет, натолкнувшись на воду, которая для него ядовита). Пасть червя достигает 80 метров в диаметре и наполнена сотнями зубов.[2].

В течение своего развития черви проходят несколько стадий. Стадия личинки называется песчаной форелью и представляет собой бесформенное одноклеточное существо. Червь образуется, если объединяются много песчаных форелей. Если червь подвергается воздействию воды, то он распадается на множество песчаных форелей, которые позже снова могут объединится в червя, таким образом существует замкнутый цикл песчаных червей и форелей.[2]

Песчаные черви населяют почти все песчаные области Арракиса и служат основой его экологии — песок и кислород планеты являются продуктами жизнедеятельности этих созданий. Но самое главное это то, что Шаи-Хулуды производят Пряность ("спайс") — гериатрическое средство и наркотик, усиливающий прогностические способности навигаторов космических кораблей, без которых были невозможны межзвёздные перелёты.[2]

😁😁😁😁😁😁😁

Павел Dodge

она есть везде, тут не угадаешь, естественно шансов встретить больше на рынке чем в магазинах.

И.
Игорь ...

Там её полно. Но вы не бойтесь. Она там специально. Надож кому-то на кассе стоять.

добрый молодец

Я только там и беру. Если постоянный покупатель, то вашпе уважают

Людмила Патрушевa

А что, как-то их можно по другому приобретать?

Дмитрий У.или Dimidrolishe

крысы пока не перевелись и есть везде ...

Дмитрий У.или Dimidrolishe

хороший продукт не надо кидать )))

Не мыть же их)

Дмитрий У.или Dimidrolishe

везите ко мне , я съем )))

Оформляем доставку?)

Дмитрий У.или Dimidrolishe

давайте , ток вот я исполнитель на Ю ду , мне к самому себе не удобно )))

Riv@res

Немного хитина никому не повредит)

Ѻлегъ

подумаешь немного мяса попадет...

))

Андрей Смирнов ( Москва)

там не живность ,там обработка

Садык Аскеров

можно.с живностью вкуснее

Тадж Махал Дабаландабат

живность тот кто продает)

Просто Я

А что в магазинах её нет?

Элёр

Можна купит

Почем грецкий, брат?)

Элёр

Я не брат