Чанга Чунга Чунгович

У нас есть киоск с названием "Сытная лавка", в котором продаются как штучные товары, так и на развес (колбасы, сыр и т.п.). Весы находятся внутри киоска и покупатель не видит ни вес товара, ни его стоимость.
Почему люди не понимают, что это сделано специально, чтобы обманывать покупателя на весе?
Почему люди не понимают, что продавщица ненавидит лютой ненавистью тех, кто покупает только штучный товар? А особенно продавщицы ненавидят тех, кто пытается узнать вес куска колбасы-сала-окорока.
В чём причина такой ненависти? Наверное, причина в том, что покупатели покушаются на святое "право" продавщицы обмануть покупателя? Да? Или есть другое мнение?

Ответы
Ел
Елена

Всё верно, и продавцы если не обвесят и не обсчитают граждан, у них как говорится зря прожитый день, ведь факт в том, что они хотят каждый раз халявную шабашку, чтоб и поесть бесплатно , и денюжку срубить хоть какую то)😁

Ку
Кубаночка

Вы очень недоверчивый товарищ.. Не все продавщицы обмащицы это раз! А не довольны вашими вопросами от того, что подсознательно чувствуют ваше недоверие.. А кого это будет радовать?

Мечта

Да вообще "сволочи" эти покупатели 😁. Не дают спокойно воровать у них деньги. А вы обратили внимание, в ответах вам, даже есть такая же воровка, защищает своих😆

Чанга Чунга Чунгович

Как сказала одна продавщица (знакомая моей знакомой), она и мать родную обвесит и обсчитает, потому что делает это на автомате, не задумываясь.

Мирумир

все привыкли и даже стыдятся поймать за руку овцу. все начинается с малого. а потом детей силком забирают в военкомат и тоже блять вроде стыдно

Лю
Любовь

Господи, неужели вы один такой ПОНЯТЛИВЫЙ?? Все это понимают, напишите куда следуют и всё будет ХОККЕЙ!

Магистр Околовсяческих Наук

Ходите со своими весами...благо их сейчас много портативных электронных...с погрешностью в один грамм

Наталья

Есть другое мнение.А то о чем вы написали сугубо ваше мнение.С чего взяли что она кого то ненавидит?

Чанга Чунга Чунгович

Её выдал её взгляд и неадекватность в диалоге со мной. Ненависть не скроешь.

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Прийти в СПРАШКУ и блевануть буковками может каждый. А ты попробуй что то о Боге написать.

Чанга Чунга Чунгович

А что Вас интересует о Боге?

Чанга Чунга Чунгович

Ну всё тут не напишешь, конечно.

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

А ты попробуй, в качестве вопроса.

Чанга Чунга Чунгович

Какого вопроса?

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Ндааа.... с чего вы взяли, что она кого-то ненавидит? Это ее работа!! А ненависть ваша!!(((

Чанга Чунга Чунгович

Ну моя-то ненависть к тем, кто обманывает, естественна и объяснима.
А то, что она ненавидит, видно невооружённым глазом. Это видно по её взгляду, полному ненависти, по мимике и жестам, а также видно по тем её неадекватным репликам, которыми она пытается оправдаться.
Для того, чтобы увидеть ненависть, необязательно услышать от человека прямым текстом фразу "я ненавижу". Вы, видимо, ещё молоды и неопытны в таких вопросах...

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Люди зеркалят нам наши состояния. Мы видим в них себя.

Чанга Чунга Чунгович

Вас в наглую обманывают, а Вы будете источать любовь и уважение к этому человеку, чтобы он отзеркалил свою улыбку Вам?

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Меня в наглую не обманывают, потому что я так не делаю.

Вера Гудкова

Не понимаю, как можно жить ненавидя! Продавщица-то тоже подневольная.

Мечта

Вера, вы хотите сказать, что её начальство заставляет обвешивать людей? Объясните пожалуйста мне технологию. Ибо совсем не все продавцы готовы рисковать репутацией и своими деньгами выплачивая штрафы.

Чанга Чунга Чунгович

Технологий много. В нашем случае главное условие, чтобы покупатель не видел показания весов. Это первое. Второе - это, не называть сумму стоимости первого взвешенного товара, а спросить покупателя "что ещё?". И если покупатель называет следующий товар, да не один, а несколько, то вот оно - "счастье продавщицы"!
Третье условие - не выдать чек со стоимостью каждого купленного продукта, а выдать чек с общей суммой покупки. А если покупатель не успел сказать, что ему нужен чек, то продавщица должна успеть этот чек быстро бросить в некую коробку со множеством других чеков, чтобы на запоздалую просьбу покупателя выдать ему чек, сказать, что чек очень трудно найти и поиск чека задержит очередь (да, человека 2 всегда в очереди есть).

Особую бдительность продавщица проявляет к покупательницам-женщинам. Их обманывать опаснее, чем мужчин.

В результате - у продавщицы ежедневная прибыль от обмана 2-3 тысячи.
О, сколько таких горе-продавщиц я поувольнял, сообщая об их обмане собственнику одного овощного киоска, который является моим хорошим знакомым. Но толку мало от увольнения, так как эти уволенные "всплывают" в других киосках и даже устраиваются на работу в больших магазинах.

Вера Гудкова

Но некоторые рискуют ради больного мужа...Это не моё, не смогла бы обманывать .Хотя посмотрите фильм "Пятая печать".Мне было бы интересно Ваше мнение!

Чанга Чунга Чунгович

Хорошо, посмотрю.

Вера Гудкова

Там про другое, но тоже герой сделал то, что нельзя было делать.

Чанга Чунга Чунгович

Спасибо за фильм. Посмотрел только что. Фильм понравился и заставил задуматься. Задуматься о современной обстановке в России. Сколько же у нас таких медведевых, володиных, матвиенок и прочей шойгушатины оказывается! Как же они хотят жить и сделали свой выбор, аналогичный выбору героя фильма!... Трусливые животные!

Вера Гудкова

Герой-то сделал. чтобы спасти детей!

Марина

Ну если продукт качественный, то можно наплевать на их уловки.

Ле
Легенда

Продавщица сытно живёт. Для сытного жить ей необходим обвес.

Ярославна Андреева

У нас не такого. Обычно весы видно через стекло.

Елена Некипелова

откуда уверенность в обмане? сам так делал?

Чанга Чунга Чунгович

Не просто уверенность, а знание про обман. Рядом магазин и там при проверке веса всегда обнаруживается недовес. ВСЕГДА!

Елена Некипелова

в наше время легко купить любой товар. магазинов полно. можно в ларёк не обращаться. покупатели уйдут, обманывать некого будет

Ирина

Причина ее ненависти,в ней самой

Чанга Чунга Чунгович

А Вы своих продавцов ставите в условия, когда они вынуждены обманывать покупателей?

Ирина

А что не так с ее условиями?Есть контролирующие органв,которые накажут хорошим штрафом предпринимателя-сигнализируйте.А что касается нашего магазина,то у нас высокая проходимость,хорошая з/п у продавцов и практически нет текучки.Как вы думаете,есть ли смысл обманывать покупателей?

Ильназ Ахтямов

тут всё дело именно в ненависти.

Natali Shelkovica

у нас в Переке весы галимые

Га
Галина

В Роспотребнадзор заяву

Пилбил Денегнедавал

Вас всегда наёбыаают

Марина *****

Другого мнения нет))