Та
Тамара

🖼Танго моей разлуки...
Танго моей разлуки
Осень уносит в пропасть..
Сердцу знакома радость...
Сердцу знакомы муки...
Листья сметёт с дороги
Ветер...
сквозит без меры...
Был дан ты мне на счастье?..
Временным кавалером?..
Время расскажет правду,
В чём сила этой встречи...
Ты не забудь в наш праздник
Тихо расставить свечи...
19.10.2019г. С каким танцем у вас ассоциируется осень?

Ответы
Просто Лёха

Ваши стихи.. очень похожи на
Порой умирают боги - и права нет больше верить Порой заметает дороги, крестом забивают двери И сохнут ключи в пустыне, а взрыв потрясает сушу, Когда умирает богиня, когда оставляет души Огонь пожирает стены, и храмы становятся прахом И движутся манекены, не ведая больше страха Шагают полки по иконам бессмысленным ровным клином Теперь больше верят погонам и ампулам с героином Терновый венец завянет, всяк будет себе хозяин Фолклором народным станет убивший Авеля Каин Погаснет огонь в лампадах, умолнут священные гимны Не будет ни рая, ни ада, когда наши боги погибнут

Та
Тамара

Чем же?..

Просто Лёха

Слогом. Да и смыслом.

Та
Тамара

Ударение на первый слог... А смысл конкретный...

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Последний вальс и окончание бала
Ещё нарядно.. празднично.. светло...
А за окном давно уж ночь настала
И дождь и ветер с тьмою за одно..
А ты нарядный с тепло душою
И чтоб приличия и честь с собой нести..
Пальто оденишь с шляпою большою
Шагнешь за дверь... Ведь должен ты идти.........

Та
Тамара

Строительным - стремительным...

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Телефон коверкает слова по всему тексту я не замечаю как он их перееначивает!

Та
Тамара

А читающие догадываются...

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Увы не всегда нооо я могу дописывать последнию строку а он меняет слова во второй как это заметить если ты знаешь что слово написал правильное и уже проверил его!

Та
Тамара

Не стоит волноваться...

Ма
Машынька

А я тогда.. зову гостей...
Зову гостей.. своих друзей..
Зову всех тех, кого люблю...
Давно люблю...
Дом зазвенит, зазвенит.... зазвенит голосами вдруг...
И улетит улетит.... улетит горький дым разлук
И оградит, оградит нас надёжно от зимних вьюг
Наш тесный круг...

Та
Тамара

На три четверти, словно в вальсе, Опадает неспешно листва... Улыбнись, мой друг, не печалься... Завтра снова нас ждёт весна...

Вадик

Чё эта сразу временным?!
танго вдвоем в постели!
ты до сих пор беременна,
иль животы мы наели?

Свечи та рано ставить,
Срезаны все геморрои!
ой и давай не лукавить:
все мы в любви герои!

Время тоже но 11-53

Та
Тамара

Мечтайте, юноши! Дерзайте!..

Вадик

Чё нам мечтать, мы ж не дети!
это прошу отметить
Так что дерзать начнём
Новое танго вдвоём!

Та
Тамара

🖼Танго любви...
Танго любви...
Оно сокровенное...
Жгучее....
Огненное...
И откровенное...
Двое слились
В этом танце горячем...
Пылкий азарт
Не напрасно потрачен...
Блеск на танцполе...
Касания плотные...
Мышцы до боли...
Нет у'стали... Потные...
Будто огонь,
Промелькнувший...
От молнии...
Танго любви
Красотою наполнено!..

Валентина

Я не понимаю,почему в осень надо грустить: спала жара, ты идешь по лесу, фонтан из листьев...Осень -фантазерка..попробуйизкраснг зеленог и желтого создать такуб гамму красок, тонов и полутонов...

Та
Тамара

Свидание с осенью... Ты так прекрасна - Королева-осень! В парчовых платьях, В золоте-охре! Уходишь тихо... Неужель не просишь Свидание назначить в октябре? А как же мне дождаться Нашей встречи? Сквозь холода... С метелью вечера... Я жду всегда с любовью твои речи. В шуршанье листьев песнь твоя пестра! Прелестница! Нарядами - пленяешь! Тебе завидует сам главный кутюрье! В тонах непревзойдённых утверждаешь, Что жизнь осенняя прекрасна на земле! Тебя дождусь всё в том же нашем парке - В немноголюдном тихом уголке. И встреча будет искренней и жаркой. Узнаешь - Лист кленовый - символ яркий - Буду держать я для тебя в руке...

Марина

🌹🌹🌹СПАСИБО!!!....Пришла пора природы увядания,но драгоценны солнечные дни.
Пусть у людей останется в сознании,полёт и вальс, до будущей весны)

Та
Тамара

Сменила декорации природа - Запорошило снегом всё с утра... Зима, как и любое время года, По-своему, мила и хороша!..

Марина

🌹🌹🌹Мы сидели друг напротив друга,золотилось лёгкое вино.За окном скулила песни вьюга и лазутчик-холод полз в окно....странно-в небе лунное танго)Под мелодию грусти танцевала звезда..........

Та
Тамара

Спасибо... Зажигательно...

Марина

🌹Спасибо !Для Вас

Та
Тамара

Ооочень красиво... Обожаю... Как всё ювелирно-филигранно... Искусство... Дух захватывает! От души благодарю Вас, Марина, 🤗🌹

Ма
Марина

"На ковре из желтых листьев в платьице простом
Из подаренного ветром крепдешина
Танцевала в подворотне осень вальс-бостон
Отлетал теплый день и хрипло пел саксофон"

Та
Тамара

Вальс-бостон В платье пёстром, в платье-ситце осень за окном. Листья-крылья, листья-птицы на ветру шальном... И фонарь глядит смущённо по'д ноги в ночи... Рядом дуб стоит лохматый в фраке из парчи... И спешит прохожий поздний, каблуком стуча. Ты смелей, рыжуха-осень, вальс-бостон включай! День осенний - грустный, томный - ко' роток, как сон... В вальсе плавно закружи'ться каждый приглашён...

Ма
Марина

да

Та
Тамара

😉

✈️Вечно Дежурный По Аэродрому Серёга Санин

Павловск и вальсы Штрауса.Но видит Бог: есть музыка над нами,
Дрожит вокзал от пенья Аонид,
И снова, паровозными свистками
Разорванный, скрипичный воздух слит…

Та
Тамара

А Витебский застыл - Он в ожидании. Дежурный даст "Добро" вот-вот на стук колёс... Найдём ли мы с тобою оправдание Всему, что не сбылось... Что скорый вдаль унёс... 29.11.2020 г.

Александр, Н.новгород

Был дан ты мне на счастье?..
Временным кавалером?.. Листья подали с клёнов, Но я не хотела верить...

Та
Тамара

Потом придёт осознание, что это уже изучен... А может, оно в предсказание...

Александр, Н.новгород

Изучено предсказание? это у вас не получится...

Та
Тамара

Лишь время знает ответы...

Та
Тамара

Спасибо. ☺️👋

Николай-Петрович Сидорини

С какой песней - могу ответить точно: Г. Шангин-Березовский, слова Д, Сухарева "Листопад".

Та
Тамара

Спасибо. На три четверти, словно в вальсе, Опадает неспешно листва... Улыбнись, мой друг, не печалься... Завтра снова нас ждёт весна...

Андрей Белка

Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Нажмите,
чтобы загрузить
GIF
Какой танец танцует Петушок?

Та
Тамара

На танцующих утят...

Андрей Белка

Верно. Танец утят народ не забыл.
А на картинке пара танцует вальс.

Та
Тамара

Понятно, что вальс... Раз, два, три... Спасибо.

Андрей Белка

Но не Бостон.

Та
Тамара

Вальсирует осень под музыку Штрауса, Кружится листва не спеша... И всякий прохожий красой наслаждался, Шаг скорый уняв, чуть дыша...

Та
Тамара

Спасибо... Иоганн Штраус... "Голубой Дунай"...

Марина Ростовская

П. Чайковский " Сентиментальный вальс" ; М. Глинка " Вальс- фантазия"....

Та
Тамара

Спасибо Вам, Марина... 🤗🌹

Марина Ростовская

Тамара, вы любите иллюзии? Сегодня праздник утренних Розовых иллюзий)))Пусть вас каждое утро посещают восхитительные иллюзии, которые вдохновят вас на творчество и просто сделают вашу жизнь приятной!)🤗

Та
Тамара

Спасибо... Это праздник моей жизни... Сплошной иллюзион... "Я сам обманывать ся рад..." 🤗🤣

Та
Тамара

🖼

Галина Белова

вспоминается юность и медленный танец со своей первой любовью........

Та
Тамара

Вальс-бостон В платье пёстром, в платье-ситце осень за окном. Листья-крылья, листья-птицы на ветру шальном... И фонарь глядит смущённо по'д ноги в ночи... Рядом дуб стоит лохматый в фраке из парчи... И спешит прохожий поздний, каблуком стуча. Ты смелей, рыжуха-осень, вальс-бостон включай! День осенний - грустный, томный - ко' роток, как сон... В вальсе плавно закружи'ться каждый приглашён...

Лев Макаров

С берёз неслышен, невесом Слетает жёлтый лист... для меня с вальсом!

Та
Тамара

🖼

Лев Макаров

Это морковки, что-ли, сплелись в экстазе??

Та
Тамара

Это танго любви... 😉

Лев Макаров

Посмотрите рекомендованный фильм - он попадает в самую точку!!

Та
Тамара

🖼

Владимир Должиков

Вальс Бостон; случайный вальс; возможно фокстрот, но не уверен

Владимир Должиков

Очень рад, что про Это)))

Та
Тамара

👋

Та
Тамара

ПжлсТ

Николай-Петрович Сидорини

Через песню в исполнении А, Розенбаума - конечно, вальс-бостон.

Та
Тамара

На три четверти, словно в вальсе, Опадает неспешно листва... Улыбнись, мой друг, не печалься... Завтра снова нас ждёт весна...

Владислав Павлов

Вот имя у Вас красивое, а в остальном много букв, не осилил

Та
Тамара

Спасибо... Имя царицы... Найдёте что-нибудь и покороче... 😉

Владислав Павлов

У Ильфа и Петрова отец Федор с царицей Томарой говорил, да

Олег Викторов

С ТАНЦЕМ,ИЗ МОЕЙ АНИМАЦИИ!

Та
Тамара

Желание жить без смерти... Вы владеете испанским? Спасибо...

Олег Викторов

Я,МНОГО ЧЕМ ВЛАДЕЮ! СПАСИБО И ПОЖАЛУЙСТА!

Виктор Шаламов

Старинный вальс "Осенний сон" играет гармонист.

Та
Тамара

Вальсирует осень под музыку Штрауса, Кружится листва не спеша... И всякий прохожий красой наслаждался, Шаг скорый уняв, чуть дыша... 29.11.2020 г.

Вера Гудкова

Танго,но раньше осень приносила мне радость.

Та
Тамара

🖼Танго любви...
Танго любви...
Оно сокровенное...
Жгучее....
Огненное...
И откровенное...
Двое слились
В этом танце горячем...
Пылкий азарт
Не напрасно потрачен...
Блеск на танцполе...
Касания плотные...
Мышцы до боли...
Нет у'стали... Потные...
Будто огонь,
Промелькнувший...
От молнии...
Танго любви
Красотою наполнено!..
20.08.2019г.

Вера Гудкова

Вы написали?

Та
Тамара

🖼В танце...
Ты - Фантомас. И я собой прекрасна!
Танцуем так, что пыль столбом стоит!
Летаем в жизни!..
Нам с тобою ясно -
Не стоит в скуке этот свет коптить!
Паркет прогнулся...
Отступив, колонны метнулись вправо,
Второпях вздохнув...
И только наши "па" с тобою правы...
Держись, Земля!
Готовимся вспорхнуть!..
Что может быть божественнее танца?
Есть ритм...
Воздушность...
Окрылённость...
Миг...
И Фантомас с улыбкою из глянца!
И я - прекрасная,
Как этот яркий мир!..
28.12.2019г.

Вера Гудкова

Молодец!🌹🌹🌹🌹🌹

Та
Тамара

Спасибо. 🤗