Нэли Берека

Какой город называли " жемчужиной у моря "??

Ответы
Шеф Татарин (Самара)

Одесса (Ах Одесса, жемчужина у моря, ах Одесса ты мой любимый край, живи Одесса , живи и процветай)

Нэли Берека

Увядать стала .

Шеф Татарин (Самара)

к сожалению

Александр Батаев

Мир кольцо, и Ормуз - жемчужина в нём. Поговорка даже такая была.

Madam Hellow

там где сейчас фашисты беснуются..одесса милая добрая одесса

Madam Hellow

тут надо сильным мира сего вмешаться а они и не хотят..

Нэли Берека

Видно не время еще . В России тоже эта гидра зашевелилась .

Madam Hellow

ну тут ей легко наступят на горло...

Нэли Берека

Очень хочется !

Madam Hellow

поживем увидим

Сергей Медведев

Одесса.Там сейчас хозяйничают бандиты Коломойского.

Сергей Медведев

Один раз эти ХМЫРИ вздумали своей агитацией заниматься прямо у Хохряковского кладбища.Я как раз поехал на могилу отца.И стал свидетелем реакции людей на их агитацию.Как раз был родительский день-день массового посещения кладбищ.Автомобилей уже у кладбища стояло много;подъезжали всё новые и новые.ГИБДД едва разруливали возникшую пробку.А тут "агитаторы".Кое-кто из автовладельцев достал монтировки из багажников автомобилей.В общем,наваляли "агитаторам Иеговы" по самое не хочу.Один из сотрудников ГИБДД,разнимавший драку,один раз выстрелил в воздух.Это остудило пыл. Но "свидетелей Иеговы" возле ворот кладбища я больше не видел.

Нэли Берека

Вот чудаки ! И придумали , где проповедовать , и в какой день .Я представляю , как они радовались , что пострадали за дело Божье !Для них это высшая награда .

Сергей Медведев

У нас на заводе и Дело Веры действует, и Свидетели Иеговы и хрен знает кто ! И всё норовят свою литературу сунуть: на ,мол, почитай !Только успеваю на три буквы посылать !Грубо,но по-другому они не поймут.

Нэли Берека

Отбиваешься на право и на лево ?А ведь все пожертвования стекаются в Америку . У меня в Армянске знакомая в секте пятидесятников .Так вот их пастор два раза в год ездит отдыхать с семьей в жаркие страны ., на крутой машине ездит . и вообще , весь в шоколаде .

Сергей Медведев

Вот эти самые "пасторы" и купаются в шоколаде за счёт других,одураченных,людей.А простые люди порой этим "пастырям" последнее несут.Мне довелось видеть их рожи ;довелось видеть их дорогущие костюмы, в которых эти "пасторы" проповедуют чуждые России интересы !!!

Гр
Григорович

И Батуми, и Сухуми, и Кисловодск, и Железноводск тоже.

Нэли Берека

Прямо ожерелье из жемчужин !

Гр
Григорович

Ага. И та Одессы, что на Ближнем Востоке и в США.)))

Татьяна

есть песня "Ах, Одесса, жемчужина у моря...."

Нэли Берека

Верно .

Александр Чернов

А почему "называли"? До сих пор называют...

Нэли Берека

Уже не та жемчужина .

Александр Чернов

Так и море не то....

Нэли Берека

А про море , вообще молчу .

Александр Чернов

И солнце раньше светило сильнее, и птицы щебетали громче, и вода была чище.... Да нет, просто мы становимся старше...

Нэли Берека

Нет , Одесса уже не та .

Александр Чернов

Вы мене рассказываете!?

Константин Болотов

Полевской! Так далеко что и не видать...

Нэли Берека

Жаль , не знаю

Константин Болотов

ну вот а спрашиваете..

Нэли Берека

Потому и спрашиваю .

Константин Болотов

Вам лучше не знать закрытый город..

Аптер Пётр Яковлевич

А почему называли?И называют Одессу

Нэли Берека

Да какая она сейчас жемчужина ?!

Аптер Пётр Яковлевич

А что изменилось?\

Нэли Берека

Грязный город , грязное море и воска патрулируют .

Аптер Пётр Яковлевич

Ну,на счёт грязный город,то он всегда был таким,даже в во времена СССР,а "жемчужину у моря" он получил не за это

Arzu Muxtarov

Я считаю что ето наш город Баку.

Нэли Берека

Удачи .

Кот Васька

Ребёнок знает!Чего спрашивать.

Кот Васька

Ну и?

Нэли Берека

А что , ну ?Хотите продолжения ?Об Одессе поговорить ?

Кот Васька

Нет,просто почему не все знают,по моему все!

Нэли Берека

Бывает отвечая , называют совсе другие города .

Кот Васька

Понятно,ну это уже ))))

Елена Культюшкина

ОДЕССА,к сожалению там пока.....

Нэли Берека

Да , к сожалению

Юрий Юрченко

Ах, Одесса, жемчужина у моря....

Александр Соколов

Ах,Одесса,жемчужина у моря!!!

Нэли Берека

Ну ребята , молодца ! Все знают .

Александр Соколов

А ещё про цветущую акацию помню,так же с Одессой связано

Нэли Берека

Верно !

Александр Соколов

А Одесский порт,в ночи простёрт????????

Уральская Рябинушка

Ах, Одесса, жемчужина у моря!

Andrei K.

ТОТ ГДЕ КРОВЬ ГДЕ УРОДЫ И ТД

Нэли Берека

И это верно .

Andrei K.

ПРАВ Я

Павел Ширшов

Ах Одесса жемчужина у моря.

Нэли Берека

Верно .

Сергей Хрулёв

и до сих пор называЮт

Нэли Берека

Вряд ли она теперь жемчужина ?

Сергей Хрулёв

ПОНЯТНО, ЧТО И ЖЕМЧУЖИНУ МОЖНО ОБГАДИТЬ, НО ОНА НЕ ПЕРЕСТАНЕТ БЫТЬ ЖЕМЧУЖИНОЙ, ЖАЛЬ ОДЕССУ, ЖАЛЬ ОДЕССИТОВ, НО КАК БЫ СКАЗАЛИ САМИ ОДЕССИТЫ: "ЭТО ВАМ НЕ НАВСЕГДА"

Мишаня

СОЧИ ГДЕ ЧЁРНЫЕ НОЧИ.

Нэли Берека

Одессу .

Мишаня

А Я ОТДЫХАЛ В СОЧИ ЖИЛ В ГОСТИНИЦЕ ЖЕМЧУЖИНА.

Анатолий Селиванов

намекаете на Одессу?

Нэли Берека

Намекаю .

Анатолий Селиванов

Тогда не знаю. А Дюк то стоит ?

Нэли Берека

Еще стоит .А вот Катерину пытались убрать .

Анатолий Селиванов

От стояли?

Нэли Берека

Пока да .

Анатолий Селиванов

Молодцы! берегите город.