Олексій

Нравится Японская поэзия?Как будто положил я в изголовье жемчужину печали,сквозящую прозрачной синевой... Всю ночь до самого утра Я слушаю как стонут сосны. Исикава Такубоку (перевод Веры Марковой)🖼

Ответы
Anton

Под горою Мышань
Расцвела конопля молодая.
Дикий гусь пролетел,
Устремляясь печально на Юг.
У заставы Хунань
Я в беседке сижу, ожидая,
Не приедет ли с Запада
Верный испытанный друг.
Мы бы выпили чашу
Вина чужедальнего Юга
И забили косяк
Из пыльцы молодой конопли.
Но дорога пуста.
Ни врага там не видно, ни друга.
Только гусь одинокий
И стонет, и плачет вдали!
Лю Седьмой

Данил Яблочкин

Да, интересно и глубоко. Поэзия помогает нам размышлять и становиться лучше. А мне нравятся Псалмы Давида его размышления. И Притчи Соломона. Кладезь мудрости!

Олексій

На Арамейском

Сила Ветра

😁 а знаешь зачем чел так стремиться всем свою идентичность демонстрировать? Исчезнуть боится 😂

Сергей Антипин

дуб печально молчит, он качает головой. Это души загубленных войной навсегда уносятся ввысь

Ася Андреева

Прекрасно) Зарыться
В мягкий ворох снега
Пылающим лицом...
Такой любовью
Я хочу любить!

Искорка.

"За ночь вокруг бадьи моего колодца расцвел вьюнок. У соседа воды возьму." Очень изящно..

Олексій

🙂

Ал
Алёнка

Не увлеклась поэзией Японии, у них интересный слог, надеюсь, когда-нибудь проникнусь

Олексій

У них и история интересная

Ал
Алёнка

Может и до неё время дойдёт.

Es. Vik.

Послали друзья за сакэ
В подъезде разбил два сосуда.
Самка собаки теперь я...)))

Сергей Колесниченко

Сквозь тяжесть испытаний груз забот надежда к новой жизни путь найдет

Джами Асад

Я увлекалась его поэзией в молодости...много знала наизусть....теперь и

Джами Асад

Я увлекалась его поэзией в молодости...много знала наизусть....теперь и

Красное Солнышко

Эй, послушай, купец, хочешь продам тебе шляпу, эту шляпу в снегу! Басё.

Armen Avanesov

Не слишком, у меня есть несколько , но я предпочитаю писать в рифму

Татьяна Лагунович

Я как- то больше увлекаюсь переводом с армянского Аветик Исаакян

Марго Беккер

Даа прелеестнааа! Запишу автора и покайфуую...Записаала, Мерсиии!

Серафимка

Красиво. Япония вообще уникальная страна. У них всё по другому.

Серафимка

Очень надеюсь!!! Извини, если чем-нибудь задела.

Олексій

Та не Нежная,все хорошо и ты меня прости

Серафимка

Вас не за что прощать. Мы очень приятно общаемся.

Олексій

🙂

Александр Гайков

Другой менталитет .....Лучше уж берёзки поющими листвой

Олексій

Можно и так

Серьёзна#И#Непроста

мне ближе восточная поэзия ..тот же Омар Хайям ..рубаи

Carina Карина

Бабочки полет будит тихую поляну в солнечных лучах

Просто Осень

Не очень, как-то нескладно, хотя смысла не лишено.