Николай Лисовский

Что обьединяет Записки у изголовья Сэй Сёнагон, Записки от скуки Кенко Ёсида и Записки из кельи Камо Тёмэя?

Ответы
Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Я только "Записки от скуки" читал, и то, в студенчестве. А Вы все три читали?

Николай Лисовский

Да, все. Хотя больше понравились Записки у изголовья

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Мощно. Я по большей части поэзией Японии увлекался, прозу знаю много хуже

Николай Лисовский

Из средневековой прозы кроме записок я читал Повесть о доме Тайра и Сказание о Ёсицунэ

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

У меня много хуже познания - зато поэзию знаю от Акахито и до Такубоку (после которого поэзии, я считаю, в Японии не осталось)

Тамара Назарова

записки .что приходит на ум и от души

Николай Лисовский

Примерно так. Авторы записывали все, что приходило в голову. Мысли, воспоминания, впечатления от увиденного, не заботясь о связности повествования. В этих записках нет ни сюжета, ни главных или второстепенных героев

Тамара Назарова

спасибо за пояснение

.... Реус

Язык написания.

Николай Лисовский

Все они написаны в стиле дзуйхицу. Это когда автор записывал все, что приходило ему в голову в данный момент не заботясь о связности повествования

Аркадий Бахчевников

Мне не надо.

Николай Лисовский

На нет суда нет

Аркадий Бахчевников

И крутой вопрос. А я знаю. Гордитесь.